20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

коза
23 июл 2013 в 16:43

жители дома нисколько не препятствовали починке кабеля, который Бонанза 2 мая сама и вывела из строя.Жители дома препятствуют прокладке нового, более мощного кабеля для надстройки над ТЦ Бонанза еще 3-х этажей под ночные клубы и рестораны.Проект у них уже есть и в ТСЖ его копия тоже.Живу в этом доме и все знаю воотчую.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 17:18

почему нельзя проложить кабель в обход несговорчивых?

ОТВЕТИТЬ
H2O
23 июл 2013 в 17:24

Когда его строили - строители хвалились, что новые технолигии применяли в бурении и установке коллон или свай. Один или два этажа под землей у него.
И метрострой там участие принимал вроде...

an-
23 июл 2013 в 17:26

балерина с динамо-машиной (из райкина) подпадает под судебный запрет?
нанять велосипедистов, прицепить к каждому по генератору...

Фото пользователя
23 июл 2013 в 17:37

Почему и на каком основании не дают починить кабель???

Грибник_
23 июл 2013 в 17:40

Девушке-то наручники освободили?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 17:42

А чего она отцепилась то? Стояла бы там прицепленная в знак протеста....)))

23 июл 2013 в 17:50

у меня так и осталось 2 вопроса:
1. что все таки с кабелем? почему его не разрешают чинить?
2. а все генераторы такие шумные?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 17:51

Вот таким вот "законным" методом у нас в Новосибирске и отжимают бизнес.
Сначала ставят в такие условия, что не дают работать, а потом делают предложение, от которого невозможно отказаться.
И всё, рейдерский захват состоялся.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 17:54

Уровень шума дизель генератора в шумозащитном кожухе не более 67 дБ на расстоянии 7 м.
Уровень шума на улице: 70-80 дБ.

В чем причина отключения генератора?

ОТВЕТИТЬ
Эээ...
23 июл 2013 в 18:00

Какой-то произвол, если честно. Почему нельзя подключать мобильную электростанцию? Т.е. запретили не источник шума, я источник электричества. А если владелец ТЦ захочет смонтировать солнечные батареи, он попадёт под уголовную ответственность? Вот это да.

ОТВЕТИТЬ
Астана
23 июл 2013 в 18:25

А почему при строительстве данного ТЦ (или переоборудовании здания под ТЦ) изначально не было предусмотрено резервное электропитание?
Глядишь, и проблем бы сейчас не было т.к. генератор был бы согласован со всеми соответствующими структурами...
Сэкономили?

ОТВЕТИТЬ
работяга
23 июл 2013 в 19:06

Да уж, походу закошмарить "по-тихому" у жильцов не получилось! Молодец Татьяна, пусть гнусные делишки некоторых деятелей будут на виду!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 19:59

зайдите на сайт арбитражного суда (гуглить, яндексить все же умеют?!), найдите дела ООО Сибинвест (Новосибирский арбитраж) - там вся история более-менее расписана

ОТВЕТИТЬ
читатель
23 июл 2013 в 20:06

Уважаемые бонанзовцы придумывайте имена пооригинальнее и версии посуровее, а то читать уже не интересно

Мужик
23 июл 2013 в 20:09

Вместо ДНС надо открыть "Экстрим фитнес" и к беговым дорожкам по мини-генератору. А то девочки столько энергии за зря расходуют!

ОТВЕТИТЬ
кори
23 июл 2013 в 21:00

следует убрать ввобще эту бонанзу, она - уродство центральной улицы и бессмысленная растрата драгоценного места. там нужно сделать красивый сквер, как и предполагалось изначально.

23 июл 2013 в 21:05

В этом доме в комнатах, выходящих на Вокзальную магистраль шумно и без генератора. От дороги еще тот шум! А генератор очень добавляет, особенно тяжело по ночам. Так что я жителям сочувствую.
К слову, живу я совсем в другом месте, но проблему очень понимаю. Тоже трасса в 50 м, а 3 года назад строители генератор гоняли. Тогда я была близка к аффекту.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июл 2013 в 22:38

Кто-то у кого-то видимо отжимает "Бонанзу"

Alex
23 июл 2013 в 23:34

И это 21-й век! Все такие умные и образованные, а найти компромисное решение неспособны. Сейчас Бонанза, а потом какие-нибудь культурные и социальные учреждения также задушат. Лучше бы пару-тройку банков прикрыли, количество через край плещет!

24 июл 2013 в 00:42

Жалко и жильцов и работников ТЦ, жаль что в наших судах видимо не слышали о Царе Соломоне.
Кстати друзья мои, а почему никто так и не разу и не спросил с чьего распоряжения почти достроенный баскетбольный комплекс "Динамо" трансформировался в ТЦ "Аура"?

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 июл 2013 в 07:56

Это рэйдерский захват с использованием служебного положения. Скоро увидим заказчика или пешку которую он покажет.

24 июл 2013 в 10:28

А как же управляющая "Бананзой " до сих пор там в наручниках мне её жаль нужно срочно спасать!!

Антибред
24 июл 2013 в 15:07

"если к ТЦ будет подключена любая мобильная электростанция"

Вы это в решении суда прочитали или сами придумали? Такой запрет сделал бы решение суда неправосудным: суд праве постановить не пользоваться конкретным экземпляром оборудования, если оно издает сверхнормативный шум, а запретить пользование электростанциями - превышение правомочий.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 июл 2013 в 15:28

ТЦ хотят надстроить 2 этажа сверху, жители справедливо против этого и не дают запиваться через свою территорию, дабы им не перегородили свет. Старый кабель скорее всего сожгли из-за слишком большой нагрузки.

Кристинушка
25 июл 2013 в 08:10

Наконец-то этому кошмару придет конец! Я житель дома №5- через дорогу от этого торгового центра. Все окна в квартире выходят на магистраль. Мало того, что круглосуточно слышен гул транспорта, по ночам- спортивные машины гоняют, так еще и генератор работает с 9.00 и до 22.00. И это продолжается со 2 мая!!!!! У меня уже расстройство психики началось, постоянная мигрень! Домой с работы ехать не хочется! А тут ребенок заболел, ему 3 годика, мы дома на больничном сидели. В "тишине" и "покое"...

Загрузка...