NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Простая арифметика для решения сложных задач

Простая арифметика для решения сложных задач

Юридическое и бухгалтерское обслуживание — это гарантия получения своевременной профессиональной помощи за плату, которую клиент определяет сам

Очевидно, что каждый предприниматель часто думает о том, как перестать делать ошибки в бухгалтерском учете, не искать подвоха в каждом новом договоре и при этом оставаться в безопасности и сэкономить деньги своей фирмы. Размышления предпринимателя, как правило, отличаются от мыслей обычного человека, и часто сводятся к общему знаменателю — «выгодно-невыгодно», сочетанию «цена-качество», а также к логичному, на первый взгляд, выводу — «зачем платить кому-то, когда можно сделать самому бесплатно».

Однако вопрос встает иначе, когда речь заходит о специфических услугах — например, ведении бухгалтерии, юридическом сопровождении сделок или ИТ-обслуживании офиса. Чтобы не допустить критических ошибок, важно иметь багаж спецзнаний и серьезный опыт. Так что же лучше — взять в штат узкопрофильного специалиста или обратиться к услугам внешней компании? И не придется ли при этом тратить больше?

Дарья Кривошапко, директор компании «Новосибирск Бизнес Консалтинг», помогла разобраться в тонкостях выбора, и рассказала об уникальном предложении, при котором не придется переплачивать.

Дарья, как понять, нужен ли фирме штатный специалист, или стоит обратиться к услугам профильной компании?

Универсальных решений одновременно для всех компаний не существует — в каждом бизнесе необходимо учитывать индивидуальные потребности. Принять решение чаще всего помогает простая арифметика. Чтобы руководителю решить, брать ли в штат узкоспециализированного специалиста, нужно просто сложить все расходы, которые он понесет, помимо заработной платы, и сравнить их со стоимостью услуг аутсорсинговой компании. При этом важно помнить о том, какая квалификация у наемного специалиста, и насколько он способен отвечать за свои действия.

Как правило, для предприятий малого и среднего бизнеса стоимость аутсорсинга оказывается ниже, чем содержание не только юридического отдела, но и даже одного квалифицированного юриста. Все просто: нет затрат на рабочее место — экономия офисной площади, отсутствие затрат на оргтехнику и на специализированное ПО. Нет расходов на заработную плату и связанный с ней соцпакет, не нужно думать об обучении и повышении квалификации новых сотрудников и так далее. Экономия в год зашкаливает далеко за 100 000 рублей, если брать в расчет специалиста среднего уровня с зарплатой около 20 000 рублей.

Важно понимать, что предприниматель, заключая договор с внештатным юристом или бухгалтером, по сути, заключает договор с командой юристов и бухгалтеров, каждый из которых — профессионал. При этом внешняя компания за каждое из принимаемых для клиента решений отвечает не только рублем, но и собственной репутацией, переоценить значимость которой невозможно.

В чем особенности сотрудничества с внешней консультационной компанией?

Для предпринимателя, имеющего свой малый или средний бизнес, в обращении к услугам сторонней компании множество плюсов. Если мы берем качественные показатели, то это получение консультаций в любой отрасли; с работающими на аутсорсинге специалистами всегда можно связаться — это команда профессионалов, которая не болеет, и не увольняется, и не уходит в отпуск — они всегда помогут в любой ситуации. В количественном выражении — это гарантия получения своевременной квалифицированной помощи за фиксированную ежемесячную плату, которую, например, в «Новосибирск Бизнес Консалтинге» клиент может определить сам.

Какие есть формы сотрудничества с компанией, которая предоставляет услуги по принципу аутсорсинга?

В зависимости от характера деятельности компании-клиента и частоты возникновения потребности в наших специалистах, предприниматель может обращаться к нам по факту — только когда потребуется помощь (когда такая потребность возникает редко), или второй, наиболее подходящий большинству компаний вариант, «собрать» подходящий для себя пакет из всевозможных опций услуг, по принципу так называемого «конструктора».

Дарья, а что представляет собой «конструктор» консультационных услуг НБК?

Мы придерживаемся принципа, что клиент не должен переплачивать. Только получая качественные услуги за адекватную стоимость, предприниматель останется доволен сотрудничеством. Поэтому мы не предлагаем нашим клиентам простое «абонентское обслуживание», когда зачастую предприниматели вынуждены оплачивать ненужные услуги, входящие в пакет, либо не воспользуется ими в том объеме, которое ему предоставляется.

«Новосибирск Бизнес Консалтинг» разработал уникальную для рынка консультационных услуг тарифную программу для своих клиентов. По принципу конструктора наш клиент может «собрать» свой индивидуальный пакет только из тех сервисов, которые ему действительно нужны. Ничего лишнего, все в рамках потребностей. И, соответственно, никакой переплаты.

Может ли потенциальный клиент составить этот список необходимых услуг и понять его стоимость дистанционно?

Безусловно. «Новосибирск Бизнес Консалтинг» запустил обновленную версию собственного сайта www.nbc-online.ru, где в онлайн-режиме клиент может отметить пункты, которые ему нужны, и увидеть итоговую стоимость услуг на месяц или год. После чего можно оформить электронную заявку из составленного решения, и направить специалистам для обработки и последующей связи с клиентом. Это очень удобно, так как позволяет предпринимателю экономить свое бесценное время, не проводя лишних встреч. Также дистанционное оформление заявки дает возможность для самостоятельной вдумчивой разработки персональных комбинаций из необходимых сервисов — сочетая бухгалтерию, юридическое обслуживание, секретарские услуги и обслуживание компьютерной техники.

Кроме того, специалисты НБК готовы дать консультацию по телефону, и просчитать стоимость услуг, исходя из потребностей клиента в устном режиме. Параллельно в разговоре предприниматель может получить ответы на волнующие его вопросы сотрудничества. При этом мы идем навстречу клиенту, и готовы обговаривать индивидуальную стоимость при заказе большого количества услуг единовременно.

Мы обслуживаем более 100 постоянных клиентов, которые, благодаря профессионализму наших сотрудников, ни разу не сталкивались с неприятностями по поводу бухгалтерии, или переживали бы из-за каких-либо юридических проволочек. Мы все сложные вопросы берем на себя, доводим до удачного завершения каждое дело.

Справка: ООО «Новосибирск Бизнес Консалтинг» работает на рынке консультационных услуг с 2009 года и предоставляет клиентам возможность получать комплексное профессиональное юридическое, бухгалтерское и секретарское обслуживание.

Если вы наконец решили оптимизировать неоправданные затраты, обращайтесь в «Новосибирск Бизнес Консалтинг»:

Октябрьская маг., 4 (БЦ «Ланта-центр»), оф. 513, 5-й этаж

тел.: (383) 233-09-00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления