20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
3 июл 2013 в 11:34

Я не понимаю такой практики - арендная плата за землю с социально значимого объекта.
Все больницы, школы, университеты, стадионы и тд должны быть освобождены от оплаты аренды за землю.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:06

Скоро его продадут разберут и построят на этом месте красивейший торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
orlovich
3 июл 2013 в 13:28

Как может подешеветь земля в центре города?!? Ради приватизации и последующей продажи...

3 июл 2013 в 13:12

А вот если бы на месте стадиона стали строить мост, то владельцы Спартака запросили бы миллионов 800 :-)

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 17:08

у нас много чего понастроено на месте бывших кладбищь... Разве кого-то когда-то это останавливало???

ромашка
4 июл 2013 в 00:05

На самом деле это полный идиотизм.
Хочешь наладить производство, привлечь инвестиции в регион? Выбей кучу разрешений и пробегись по сотни инстанциям. Не удивляйся, если пожарка проверить дважды. Хочешь торговать? Регистрация вот тут прямо за углом.

Все еще хочешь производить, а не торговать? Наконец вылез на точку безубыточности? А теперь заплати-ка налоги на землю. Да-да, именно столько нулей. Не тянешь, ну так бы и снимал маленький офис и садил туда менеджеров продаж, а то видишь ли завод поставил, места на позанимал на пол торговых центра. Поставил? Плати. А то нам из-за тебя ТЦ ставить пятидесятое некуда.

3 июл 2013 в 16:56

Кто знает, какая фирма делала рыночную оценку стоимости земли? Надо бы воспользоваться прецедентом, чтоб попробовать уменьшить стоимость своей земли. А то по моим данным мэрия заказала оценку кадастровой стоимости какой-то омской фирме, а она взяла, да и увеличила ее относительно предыдущей абсолютно везде. Теперь с 2012 года вынуждены платить налог гораздо больше.

7777777
3 июл 2013 в 11:57

Теперь им надо как-то ФК Сибирь заставить хоть немного рассчитаться по долгам за аренду стадиона... а то там уже огромная сумма набежала.

Санек
3 июл 2013 в 14:18

Напомню,что это место бывшего кладбища.

ОТВЕТИТЬ