18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
всв
27 июн 2013 в 18:45

Путин ещё лет 10-12 назад подписал указ, предписывающий Академиям заниматься только их профильной деятельности и не подменять работу муниципальных властей. Но этот указ Академии проигнорировали. У Академий со времён осталась огромная собственнось, которой хватит растаскивать ещё лет 15-20. Просто так академики от такого куска не откажутся, будут саботировать любой указ президента.

ВладС
27 июн 2013 в 18:37

А пускай сносят. Туда только мы оборудования на 13,5 млн рублей поставили. Новую ПС строить все равно придется - поставим еще раз.

PS На самом деле за державу-то обидно..........

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 19:21

Что значит отдать ПС? Если речь идет о выкупе, это другой вопрос

Филон Троп
27 июн 2013 в 17:30

27 июня
Д.Медведев: Ученым не надо заниматься управлением недвижимостью
"...Дмитрий Медведев считает, что ученые должны заниматься наукой, а не управлять имуществом или решать вопросы ЖКХ..."
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/06/2013/863650.shtml
бывают умные мысли у премьера

ОТВЕТИТЬ
шалёк
27 июн 2013 в 18:32

цирк да и только, дешёвое представление
о каких спорах может идти речь если господин юрченко лично оберегает технопарк как зеницу ока

Вадик
27 июн 2013 в 19:21

Ученым натурально надо наукой заниматься, а не пытаться себе отхапать натурально непрофильные ресурсы.

Матроскин
27 июн 2013 в 19:49

Не пропустили прошлый коммент. Переформулирую.

"Даёшь академиков и доцентов в лабораториях и институтах в собственности "эффективных менеджеров!Только так мы сможем преодолеть разруху в РАН и перегнать весь мир в создании нано-технологий!!!".

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
27 июн 2013 в 19:29

Филон Троп --- да-да, чертовски умная мысль. Давайте отгадаем что дальше будет? Создадут какую-нибудь госструктуру а-ля "Оборонсервис" и передадут ей кучу недвижимости, земельных участков и т.д. И вот будут потом ученые РАН сидеть и думать --- выгонит завтра их какой-нить "эффективный менеджер" из лаборатории али погодит. В такой обстановке конечно "науку двигать" будет куда проще... А вообще удивляет как люди которые кроме трубопроводов ничего не создали, дают оценки таким мощным системам (пусть и устаревшим, но системам) как система высшего образования СССР или РАН.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 19:04

Считаю после реформ в РАН очень многое изменится в управлении земли.
И не будет больше вся земля в верхней зоне академгородка принадлежать СО РАН.
Что есть правильно и справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
27 июн 2013 в 20:27

Реформа РАН - наверно самый крупный рейдерский наезд за всю историю России. Если примут этот закон - проблема подстанции будет уже неактуальна, как и сама наука.

леха
27 июн 2013 в 22:06

я на месте городских властей снес бы подстанцию.. отключил бы все другие фидера на все объекты в зоне академа, перекрыл бы задвижки водо тепло и газосетей, убрал бы автобусные маршруты дальше ельцовки, остановил бы финансирование этой зоны до нуля.. надоели уже, пускай живут как хотят, у нас свобода выбора..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 21:22

Сколько власти за "мировую" заплачено? Ещё чуток и хозяйственная деятельность СО РАН медным тазом накроется!

СО РАН
27 июн 2013 в 17:33

Руки прочь от нашей собственности ! Ни шагу назад ! Ни пяди земли Академического района не отдадим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 19:03

Правительство решило покончить с наукой! :(((

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 16:01

Как так тихо сникла идея об отдельном статусе академгородков России и отделении Академгородка от города Новосибирска. Идея была выдвинута и поддержана рядом депутатов Госдумы, академиками СО РАН. И если региональная, и тем боле, криминальная система МСУ Новосибирска с эти тезисом категорически несогласны ввиду хищных устремлений на земельные участки активы СО РАН, и более, выполняют заказ окончательного уничтожения академической науки Сибири через прихватизацию материального и имущественного комплекса СО РАН, то здравый смысл сохранения науки категорически ТРЕБУЕТ выделения Академгородка из состава города Новосибирска. И схватки за инфраструктуру СО РАН будут только ужесточаться. И СО РАН нужно в них только подтянуть тяжёлую артиллерию.
Совет Народной Власти города своими решениями однозначно встал на сторону СО РАН и отправил мэра в отставку, упразднил мэрию, распустил горсовет, и как антиконституционный отменил муниципалитет. А далее проследите логику законодательства и его последствия смены статуса города.
За решениями обращаться в СHB.HCO@gmail.com

Загрузка...