26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

28 июн 2013 в 23:12

Путин обещал заморозить цены на газ. Он нас обманул.

ОТВЕТИТЬ
exzibit
28 июн 2013 в 23:39

Нам песня строить,а им... жить помогает !!!

Sранник
29 июн 2013 в 07:32

В номинации «первых лиц» глава «Газпрома» Алексей Миллер набрал очки в результате того, что компания получила лицензии на разработку семи участков на шельфе Карского моря.
источник
http://www.ng.ru/economics/2013-06-28/5_lobbi.html

29 июн 2013 в 11:42

У акционеров газпрома Кризис- закончились Мечты....

29 июн 2013 в 15:50

С 1 стороны вполне логично падение в цене акций, если учесть что главным спонсором олимпиады в Сочи является Газпром, за 4 года они потратили значительные средства на это, а вкладывание в бизнес свой они отодвинули (сотрудничаем с Газпромом, и в какой-то степени это хорошо что они не имели средств к увлечению своего бизнеса, много компаний в том числе и мы получаем работу), с другой стороны увлечение стоимости газа, бензина, воды, электричества, немного напрягают с учетом, что теплотрассы, подстанции, и другое оборудование не модернизируется и за ним очень часто не следят, что приводят к тому, что потребители не получают полных услуг, и им не компенсируется никак это.
А теперь получается страна в которой добывается природный газ, нефть, и есть заводы, по их переработки, почему в других странах третьего мира, или с переходной экономикой (к которой до сих пор относится Россия), для жителей это страны полезные ископаемые и их продукты стоят чуть выше себестоимости, почему у нас в стране они должны стремится к стоимости в странах у которых нету этого? Если смотреть на эту ситуацию не только как о народном богатстве, а как о просто товаре который продается в других странах тоже, то почему у нас на ввоз товара такие пошлины? самый яркий пример авто (примерно в 2 раза увеличивает цену), любая техника, даже на одежду есть пошлина причем немаленькая. Какой это капитализм?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 июн 2013 в 17:24

Есть шансы, что уголь вернется на свое законное место. Это очень хорошо для нашего региона, как соседа Кузбасса.

ОТВЕТИТЬ
Iskander
29 июн 2013 в 21:51

Зато мы первые по добыче газа в мире!!!

правдаv
30 июн 2013 в 10:10

Мне видно не повезло,провел месяц назад газ в дом,обошлось в 150 т.р. И такая новость,еще не запустил газ,а уже повышение цены,да аж на 15%,кто у нас врет или правительство или Газпром,обещали не более чем сумма инфляции,то есть 6%,а еще 9 откуда?Постоянно государство им миллиарды выделяет,а они нас раздевают ,что за подлые и жадные люди у нас гос коррпарациях работают,пара бы порядок цен и зарплат отрегулировать на самом верху,когда же эта анархия кончится,ни кто почему то в правительстве этим не занимается и твердят,что в Европе все дороже в 2-3 раза,а доходы наши ни кто не сравнивает ,которые в 10-15 раз ниже.Иностранцы над нами смеются уже в открытую,наше руководство,своими руками уничтожает свой народ.Просто позорище ,да и только.

пользователь
30 июн 2013 в 12:14

Миллер и прочие даже чихнуть не посмеют без одобрения нашего вечного. Так что уши растут не из газпрома.

впт
30 июн 2013 в 12:21

Демократично и патриотично! А немцам газ подешевел даже задним числом-с прошлого года, похоже у них доходы понизились , а у нас с помощью "самого, самого" - просто взлетели , на 15% и больше....Бесконечная "капитализация"....

30 июн 2013 в 12:36

Миллер отчмтался недавнр о том, что ГАЗПРОМ заплатил за прошлый год 400 млрд.руб НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых) ! А цену на газ подняли якобы из-за того, что повысился НДПИ. Вот и получается, что мы, т.е. с население оплачиваем этот самый налог НДПИ и его повышение !!!! А ведь мы, россияне, и должны являться по-сути собственниками этих самых полезных ископаемых и газа !!! В ОАЭ, например, кроме того, что дешёвый бензин, ещё каждый гражданин получает доход от продажи произведённой в государстве нефти !!!

ОТВЕТИТЬ
111
1 июл 2013 в 09:11

Зато сочи строим, у нас олимпийские медали в 10 раз больше стоят(около 80т.р. за одну) чем на любой из ранее прошедших олимпиад.

Консерватор
1 июл 2013 в 09:24

Было ярое желание газ провести этим летом, а вот сейчас думаю на фиг надо, да, и еще природного газа то мало осталось, с чем всех и поздравляю, мыльный пузырь.

an-
1 июл 2013 в 10:10

независмо от количество общего плача в комментах, пока цена на газ у нас не перевалят рублей за 9-10(по нынешнему уровню цен), он остается самым лучшим средством отопления и потому никто менять газовый котел на дровяную печь не станет.
и потому по-прежнему за право подключения к газу будут платить десятки и сотни тысяч руб.

1 июл 2013 в 10:12

Цены подняли не только на газ, их так же подняли на воду, электричество. Для тех кто тут стонет и умничает, да вы все равно в квартирах все живете, вас это не касается, чего умничать? Те кто потребляет газ для отопления - да хоть на 50% пусть поднимут, все равно это дешевле и комфортнее чем отапливаться углем или платить новосибирскэнерго за центральное отопление. Единственно кого реально жалко в этой ситуации - пенсионеров, они в силу объективных причин ставили дешевое оборудование типа "ДОН" и т.п., т.е. то, что дешевле, а по факту сейчас топят улицу....

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
1 июл 2013 в 10:35

Газпром может обосновать повышение цен так, как выгодно компании. По СМИ идет объявление, что Газпром имеет большую прибыль среди мировых компаний. Значит надо еще больше. А что вы думали, кто будет содержать клубы, проводить игры, мы с вами. С неба ничего не падает. На Сочи куча денег ушла, а где брать. Вот мы с вами и скинемся. Да и зарплаты надо платить, и тренеры команд получают хорошо, да и игроков из за рубежа купить надо.

1 июл 2013 в 11:10

Поясните пожалуйста, какое ограничение наложено на рост тарифов? Если электроэнергию подняли на 11%, а с 1 сентября будет ещё одно увеличение (то же самое газ, отопление и т.д.) О какой инфляции в 8-9% может идти речь? Или это очередное причесывание ушей?

Возмущенный
1 июл 2013 в 12:55

Зато Россия прощает долги:
Киргизии пол миллиарда долларов,
Кубе 30 миллиардов долларов,
Африке более 20 миллиардов долларов!!!!!
а нашим пенсионерам проиндексировали пенсию аж на девять процентов!!!! а цены на тарифы подняли на 15%!!!
ПОЗОР нашему правительству, ПОЗОР!!!

Вася
7 июл 2013 в 14:07

Когда же ГАЗПРЕМ лопнет от жадности неумной своей??????

Надежда
26 окт 2014 в 21:11

Здравствуйте ! Где можно посмотреть тарифы на газ по физлицу на неж.помещение..

Загрузка...