16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

27 июн 2013 в 20:03

Я курить бросила, но мне было абсолютно плевать на предупреждения и страшные надписи с картинками. Пока сама не дошла до этого,никто не мог переубедить! У мужа ситуация 1 в 1 была! Ни картинки, ни страшные рассказы по телевизору меня не пугали. А теперь представьте (обобщая пару вышеизложенных комментов): стоит в очереди на кассе впечатлительная девушка в положении. Ей нельзя волноваться,но из-за гормонов она такая впечатлительная...Тут на глаза попадается такая картинка и девушка начинает себя накручивать,т.к. кто-то из ее родственников курит и с ним может случится подобное. А если в той же очереди стоит человек,который перенес ампутацию из-за гангрены. И так на всю жизнь такое потрясение,еще и везде напоминание об этом.....
По мне,вместо того,чтоб картинки печатать,открыли бесплатные спорт.залы

ОТВЕТИТЬ
Антикор
27 июн 2013 в 20:43

Очередной маразм нашего правительства, идущего на поводу запада и европы.

27 июн 2013 в 22:02

"стрелять"сигареты будут....

27 июн 2013 в 22:44

Несмотря на всю критику, в нашем государстве прослеживаются шаги по отрезвлению и оздоровлению нации, так глядишь и горы свернем. Сам в свое время бросил эту соску, а ведь кто - то на табачной зависимости состояние делает.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 23:20

А можно бренд изготовителя внутрь пачки поместить? Ну, чтоб в глаза не бросался. И всех уравнять, таким образом. Табак, он ведь и есть табак. А кому сильно надо, тот всегда в магазине нужной себе фирмы купит.

лиза
28 июн 2013 в 00:49

курила и наверно буду курить.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 06:28

Любопытно, в цивилизованной Европе, вроде, давно вовсю с курением борются, и цены на сигареты там немилосердные, но столько курильщиков на улицах, как, например, в Италии, я даже у нас не видел. Особенно количество курящих женщин удивляет. Так что эффективность всех этих экстремальных антитабачных мер вызывает некоторые сомнения.

28 июн 2013 в 08:54

Ну вот! Очередной стимул курить дальше! пока все "веселые" картинки не соберу - не остановлюсь))

28 июн 2013 в 09:23

Большая вероятность получения гангрены особенно у мужского пола в силу особенностей кроветворения (кровь густая). так что картинка - чистая правда..

joker
28 июн 2013 в 09:38

Молодцы, бросили нам кость в форме «закона о курении» и пока мы грызлись и ломали копья друг об друга, незаметно прошла пенсионная реформа, согласно которой на пенсии получать будет нечего, всерьез рассматривается девальвация рубля, а учитывая, что мы практически зависим от импорта… подумайте о последствиях. Молодцы боремся дальше неизвестно с чем

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:51

Я считаю,что такие меры унижают достоинство граждан: граждане не маленькие,не глупые,не подчинённые лично кому-либо пешки,а люди, которые отдают себе отчёт в своих поступках.Их дело,как распорядиться своим здоровьем (в рамках уважения к остальным).А наши законодатели исходят из нашей неолноценности,как цензура в СССР.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 10:15

А не проще ли сделать сигареты дорогими?... Нуууу пачка Винстона, 600руб. И всё.. проблем нет. Также и с алкоголем. Надо.. надо потихоньку курильщиков гнобить. Я давно предлагала запретить курение за рулём. Лишать прав .. на пол-года.

ОТВЕТИТЬ
серж
28 июн 2013 в 11:40

если на сигаретах сделали , давайте на всех бутылках алкоголя последствия ждем.....

Фото пользователя
28 июн 2013 в 11:45

Глядишь в кабаках гламурные дивы перестанут пантов ради пачки своих "слимов" на столике оставлять.
Чтобы еще сделать такого, чтобы они не курили, демонстративно оттопыривая пальчик, показывая всем видом, что это им пипец как нравится. А то порой от смеха удержаться невозможно, мешает общению.

Некурящий
28 июн 2013 в 11:48

а я бросил, и другим советую

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
28 июн 2013 в 11:55

Власти так рьяно взялись за показушные действия по борьбе с курением и табаком.
Интересно, а трезвый народ не создаст угрозу этому АнтиКонституционному государственно-олигархическому строю?

Хамиль
28 июн 2013 в 11:55

Курить ногами вредно!

Evelyne
28 июн 2013 в 12:13

Я считаю, что все эти картинки могут помочь отучить от курения только тех кто только начинает курить (и то самневаюсь). А у кого стаж 20 лет и более, для них это ничего не изменит, думаю они осознательно выбрали свой путь..... и отучить их может только чудо!

Fyl
28 июн 2013 в 12:22

мне думается, человек курит не потому, что не знает о последствиях...
всем они [последствия] известны. так что рисуй-не рисуй, толку (кстати, кто что преследует-то?) никакого не будет.

Пашa
28 июн 2013 в 12:32

На самом деле люди привыкнут к этим картинкам и их это вообще перестанет пугать. А ведь не только курильщики должны будут лицезреть страшные картинки. Ведь сигареты продают обычно на витрине на кассе, и я волей неволей каждый деньь стоя в очереди смотрю на сигаретные пачки, ведь и дети вынуждены будут их смотреть, так как тоже ходят в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Патрик
28 июн 2013 в 12:44

Бурные аплодисменты нашему государству!!! Каляка-маляка на пачке с сигами - когда это пугало людей, которые действительно считаются заядлыми курильщиками??? Осталось на спиртных напитках рисовать всякую чушь, на презервативах рисовать последствия ВИЧ-инфекций и прочих болезней, передающихся половым путём и т.п. Зато почти в каждой подворотне шприцы наркоманскиЯ и "булики" валяются... про наркотраффики вообще умолчим... Лучше бы запретили "ягу" и прочий энергетический яд - это действительно проблема!

Фото пользователя
28 июн 2013 в 12:59

Я когда курил, меня уж точно ни какие картинки бы не испугали!!! Пока сам у себя в голове не осознал, что это не прикольно и плюсов вообще нет, тогда и бросил! Одними картинками человек не бросит, нужна пропаганда. Что-что, а СМИ пропагандировать умеют, в-первую очередь рассчитанная на подростков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 13:00

опять одни и теже коменты... вы же терпилы все, потерпите и все пройдет, привыкните и к таким пачкам. Не думаю я что кто-то из курильщиков наберет активистов и пойдет устраивать пикет против, к тому же закон уже принят и поздно. А вот дети пусть смотрят на картинки, и задают своим курящим родичам вопрос: вы зачем себя убиваете?

Юленька
28 июн 2013 в 13:04

Родители курят. Пачки сигарет оставляют на кухне на подоконнике. Эта картинка вызвала у меня сильные рвотные позывы. А с аппетитом у меня и так с рождения проблемы. Похоже, жрать я скоро вообще перестану...

28 июн 2013 в 13:05

самим не смешно?лучше бы боролись с алкашами,от них больше вреда обществу,столько людей погибают его их вине!пьяные за рулем-норма,а с сигаретой на остановке-ужас

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 13:18

В Таиланде такие же картинки на пачках печатают.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 13:22

Просили мнение насчет картинок, а все озаботились здоровьем нации. Следующий этап: на пачках молока, обертках колбасы и прочих пельменей рисовать продукты жизнедеятельности животных и условия, в которых на мясокомбинитах делают продукцию. В современной колбасе и сосисках яда не меньше, чем в табачном дыму. Вывод: жить вообще вредно для здоровья шоли?

ОТВЕТИТЬ
РМ
28 июн 2013 в 14:18

С наркоманией нашим властям бороться надо, а не с курильщиками, рисуя картинки, увеличивая акцизы и т. д. Как всегда - выбрали дельце попрощще с почти нулевым эффектом, что бы изобразить бурную деятельность. Будут выборы в думу - теперь точно пойду голосовать.

Мдам.
28 июн 2013 в 14:33

Курящим взрослым по барабану на эти картинки, а дети будут на них смотреть. Кому в итоге навредили?

ОТВЕТИТЬ