NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Новосибирские заводы пожаловались на удушающие налоги

Новосибирские заводы пожаловались на удушающие налоги

Большинство руководителей промышленных организаций Новосибирской области оценивают экономическую ситуацию нормальной, но с рядом негативных факторов.

По данным Новосибирскстата за II квартал 2013 года, наибольшему числу опрошенных руководителей предприятий НСО (72,1 %) сложившаяся экономическая ситуация кажется удовлетворительной. Однако на производство, как и прежде, оказали влияние негативные факторы.

Так, почти половина респондентов (48,2 %) отметили высокий уровень налогообложения, еще 46,8 % — недостаточный спрос на продукцию на внутреннем рынке, а 41,3 % — дефицит финансовых средств.

Неопределенность экономической ситуации зафиксировали 30,8 %, а изношенность и отсутствие оборудования — 24,4 %. Без отрицательных факторов работает всего 8,9 % опрошенных.

30,8 % руководителей настроены на улучшение состояния организации в ближайшие 3 месяца, ухудшения ждут только 8,4 %. Также четверть респондентов полагает, что уровень прибыли за 3 месяца возрастет, а более половины руководителей считают, что прибыль останется прежней.

Выпуск продукции в натуральном выражении остался на том же уровне у 64,7 % опрошенных.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления