28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
25 июн 2013 в 09:54

слава богу что с нашего МЖК уберут этот позор.хоть район приведут в порядок. а то надоели эти гости ближ. зарубежья(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 09:57

Ну и слава богу, наконец по свободнее на плющихе станет.
Кто против, стена там ->>
Мы в 21 веке живем, барахолка - избыток прошлого, это грязно мерзко не удобно и тд. если делать новую барахолку, то в крытом помещении, где нить подальше от города, с нормальной парковкой и доступной развязкой.
Былаб моя воля, я бы ее вообще куданить между северным объездом и восточным шоссе засунул. А что местечко то проходное....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 09:57

А в чем проблема то? Хотите доход - постройте заводы, фабрики, карьеры для добычи полезных ископаемых (если есть таковые). Кажись экономика всегда на производстве, а не на торгашестве, держится.

ОТВЕТИТЬ
житель
25 июн 2013 в 10:01

Давно пора прикрыть позор города. Ладно, когда ничего не было, а сейчас весь город заполонен тряпками и даже лучшего качества по доступной цене. Барахолка это прошлый век, она себя изжила, надо быть цивилизованными а не трясти тряпками на каждом углу города.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:09

Это мы сейчас должны прослезиться?
И вроде же речь шла не о том, чтобы убрать, а о том, чтобы перенести?

ОТВЕТИТЬ
Dan
25 июн 2013 в 10:14

Да смешно просто.
У меня знакомых много работает хозяевами контейнеров.
за контейнер платиться в среднем 30 - 40 тыс. рублей. (в черную)
Простая арифметика 30 тыс. рублей умножаем на 5000 контейнеров.
вывод 150 миллионов рублей.
Напрашивается вопрос ... где деньги? ))))

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:14

закрыть ее, и не переносить на пашинский переезд!
там с так хватает дачников, а если туда барахолку перенесут, то вообще труба будет!
ps Ввести паспортный контроль!

faust
25 июн 2013 в 10:15

Только часть территории всего рынка занимает ОАО «Гусинобродское». Часть территории уже перенесена в капитальные строения. Врят ли гусинка полностью закроется. Да и не надо ее закрывать, надо обустраивать. Огромная часть "бутиков" закупается у оптовиков на гусинке. Если ее закрыть, как минимум цены на шматье поднимуться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 10:17

Город лишится, а область приобретёт. Плюс на месте барахолки разместится не самая бедная организация- Метродепо, там будут работать горожане и т.д. Может баш на баш и выйдет....

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:20

На мотив песни Михаила Стасова:
Без тебя,без тебя
Не купить теперь кроссовки без тебя
Не собрать ребенка к школе без тебя
Как нужна ты мне,Гусиночка моя..
И теперь тебя закроют
Бизнес теневой прикроют
Как прожить, скажите, без тебя..

Депутат
25 июн 2013 в 10:20

Я удивляюсь людям, которые посещали данное заведение лет 12 назад и сидят пишут с Центра города: "Оставьте! Не трогайте!" Вы давно были в этой области? У нас здесь уже город в городе. Нуждаемся в развитии. На нашей улице будет праздник, когда уберут этот позор!!! Площадь позволяет, можно что-то вроде Меги построить. В общем мечты...мечты

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:21

так а зачем ее убирать? она что мешает кому-то? столько лет пробыла и ничего, не все же могут себе позволить одеваться в ТЦ и бутиках.

ажу
25 июн 2013 в 10:25

400 миллионов - для одного человека звучит солидно, а для города - пустяки. у нас только на рекламные буклеты типа "инвестируйте в НСО!" по 200 млн в год уходит.

к тому же, само по себе сообщение весьма сомнительно: разве город-барахолка может потерять что-то из-за закрытия барахолки? это означает только, что она откроется в другом месте.

Владимир
25 июн 2013 в 10:26

400 млн. это такие копейки в масштабах города. Снести вообще, уже давно ничего не покупаем там. Стоит себе помойка в жилом районе города.

ОТВЕТИТЬ
Ух и ах
25 июн 2013 в 10:36

Чему раздуетесь, уважаемые офисные работники? Где вы-то одеваетесь? Наверняка в "бутиках" нашего города Меге или Александровском. Так вас удивит, что 70% ассортимента Меги, Ауры (кроме всяких сетевых марок типа Зара, хотя и та есть на балке) закупаются на барахолке. Ну будете просто покупать дороже, потому что транспортные закупщиков увеличатся. Видела недавно, как одна девочка красовалась здесь на форуме новым платьем, которое купила в переходе за 5 тысяч(её слова). Оно же висит на барахолке за 1,5 (была там месяц назад). Прямо как в анекдоте про новых русских - а за углом по 10 продают! Надо брать.

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 июн 2013 в 10:46

Хороших денег в первую очередь лишаться теневики Чего уж про бюджет

25 июн 2013 в 10:46

Многие считают 400 лямов мелочью для городского бюджета... А что можно приобрести на 400 миллионов или построить...Разогнать и запретить можно, а вот не поткрять 400 лямов сложно. Может кто поможет городу своими деньгами... 400 миллионов такая мелочь...

ОТВЕТИТЬ
евгений
25 июн 2013 в 10:47

вот вот,у меня знакомые
там работают-мы тут по 3тыс. продаем,а они НАШЕ в бутиках по 15тыс.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2013 в 10:53

Да и правильно что закроют ! Барахла меньше будет!)))

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
25 июн 2013 в 10:55

Был как то на ней лет 10 назад, думаю стало еще хуже НО! Вы объясните кто и зачем туда ходит за покупками? есть куча тц где чисто светло, цены ниже нижнего уже на тряпки, искренне не понимаю что за прослойка людей там обитает

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июн 2013 в 11:01

Я искренне считаю, что для такого большого, красивого и современного города как Новосибирск барахолка в том виде в котором существует сейчас - позор! А так же , мне кажется, что в наших климатических условиях работая в уличных контейнерах люди оставляют там свое здоровье. А не дорогую одежду и обувь можно найти и торговых центрах.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 11:16

Позор всем тем, кто поддерживает торговлю на барахолке своими покупками, сами стимулируете это безобразие

ОТВЕТИТЬ
Карина
25 июн 2013 в 11:18

да конечно убирайте.ну срамота.большой город, красивый а вот такие лежбища портят всю картину города.перенесите её за город и сделайте её только оптовой,оптовик приехал закупил партию ,уехал.а то народ шастает по ней по привычке,думая что дешево,а на самом деле дешевле в магазинах,а на барахолке только опт выгоднее купить но не розницу.

Елена Боткис
25 июн 2013 в 11:18

Вот тут говорят - рынки это вчерашний день...Но откройте глаза пошире. Рынки есть и в Париже, И в Вене, и Тель Авиве и в Амстердаме. Причем в самом примитивном виде! Так же в контейнерах все висит и лежит на столиках, и все это на улице! Сама видела это все. Они что, отсталые?
Нет, потому что это нужно людям, нашим гражданам.
Другое дело, что в тех странах не холодно, а у нас морозы. И надо обустраивать рынки, а не уничтожать, эту идею я целиком поддерживаю.

25 июн 2013 в 11:20

У нас же кроме барахолки-то ничего больше нет))) ну да.. Как же- как же.

VETA
25 июн 2013 в 11:33

А торговля на улице Центрального рынка в центре города,это разве не барахолка???Почему молчат про это убожество?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 июн 2013 в 11:33

Ну так постройте гигантский аквапарк, крытый огромный парк для детей типа Диснейленда только с нашими героями сказок, постройте пару дельфинариев, постройте большой молл с бассейнами, спортзалами большими современными, с кинотеатрами. Вот вам и туризм из соседних регионов,вот вам и легальный доход в городской бюджет. Возле такого молла еще можно и недорогие гостиницы организовать,чтобы народ на выходные приезжал с детьми развлекаться.
Орландо во Флориде так и живет. Там 22 000 гостиниц, там гигантские парки и Диснейленд. Бюджета города хватает на то, чтобы каждое озеро привести в порядок,засеять и подстригать ВСЕ газоны вдоль всех трасс, содержать дороги в отличном состоянии. А мы всё торговые центры лепим. А слабо в туристическую мекку для всего региона превратить Новосибирск, чтобы люди не на кладбище шашлыки жарили, а культурно время проводили. Долой барахолки и киоски вдоль дорог!!! Уродство и пережиток прошлого. Позорище города.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 11:35

На смамом деле на барахолке есть и хорошие вещи и дешевле, например обувь кожа(сама на примере видела туфли на барахолке за 3000, и точно такие же в магазинах за 6000) ну я даже не об этом. Жалко русских людей которые там работают много лет, куда им сейчас???

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 11:41

...за использование движимого и недвижимого имущества мэрии (336 млн и 32 млн руб.)...
За что?!! Т.е. почти 5 тыс. контейнеров это имущество мэрии что ли?

25 июн 2013 в 11:42

Что значит не будет недополучать? одеваться всем надо? если нет барахолки то куда люди пойдут???
люди теряют деньги от некачественных товаров.....купил кроссовок..через месяц разлетелся новый надо покупать купил в магазине обувь...жива 2 года не могу убить...разница в стоимости...около 700 рую. Так вот что лучше купить 3-4 пары а барахолке или одну в магазине?
магазины тоже налоги платят...так что давайте не будем лукавить...налоги никуда не денутся...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 11:56

....под соусом - "не будет получать 300-400 млн.руб. город", скрывают свои недополученные "доходы".. вероятно. А если разобраться по существу, закрыли там, все равно товар "переедет" в другое место и там будут платиться налоги..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июн 2013 в 12:13

А она закрыта?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 июн 2013 в 12:14

Постройте лучше в этом месте хороший аквапарк ! Доход город буде получать не мньший, если не больший !! (особенно зимой) С хорошими горками, бассейнами, спа продцедурами, с хорошим кафе, соляриями, саунами.... Я в Сочи с семьёй в 10 утра зашёл в аквапарк и до 19 00 время пролетело незаметно )))

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 12:58

Многие из моих клиентов зарабатывают свои деньги на барахолке. Что они смогут у меня купить, если их бизнес накроется? И я потеряю прибыль.Подумайте, может, я не одна такая? Огромное количество барахольных оптовиков с регионов приезжает в город, посещают кафешки, попутно покупают стройматериалы и автозапчасти, пострадает и эта сфера.Транспортные компании потеряют клиентов. Город не увидит 400 млн - возможно, это мой многострадальный пашинский маршрут не получит дотации и поднимет цену на проезд? Опять я в пролете. Как можно перед лицом наступающего кризиса прикрывать рентабельный бизнес, не пойму. Если бы вся прибыль Гусинки шла в казну, принять решение о закрытии было бы конечно, сложнее. Но это вина власти, что не смогли или не захотели прекратить теневые поборы.

ОТВЕТИТЬ
F16
25 июн 2013 в 13:02

Детских садов постройте там штук 5 ))))

25 июн 2013 в 13:08

Помножай на десять !!!
Вот какие потоки идут с барахолки.
Это городу остаётся 400 тыс.

Сланец
25 июн 2013 в 13:15

Из личного опыта. Одежда в ТЦ на 90% не выдерживает никакой критики, даже на мой не требовательный вкус. Низкосортный Китай с бирками на английском для пущей важности. То что есть нормального стоит неадекватных денег. Ну в каких то случаях может конечно и стоит, но я не вижу смысла инвестировать в одежду ))) На барахолке 60% ещё более низкокачественный Китай по сравнимым с ТЦ ценам, но там можно найти хорошую Турцию дешевле чем в ТЦ и лучшего качества. Конечно нужно искать. Пример 2: хотел купить кроссовки себе, вопрос изучал тщательно (все же для себя как никак )))) ) Обошёл все брендовые "бутики". Новейшая модель Nike стоит 4990 руб. Увидел в "другом" месте (чтоб не реклама) такие же, гарантирую на 100% что сшиты на одном и том же заводе за 2200 руб. Сторговались за 1800.

25 июн 2013 в 13:58

Господи, этот привет из 90-х ещё существует?

25 июн 2013 в 14:15

0 лишний приписали!

мимошла
25 июн 2013 в 14:34

Народ, как вы не понимаете, налоги - это только видимая часть айсберга. Рынок ОПТОВЫЙ, к нам мало, что со всей области, со всего региона едут за товаром. Не все знаете, могут в Китай мотаться. И далеко не каждый городок имеет "Меги" и т.д.. ( это мы тут в мегаполисе разбалованы выбором).
Значит, при закрытии рынка лишатся заработка много и много ни в чем неповинных людей из более мелких городов - это раз.
Масса мелких организаций, которые обслуживают работников и покупателей рынков, тоже закроются (общепит, охрана, гостиницы и т.д.) - это два.
Транспортные компании тоже потеряют большое количество пассажиров, значит сократят количество рабочих мест - это три.
Куда идти этим людям? У нас много заводов с большими зарплатами? Или может кто-то из коментаторов своими рабочими местами поделится? Или всем в дворники поголовно?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
25 июн 2013 в 14:47

1.Из города в выходные не выехать-не въехать. Не должно быть такого рынка на федеральной трассе. 2.Большая часть денег уходит бандитам, и это все знают. 3.Отсутствие транспортной структуры-одни маршрутки. Люди, живущие по улице Волочаевская не могут уехать. Кроме того люди подъезжают на них уже с Плющихинского жилмассива.Травмаи не в счет-попробуйте на них прокатиться-зубы повылетают, и идут они в ограниченный район-Учительская-Сад Дзержинского. Кругом грязь, торговля овощами-фруктами и мясом без холодильников в антисанитарных условиях. Поживите здесь-поймете.

ОТВЕТИТЬ
Девушкааа
25 июн 2013 в 14:56

Я одежду покупаю на барахолке и выгяляжу ни хуще, тех которые одеваются в магазинах. На выходных была в Меге, ужасное качество одежды и высокие цены.Конечно, есть магазины в которых вещи хорошие, но и цены там соответствующие. Не каждый сможет за юбку отдать 5000,и за пиджак 7000 (лично у меня таких средств нету)
Надеюсь,что ее не закроют, а просто перенесут в другое место.

Фото пользователя
25 июн 2013 в 14:57

Почему то думается, что эта барахолка - суть теневой бизнес. С львиной доли доходов её никаких налогов не платится. У многих ли торговцев кассовый аппарат? что то не встречал). Так что лично я доволен, может хоть машин там будет поменьше.

мухаха
25 июн 2013 в 15:42

Ура, еще не закрыли! Сгоняю туда на днях. А то в магазинах нету того, что мне надо, по по адекватной цене, еще и рынок в Щ закрыли, не могу найти продавца с нужным товаром.

лисса
25 июн 2013 в 17:25

На центральном рынке цены выше чем на барахолке, да и вообще кому она мешает, дело даже не в пробках на гусинке, пробок меньше не станет, даже если барахолку перенесут. там трасса очень оживленная, потому что жилмассив огромнейший. Вот давайте только без аквапарков обойдемся, на месте барахолки, они вообще не нужны, как и куча детских садов в частности.

натали
25 июн 2013 в 22:17

Была в Меге - голимая синтетика и сшиты не иначе как на китоянок - если узкая талия, то место под бюст вообще не предусмотрено. Да, дешевле чем на Гусинке. Но сэкономить и купить за 500-700 руб и обливаться потом потом летом? Купила на Барахолке хлопковые блузки - разных цветок, по фигуре, на мой взгляд за приемлимую цену (1500 за шт.). Что-то похожее было в Зарине за 3000 и только большего размере.

лис
26 июл 2013 в 15:18

Зачем терять доход для бюджета. Ведь можно перенести барохолку и на другое место. Ну хочет народ одеваться на "Балке" , вперед и с песней. Ну кто не хочет, бутиков в центре полно.
Не от хорошей жизни народ на барахолку идет. Там можно одеться не хуже чем в модном салоне, а вот денег потратить в разы меньше.

Загрузка...