Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Цены на квартиры пошли вниз

Вася
28 июня 2013 в 14:20

"1-комнатные квартиры — 64,21 тыс. руб./кв. м (в мае — 64,25)" - аж на 40 руб. за кв.м. подешевело... Что ж, купить стало проще! Прям снижение!))

ммм
28 июня 2013 в 15:44

А я мечтаю построить свой дом, из желтого кирпича, с панорамными окнами, с ванной комнатой на втором этаже. И завести большую собаку. И чтобы сад был. Как же надоела эта квартирная жизнь. Сколько сейчас стоит построить двухэтажный дом с нуля?

1122
28 июня 2013 в 14:39

на НГС бизнесс статья про муравейники в "Созвездие" на Фрунзе!
За однешку просят 5 лямов.
как говорится: "Яфшоке"!

28 июня 2013 в 13:41

а нам простым гражданам пофигу на это снижение. все равно деняг нет

28 июня 2013 в 13:22

кредитные ресурсы истощились,
на несколько месяцев будет такой вот легкий спад.
время когда можно хорошо торговаться, особенно если продавцы торопятся.
к зиме цены опять получат положительный тренд. хотя и опять условный.

ГОСТ
28 июня 2013 в 13:13

Ну всё, теперь то каждый сможет позволить себе иметь собственную жилплощадь.

28 июня 2013 в 14:15

Да теперь каждый себе сможет позволить купить квартиру с таким падением.

28 июня 2013 в 14:58

Налетай - подешевело!

28 июня 2013 в 13:19

Всё правильно. Традиционное летнее затишье. К августу-сентябрю опять начнётся рост цен

28 июня 2013 в 14:04

Цены должны падать, судя по сегодняшней реальности, долго, медленно и мучительно. ПРИЧИНЫ. 1. Соотношение средняя зарплата/цена м2, в России выше, чем в развитых странах. 2. Нефть не растет. 3. Расходы и доходы гос. бюджета снижаются. 4. Закончились гос. программы (за которые, чиновников нужно было судить и садить!). 5. Ростет соотношение, цена объекта/цена его аренды. 6. Все (почти) люди, как и в 2008 г., поверили в беспроигрышность вложений в недвижимость и последние 3 года активно покупали. Недвижимость, стала не товаром, а чем-то большим.." возвышенно - религиозным", но за вычетом необходимого минимума - это такой же инвестиционный товар, как акции, валюты, золото... 7. На рынке больше нет инвесторов, желающих покупать, в надежде на рост, и последующую продажу. 8. СМИ, О недвижимости, либо хорошо, либо ничего. На канале РБК, сказали прямо: "Тему недвижимости мы больше не обсуждаем, вопросы не задавать" 9. За последние 15 лет, сильное падение цен и последующее переосмысление недвижимости, как инструмента для инвестирования, вложения средств, произошло в: Японии, Юж. Кореи, США, Испании, Прибалтике, Казахстане... На очереди Китай...
Рост цен может быть только при условии если цена на нефть вырастет на 50- 100% и будет там находиться длительное время. Другие же попытки, "простимулировать" спрос, например, через бюджетное вливание, будут иметь только кратковременный результат.

Статистик
28 июня 2013 в 14:28

Продажи стоят и уже достаточно давно. Все что выше 4 млн - вообще колом. Реклама агентств и строителей зашкаливает. Доходность инвестиций в недвигу отрицательна уже года 2 как. Доходы населения не растут.

28 июня 2013 в 15:46

а я купил квартиру в Берлине на 3 этаже в 5ти этажке.
там квартиры дешевле чем в новосибирске,при чем при уплате налога с покупки все равно дешевле,и на много

28 июня 2013 в 14:13

Менее одного, даже половины процента, и выводы о снижении цен? Прям умиляет такой подсчет. У мня друзья купили месяц назад двушку в панельке, вторичка. Так вот, говорят отлично, что все срослось, ибо каждую неделю только дороже становилось.

тема
28 июня 2013 в 13:53

Все,кто собирается покупать жилье.Будьте внимательны.Сейчас агентства практикуют перед просмотром жилья заставлять подписывть некий договор на оказание "информационной услуги" и подготовку докуметов купли/продажи (причем не конкретной квартиры,а вообще).Так же с вас по этому договору могут взять деньги за просмотр (а продается ли квартира большой вопрос).
Как это связано с "бурным ростом продаж"?Интересная тема.Но абсолютно все риэлтеры жалуются,что продаж практически нет.Цены космические.В смысле завышенные до бесчуствия.Кому интересно - смотрите сайты недвижимости по другим регионам России,сравнивайте и впечатляйтесь.

alex
28 июня 2013 в 14:32

А я на юге Германии, 2-ка 78 квадратов+парковка подземная, ремонт, свежий дом, высоковат правда (4 этажа) - 2900

28 июня 2013 в 13:52

Бакс растёт - кризис впереди. А цены на квартиры держатся. Перекупы постоянно подогревают рынок.

ДПС
28 июня 2013 в 14:02

А я квартиру в Барселоне купила, дешевле, чем в ледниковой стране Сибирии

Pradikus
28 июня 2013 в 14:11

Лучше свой дом, чем жить в муравейнике со всякими соседями и заставленным двором машинами и тротуарами.

Виталий Викторович
28 июня 2013 в 13:14

Типичные предкризисные явления.

Всё в порядке, не стоит волноваться всем, кроме спекулянтов.

Капчур
28 июня 2013 в 12:55

Да все правильно, все едут из Сибири в Москву, Питер, там где получше условия для жизни. В Сибирь мало кто едет, так только из деревень в основном. имхо

123
28 июня 2013 в 13:07

С трудом верится. Покупала 1 к весной за 2550, сейчас в нашем и соседних домах дешевле 2700 ничего нет. Точнее есть, но под самоотделку, крайние этажи и тд.

Вовка
28 июня 2013 в 13:14

я этого не вижу.скорее небольшой рост

старый
28 июня 2013 в 15:59

Это произошло в ответ на рост стоимости доллара и евро. Кинулись скупать валюту вместо недвижимости.

Grave
28 июня 2013 в 15:40

Цены были раздуты шальными деньгами, так многие консервируют доходы, выкупая в новостройках квартиры этажами.
Спад пром производства уже показала даже официальная статистика, спад перевозки грузов по ЖД начался в феврале. Вот и цены на жилье начали падать.
Ждите, скоро кризис.

28 июня 2013 в 16:05

Однушку можно покупать. Не обязательно дорогую. Сдавать в аренду.
Но вот они то как раз не дешевеют

28 июня 2013 в 13:45

Ну вот, как всегда. Я в конце мая квартиру купил, а они в июне решили цены сбросить. Обидно :-( :-)