25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

27 июн 2013 в 14:54

Проблема, нелицеприятных картинках, уже частично решена)
Уже вовсю продают ЧЕХЛЫ на пачки. Это для особо впечатлительных.
Большинству же курильщиков(сам раньше курил, знаю) банально пофиг на всякие картинки с ужасами.

ОТВЕТИТЬ
Белка
27 июн 2013 в 14:56

Может хватит уже "терроризировать" курильщиков всякими запретами и уродскими картинками с надписями. Это их личное дело курить или нет, лишь бы другим людям при этом не мешали.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:56

Пока сам человек не решит бросить курить, его никакие картинки и надписи не напугают.
А если уж захотел бросить, так и картинки не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:58

почему не легкие?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:58

Пора покупать портисгар!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:59

и что думаете это курильщика остановит????

27 июн 2013 в 14:59

Хорошее украшение для "гламурных" тонких женских пачек отрав...сигарет ))

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:59

Так вроде ж сигареты должны по прайсу продаваться?

27 июн 2013 в 14:59

Портсигары спасут от страшных картинок! ))))

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:00

устрашающие надписи никого не испугали, думают картинки напугают?

ОТВЕТИТЬ
антиникотин
27 июн 2013 в 15:01

Думаю,что заядлых курильщиков это вряд ли пугает,но для молодых и неокрепших имеет смысл. Раздражают давно пачки с гламурным оформлением тонких сигарет ,рассчитанные на юных девочек .(Не курю 2 года .Сам в период "ломки" просматривал картинки пострашнее в инете-помогло )

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:02

Честно говоря, я считаю, что это перебор.
Нельзя все тупо копировать с Европы(именно там, широко практикуют размещение фотографий-ужастиков, на пачках). Ну зачем такие ужасы демонстрировать? Во многих магазинах и супермаркетах, оборудование для демонстрации сигарет(пачка+цена, за прозрачной витриной) не предусмотрено, чтобы закрывалась часть пачки.
То есть, всю эту непотребность(легкие на грани разложения, например) увидят дети. Это правильно? Почему этот вопрос, не продуман.

ОТВЕТИТЬ
kira1
27 июн 2013 в 15:03

В Испании давно такие картинки практикуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:03

Незнаю как бросить курить!12 лет курю,1 год из этого не курил,ушел от девушки и закурил.Теперь не могу бросить,а может и нехочу!Но когда не покурю с недельку-самочувствие отличное,только стоит покурить.....как-то не очень!

ОТВЕТИТЬ
Демон
27 июн 2013 в 15:03

Народ из страшных пачек будет перекладывать сигареты в симпатичные портсигары. Предвижу рост продаж портсигаров!

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 июн 2013 в 15:04

Какая тошнотворная картинка, хорошо что я бросил курить еще 5 лет назад...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:04

))) хорошая новость, закашмарить людей. Лучше бы, оздоровительные центры строили, спортивные сооружения а не ТЦ. Разясняли что такое здоровый образ жизни, и народ с детства приобщали к спорту. "Ну картинка, мизер бросит, а быт и образ жизни как?, Одно показуха только, да и всего
сам курю многооо лет, меня не испугает картинка. Куплю потсигар, порядочный, и всё. Надо, сам брошу. А вот молодёж, что им делать? Не пить не курить и спортом занематся негде, да и пропагандируют это...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:04

Не курю и другим не советую!!!

ОТВЕТИТЬ
Хм
27 июн 2013 в 15:05

Блин, чай пила, поперхнулась когда картинку увидела..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:05

Главное на кассе в магазине не поднимать голову вверх, то можно и в обморок упасть.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
27 июн 2013 в 15:05

От курения такие последствия бывают?
Хорошо, что я не курю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:06

А где связь между картинкой и курением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:06

надеюсь у руководства хватит ума убрать с кассовых зон подобные картинки страшилки, а то ведь не очень стаять на кассе и все это безобразие видеть, а рядом на ленте продукты.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 июн 2013 в 15:06

Никакой эстетики)) Я, правда, не курю, все равно на витринах неприятно смотреть. Курильщикам же надо купить портсигары - они красивые))

Сергей Нск
27 июн 2013 в 15:07

Не курите люди) Бросил месяц назад.. это так здорово!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июн 2013 в 15:07

Почему, покупая автомобиль, на него не приклеивают картинки или буклеты внутрь не кладут с фотками разбившихся людей. Асматики плохо переносят автомобильный дым. Да и в целом выхлопные газы со всего автомобильного транспорта в городе гораздо больший вред приносят организму чем рядом стоящий человек с сигаретой.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:08

и почему на бутылках с алкоголем ничего подобного не рисуют? наверное потому что он полезен? ну тогда бы рисовали счастливые лица мужчин, женщин, детей

ОТВЕТИТЬ
Mat
27 июн 2013 в 15:11

Эту ногу видел на пачках сигарет в других странах, баян 8)

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
27 июн 2013 в 15:16

Всё равно ВинстОн не брошу, потому, что он хороший =)

Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:18

Боюсь, что этим действием власти добьются лишь вспышки тех самых заболеваний, о которых на картинках идёт речь, - курильщики, будут ежедневно видеть эти картинки на пачке, в подсознании зафиксируется "я курю - значит умру от болезни" (нейропрограммирование).
Мозг человека - абсолютно не изучен; сила самовнушения - страшная сила.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:21

Это "нога" как рука ..Курение убивает!!!

27 июн 2013 в 15:23

Ну зато сидя в баре теперь не так уж и "гламурно" выкладывать на стол сигаретные пачки.... Инициативу поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:27

из статьи можно сделать вывод: больше всего курят "винстон", т.к. кое-где старые запасы уже закончились.

ОТВЕТИТЬ
кэти
27 июн 2013 в 15:29

Мой дедушка курит лет так с 10, сейчас ему 80, и такой жути что показано на картинке- нет, а вот кашель «заядлого» курильщика есть.
Может быть, действительно некоторых начинающих курильщиков спасут такие картинки, хотелось бы надеяться

ОТВЕТИТЬ
Ржака
27 июн 2013 в 15:30

Как хорошо что я не курю и не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 июн 2013 в 15:30

Меня остановили... Каждый курильщик знает чем ему это грозит: рак, гангрена, инсульты, инфаркты и пр. И рано или поздно что ни будь случиться, в зависимости что у тебя в организме слабое звено. Сам курил лет 10 , а может чуть побольше. Несколько раз пытался бросить. В итоге сам для себя выбрал стратегию, что я не курю, но если сильно приспичит могу покурить, так я сам себя обманул. Если пытаться полностью сказать курению нет - почему то себя чувствовал обелённым. Иногда грешу но суммарно выходит не больше пачки в год, а то и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
27 июн 2013 в 15:32

Буду теперь коллекционировать пачки с картинками)))))) курить-то теперь придется больше

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:33

Ампутация ноги?))) А причем тут курение? Скорее обморожение конечностей.

ОТВЕТИТЬ
garri
27 июн 2013 в 15:34

"Весёлые" картинки результата не дадут. Надо статисткику давать: сколько случаев и каких заболеваний, сколько умерло, сколько инвалидов, их возраст ...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 июн 2013 в 15:42

В Украине уже давно работает как закон о курении так и фотографии на пачках...всё оно конечно ужасает, особенно некурящих, но в России такое не заработает, уверен на все 100%, буквально вчера на набережной был праздник, стояли полицейские, я подошел и спросил:"А где нынче можно курить а где нельзя?", ответ, который меня поверг в шок, был следующий:"Если не запалят, курить можно везде!". Мораль сей басни такова: Рисуй картинки, пиши надписи, всё равно человек будет курить, пока сам не столкнется с такими проблемами, после которых не то что курить, есть не захочется.

саныч
27 июн 2013 в 15:44

А почему катинка не на лицевой стороне ???

ОТВЕТИТЬ
111
27 июн 2013 в 15:48

Лучше на новые автомобили наклеивать последствия страшных аварий, может машины меньше покупать станут.

ОТВЕТИТЬ
dfgghh
27 июн 2013 в 15:57

да хоть черта с рогами нарисуйте, это не действует! Пока сам не бросишь курить ни картинки, ничего не поможет.

27 июн 2013 в 15:58

Эндартериит облитерирующий - каждый 7-10-й курильщик им болен.
Болезнь приводит к трофическим язвам, гангрене и ампутации.
Основной причиной эндартериита является курение, а также употребление алкоголя.

Что за дикое невежество в комментариях?

ОТВЕТИТЬ
Тутси
27 июн 2013 в 16:05

Я наверное, буду заказывать посылками с Украины. И картитнок там нет таких и качество в разы превышает российское. Уж это мне, никто не запретит.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 16:22

Предлагаю устрашающие картинки вставлять на алкогольной продукции (водка, вино, ликеры, коктейли, пиво и проч.) с жутким и крупным текстом- цитатой, а не просто где-то там в нижнем углу мелкий текст и чего-то там опасного для здоровья...

27 июн 2013 в 16:26

не подействует! На такие картинки реагируют только через чур впечатлительные, а курильщик внимания не обратит....ну глянет и спрячет пачку в карман.Ну а впечатлительные уже давно курить бросили,как только на пачках стали писать разного рода надписи.

27 июн 2013 в 16:29

Лучше сделать цену сигарет такой высокой, чтоб трудно было и покупать всем кому ни лень

ОТВЕТИТЬ
Одна картинка скажет больше тысячи слов
27 июн 2013 в 16:33

Или вы предлагаете к каждой пачке многостраничный журнал с исследованиями о вроеде курения прилагать?

ОТВЕТИТЬ
эксбрэндмакер
27 июн 2013 в 16:37

мне бы в голову сроду не пришло рядом с такой картинкой размещать логотип своей марки. это новое поколение "в институтах ученых" брэнд-менеджеров? )

закупайте портсигары, дамы и господа. пока не приняли закон о запрете порсигаров или об обязательном размещении на портсигарах таких же картинок. )

морнинг стар
27 июн 2013 в 16:47

теперь от этих картинок будут страдать не только и не столько курильщики, сколько дети младшего возраста, которым такие картинки будут попадаться на глаза в магазинах и других местах - немотивированный в их восприятии, негативный и деструктивный визуальный образ. автор постарался, чтобы получилось как можно страшнее и омерзительнее.

психически здоровые взрослые, у которых данное изображение занимает четкую знаковую позицию в сознании, пострадают меньше - незначительно. люди с психическими отклонениями - больше. можно поздравить наших депутатов с прекрасным решением.

ОТВЕТИТЬ