NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Юрист вам в помощь

Юрист вам в помощь

Альфа-Банк первым из российских банков запустил программу юридической поддержки малого бизнеса по всей стране

Быть малым предпринимателем в нашей стране очень непросто. Законодательство в этой области так часто меняется, что уследить за всеми нововведениями практически невозможно, если ты не юрист. Понимая все сложности и ожидания своих клиентов, Альфа-Банк запустил уникальную программу юридической поддержки малого предпринимательства по всей стране.

Новосибирский предприниматель Анна два года назад решила открыть свой интернет-магазин детской одежды: «Сразу было много вопросов: нужно ли нам регистрировать торговые марки, что будет, если мы этого не сделаем? У меня уже было ИП, но я никогда не занималась продажами в интернете. А сейчас новая инициатива у законодателей — говорят, могут ввести налог на покупки в интернете, и тогда покупать и продавать в Сети будет невыгодно. Что нам тогда делать, сворачиваться или как-то менять налоговую схему?».

Это еще безобидный пример. Куда более серьезные последствия могут возникнуть у предпринимателей, когда поставщики не исполняют обязательств или возникают проблемы с качеством сырья или товара. Плюс конфликтные ситуации, связанные с арендой помещений. И, конечно же, налоговые споры и ликвидация фирмы. В этих вопросах без грамотных специалистов не обойтись. Разумеется, подобные проблемы возникают и в большом бизнесе, но только, в отличие от «крупной рыбы», представители малого бизнеса не всегда могут позволить себе штатного юриста.

«Наш подход к работе с малым бизнесом заключается в том, чтобы не просто продавать банковские продукты и услуги, а помогать предпринимателю развивать свое дело. Мы заботимся о своих клиентах и защите их бизнеса. А правовая поддержка, как известно, — надежная опора любой фирмы», — прокомментировал начальник управления массового бизнеса филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк» Максим Куракулов.

Каждый новосибирский предприниматель, открывший счет в банке, получит сертификат на 3000 рублей. На эту сумму он сможет получить развернутую консультацию по правовым и налоговым вопросам бизнеса в одной из ведущих юридических компаний нашего города.

Всего по стране в программе участвуют более 40 компаний с богатым опытом юридического сопровождения малого бизнеса. Воспользоваться сертификатом можно будет в течение одного года с момента выдачи.

Для получения консультации необходимо позвонить в юридическую компанию, указанную в сертификате, и записаться на консультацию. С полным списком партнеров программы в каждом городе можно ознакомиться на сайте Альфа-Банка.

Партнер программы Альфа-Банка в Новосибирске — юридическая компания «Гражданкин и Партнеры». Семен Борисович Фиников, директор по развитию: «Многие молодые предприниматели, которые открывают свой бизнес, не всегда готовы к реалиям предпринимательства и ограничены в средствах. Сертификат от Альфа-Банка, с которым предприниматель обращается в нашу компанию, позволяет не только получить некоторые услуги со 20%-ной скидкой, но и дает возможность бесплатно получать юридическое обслуживание в течение года — в объеме, достаточном для молодого бизнеса.

Как правило, это вопросы, касающиеся того, какую организационно-правовую форму выбрать для бизнеса, а также проверка контрагентов и правильности договоров для оценки чистоты сделок, ведение бухгалтерии, юридической защиты бизнеса. У тех, кто занимается интернет-торговлей, уже на первом этапе могут быть вопросы по регистрации торговых марок, защите интеллектуальной собственности.

Сотрудничая с Альфа-Банком и предоставляя молодым предпринимателям юридические услуги бесплатно или по ценам ниже рыночных, мы преследуем одну цель — помочь и выстроить долгосрочные отношения: ведь сегодня это ИП, а завтра, вполне возможно, — большая успешная компания».

Партнер программы Альфа-Банка в Новосибирске — юридическая компания «Туров и Побойкина-Сибирь». Наталья Викторовна Побойкина, управляющий партнер: «Мы сотрудничаем с Альфа-Банком по двум направлениям. Первое — это предоставление юридических консультаций малому бизнесу по сертификату Альфа-Банка, включая вопросы налогообложения, в том числе оптимизации налогов и страховых взносов, представительства в судебных и налоговых органах, написания исков, претензий и так далее. Второе — это партнерская программа «Клуб клиентов Альфа-Банка»: предприниматели — участники клуба — получают скидки в 10–15 % на наши услуги. Кроме того, сейчас мы ведем переговоры с банком о том, чтобы наши общие клиенты — малые предприниматели — могли участвовать на выгодных условиях в обучающих семинарах, которые проводит компания «Туров и Побойкина-Сибирь». На этих семинарах бизнес учится, например, снижать налоговые и страховые платежи законными методами, защищаться при налоговых и полицейских проверках.

Малый бизнес, как правило, обращается к нам за помощью в составлении договоров, юридическими консультациями по вопросам ведения бизнеса, оптимизации налогов и страховых взносов: например, страховые взносы в 30 % от фонда заработной платы — это довольно весомо, а мы помогаем на законных основаниях снижать эти расходы вдвое. Также компании обращаются за решением проблем в судах (в том числе и с налоговой) и госорганах.

Очень здорово, что Альфа-Банк организовал именно такую программу для малого бизнеса: это действительно полезная программа, о которой будут говорить, советуя знакомым становиться клиентами Альфа-Банка и работать на выгодных условиях с сообществом профессионалов. И мы с радостью поддержим этот проект».

Подробнее о предложениях ОАО «Альфа-Банк» можно узнать на сайте банка www.alfabank.ru, а также по телефону 8-800-100-77-33.

Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 05.03.2012

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления