NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Мэрия потребовала доли в самовольной постройке в Заельцовском парке

Мэрия потребовала доли в самовольной постройке в Заельцовском парке

Сегодня, 2 июля, общественники потребовали в Арбитражном суде НСО снести кафе Shalet в Заельцовском парке Новосибирска.

По материалам суда, в феврале 2013 года мэрия Новосибирска подала иск к своему учреждению МАУК «ПКиО «Заельцовский» о признании права собственности на кафе Shalet площадью 1243,8 кв. м, самовольно построенное на территории парка. Позже инвестор кафе — ООО «Ривьера» — в суде потребовал солидарно от парка и мэрии компенсации расходов на сумму 20 млн руб.

Как стало известно сегодня на заседании, мэрия предложила сторонам мировое соглашение, по которому она получает 1/10 долю, а «Ривьера» — 9/10 доли. Стороны поддержали предложение.

Однако на заседании решение по делу не вынесли: суд включил в дело еще одно третье лицо — общественную организацию «Ласточка». Юрист организации Ольга Селитра потребовала снести самовольную постройку. «Она расположена в зоне озеленения, и ее нахождение в данной зоне создает негативные последствия для окружающей среды», — отметила юрист.

Справка: По материалам Арбитражного суда НСО, мэрия предъявила аналогичные требования к парку по двум самовольным постройкам площадью 330,4 кв. м и 57,6 кв. м по адресу ул. Парковая, 88. Мэрия просит признать свое право собственности на 12/100 доли. Третьим лицом по делу выступает инвестор ООО «Торро».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления