8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Дмитрий Иванович
2 июл 2013 в 10:54

Это очередной подарочек к дню города)

Злобный
2 июл 2013 в 10:55

"Эффективные" менеджеры в своем репертуаре. Высосали и выбросили.

_Александр_
2 июл 2013 в 10:57

Все ниже и ниже, и ниже объемы производства у нас и скоро мы с вами увидим, большой при большой медный таз! =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 10:57

Вот и еще одно предприятие закроют и обанкротят, а как же обещанные 25 млн рабочих мест? Или главное "прокукарекать, а рассвета может и не быть"? Каждая такая новость как нож в сердце.

2 июл 2013 в 10:58

А в застойные советские времена новосибирское олово считалость самым чистым в мире - 99, и сколько-то 9 за запятой. И вот тебе раз и пшик. Так все таки когда правительство заботилость о промышленности и о народе? Тогда или сейчас? Закроют оловяшку - будем за валюту покупать забугорное. Разве это не вредительство на государственном уровне?

ОТВЕТИТЬ
плавец
2 июл 2013 в 10:58

ну все, приплыли.... Если уж Оловокомбинат, который чуть ли не самое чистое олово в мире делает, обанкротить решили, то на светлое будущее надежда не большая...нефть с газом докачаем и досвидания.

ОТВЕТИТЬ
пафнутий
2 июл 2013 в 11:10

хороший был комбинат, работать на нём было престижно и прибыльно, жаль что способность делать успешными перерыбатывающие и производственные предприятия в современных условиях сейчас утеряна

вагид
2 июл 2013 в 11:17

А по другому у нас в стране неполучается, после развала СССР заводы по скупали по разворовали , а те что более менее в норм сост, итд вытягивали (вытягивают) все соки пока можно.. а зачем вкладываться в заведомо невыгодное производство в России, наша продукция не рентабельна т.к. трудозатраты итд намного выше чем у других вот и получается скоро у нас не останется ни одного завода, а будут только банки через каждые 5 метров выдающие кредиты под 146% годовых (кстати такие проценты не выдумка серьёзно есть уже банки где процент 70 - 80% годовых да сами знаете) которые будут обдирать уже население нашей страны по полной вытягивать так сказать последние соки... ппц куда мы катимся ???

ыва
2 июл 2013 в 11:18

Не понимаю, что значит не пробиться на мировые рынки?
Не можете взять объемами, берите качеством, сервисом и т.п. Вообще никогда не поверю, что никому в мире не нужно олово!
Просто кому-то очень нужна земля, которая под НОКом. Вот и выходит, что "оздоровить невозможно".

ОТВЕТИТЬ
amber
2 июл 2013 в 11:22

А кто кредиторы? Случаем не аффилированные лица?

Никто
2 июл 2013 в 11:28

Запасы в стране кончились или олово в мире никому не нужно?
Как можно не получать прибыли на ранее отлично работающем предприятии?
Разве что все деньги не в производство пускать а по оффшорам тырить.
Вот уже и сырьё не в состоянии производить (олово не в изделии - это сырьё).
Скоро китайцам руду за копейки продавать будем или того хуже - кто-то просто начнёт продавать лицензии на разработку наших недр и складывать прибыль себе в карман, а китайцы уже без участия местных жителей прибылями отразработки распорядядтся.

ОТВЕТИТЬ
Ромб
2 июл 2013 в 11:30

Пол Чемского, Мира и расточка... да благодаря оловяшке эти жимлмассивы появились.

Плавец - не чуть чистое, а самое чистое олово марки ОВЧ-000, содержащее 99,999% олова и 0,001% примесей. А это тебе уже запчасти для военных структур, космоса и особых технологии...

Друзья..! Придет время и нам всем останется обороняться против врагов лишь только галстуками и толстыми папками отмахиваться с годовым отчетом бюрократии!..

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 11:30

К сожалению, сырья для НОК в РФ нет. Или надо искать новые месторождения, или искать сырье на стороне или закрывать НОК. Самое чистое -не самое чистое олово - это не важно, если сырья нет. А месторождения в СССР были, в основном, за северным полярным кругом. И стоимость добычи - просто астрономическая. СССР могло себе позволить дотировать это направление, а кто сегодня будет им давать деньги? Ведь оборудование туда доставляется только транспортной авиацией. И сырье вывозится так же.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
2 июл 2013 в 11:42

"Спасибо" партии "родной"!

Limit
2 июл 2013 в 11:42

СССР развалили, чтобы освободить рынки, никто не допустит восстановление промышленности.

Если бы
2 июл 2013 в 11:55

интересно, а что на это скажет т.Сталин.. (

2 июл 2013 в 12:01

фонтан открыли-завод закрыли. очень эффективно.

dedphtom
2 июл 2013 в 12:28

не нормально так, сначала обанкротят а потом тихонько по дешевке прихватезируют. Вот он бизнес по Российски.

Продавец вохдуха
2 июл 2013 в 12:28

Грохнули СССР...Теперь нано торговать будем. Оно легкое и его не видно. Заглянул на сайт роснано-вот где деньги то в распил тоннами уходят.....

циклон-Б
2 июл 2013 в 12:31

этому городу не хватает торговых центров..а место там очень даже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 12:57

А если хотя бы перепрофилировать?

Andy
2 июл 2013 в 13:00

"невозможно оздоровить и его нужно обанкротить"
ничего не напоминает?
мне так на "Винап" похоже :) - Единственный в МИРЕ завод, обанкротившийся на производстве водки :)))

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
2 июл 2013 в 13:16

На самом деле всё не так уж страшно, если по умному действовать.
Помните, историю с GM? General Motors Company (почти государственная) выкупила имущество обанкротившейся General Motors Corporation и всё дальше работает.
Правда, наши эффективные менеджеры только разваливать умеют, причем в госструктурах даже еще эффективнее.

2 июл 2013 в 13:34

Олово стратегическое сырье с чего будем делать военую технику в случае чего?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 июл 2013 в 13:44

Это еще цветочки, скоро ягодки будут (эл энергию подняли, жкх подняли). Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
надЕЖДа
2 июл 2013 в 13:44

Если мы будем и дальше закрывать заводы, проводить необдуманную миграционную политику, недофинансировать медицину, образование, - то за будущее России становится страшно. Очень много молодежи уезжает из России. Или это все делается с какой-то целью?

2 июл 2013 в 13:45

Очень быстро начали всё разворовывать, Сибсельмаш, Мелькомбинат, теперь вот НОК. Производить нечего и не из чего...

Puffi
2 июл 2013 в 13:46

Почему-то никто не вспоминает что львиная доля мощностей НОКа уже давно выведены в Азию. И не так давно были разговоры о застройке территории завода жильем.

Lancet
2 июл 2013 в 14:29

Предположительный сценарий банкротства (типовой) от "эффективных менеджеров":
1. НОК банкротят.
2. Имеющиеся активы частью распродают, частью сдают в аренду.
3. Через год-два, когда шумиха поуляжется начнут "излишки" земли принадлежащей НОКу с "ненужными помещениями" распродавать за бесценок всяческим "дочкам".
4. PROFIT
Есть оптимистичный вариант. Через какое-то время, ВНЕЗАПНО, появится потребность в продукции НОКа. И за наши с вами (налогоплательщики) деньги, НОК будут выкупать и восстанавливать.
И кстати, насколько я помню, у НОКа есть полигон с отработанными материалами. Вот он никому станет не нужным и скорее всего новым собственникам контроль за его состоянием в обязанность не вменят.

Фото пользователя
2 июл 2013 в 14:37

интересно, а на БАМе залежи олова есть? (а что там вообще есть? И кто теперь удовлетворяет мiровой спрос на олово? (а какой он?))

2 июл 2013 в 15:38

Даешь экологический чистый город Новосибирск. Вроде был слух туда хотели перенести барахолку?

2 июл 2013 в 16:25

Не верьте господа. 85% это один конкретный человек, которому не интересен завод, олово, налоги в бюджет, сотрудники и т.д.. Недвижимость (корпуса, земля) сконцентрировать в одних руках и продать с доходом. Все. Стандартная схема. Завод сам по себе сделать товаром и продать.

2 июл 2013 в 16:43

даешь новые склады!!!!

Матроскин
2 июл 2013 в 17:44

"Роснано" вон 15 млрд убытка принесла за год (при 5 млрд "управленческих расходов") и ничего, никто банкротить не собирается. И Чубайс вряд ли жить хуже станет. А тут пожалуйста. Ждем рассказов единоросов о том что всё это правильно и хорошо.

Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:59

Во-первых, "стойкий оловянный солдатик" вдруг падает?
Во-вторых, фасад повторяет Ж/Д вокзал Н-ск Центральный, что будет с ним?

Загрузка...