13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

24 июн 2013 в 09:42

Народ стал меньше пить и больше спортом заниматься - вот истинная причина падения производства! И это очень радует! Сам не пью и не курю отраву. Россия за здоровый образ жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Я_
24 июн 2013 в 09:42

Русский народ находчивый и запастливый. Снижение производства рождает повышение цены и спроса. Не все могут позволить себе такое дорогое удовольствие-соответственно достаются из гаражей самогонные аппараты- и рецепты с инета. И вперед!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 09:46

Да просто уже дожили до того, что забухать - это означает подписать смертный приговор. Денег не хватает на еду, зверствует лютая безработица, зарплаты выплачиваются мизерные. Сумма квартплаты просто космическая. Какая тут водка?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 09:47

Как пить? Вообще ни как не пить !!!! Меньше будет дебошей и трагедий!

24 июн 2013 в 09:51

Пожелание: Сократил бы ЛВЗ производство водки до нуля!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 09:53

Русские начали немного прозревать от алкопропаганды.

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
24 июн 2013 в 09:54

Дело Чурова живёт и побеждает. 30,3+25,8+22,1+17,9 = 96,1 Я один эту цифирку заметил? С точки зрения здравого смысла - если вместо СТА БУТЫЛОК ВОДКИ ОСТАЁТСЯ ЧЕТЫРЕ - то мы самая непьющая страна в мире. Однако, проходя не далее как вчера по магазину, я отметил блеск и сверкание водочного ряда. Нестыковочка...

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
24 июн 2013 в 09:59

Водку не пью очень давно -а выпивать стараюсь как можно реже.
Как можно пить такую дрянь?

умник
24 июн 2013 в 10:01

и правильно, давно пора употреблять благородные напитки - виски, ром.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 10:02

Ну и хорошо что сокращается производство алкоголя. Только народ не бросил пить, народ перестал покупать "дорогую" водку, а покупает больше фальсификат.

24 июн 2013 в 10:06

Давно я так не радовался ха-ха-ха, запретили торговать официально, платить налоги зарплаты...
+++++30% суррогату ТАК ДЕРЖАТЬ ДАЕШЬ ЕЩЁ 60% СУРРОГАТА

Грибник_
24 июн 2013 в 10:07

Возможно, действуют автомобильные 0 разрешенных промилле

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
24 июн 2013 в 10:10

Потребление виски выросло на 30%!! Перешли на вискарь!! У него хоть 4-6 очисток..

из жизни
24 июн 2013 в 10:21

Соседи по даче активно торгуют водочной продукцией и не один год. Садоводческое общество относится к Барышевскому сельсовету и когда садоводы обратились туда с жалобой, милиционер ответил, "а вам то что, не поделились они с вами, что ли?" Вот вам и вся песня. Хорошо, если никто не отравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 10:24

Надо привести рядом статистику потребления пивного напитка.
К лету его потребление стабильно растет, к зиме немного падает.

mix
24 июн 2013 в 10:24

Не радуйтесь люди, к сожалению народ меньше пить не стал. Акцизы на водку повысились, водка выросла в цене, теперь кто не хочет дорого платить за бутылку водки, покупают украденную с ЛВЗ. 5 литров стоит 600 руб. Знаю о чем пишу.

несэс
24 июн 2013 в 10:38

Проезжая сегодня мимо кольцовского ЛВЗ фур 20 стоят под загрузку водки, другого там нет такого количества машин я там не разу не видел и это не как не вписывается в данную статью , видно нельзя стало писать про спивающуюся нацию

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 10:43

Я точно меньше стал выпивать. Почти совсем перестал. Выходит это из-за меня бизнес у людей пострадал?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 11:00

И это радует!

24 июн 2013 в 11:03

водка стала дорогой, народ на самогон перешел, себестоимость 1 литра самогона 37 рублей (против 400 рублей-водка в магазине). И надёжней и экологичней. Водку сейчас сплошь из нефти делают-там вся таблица Менделеева.

Фото пользователя
24 июн 2013 в 11:04

Я давно на вискарь перешел, ну её, водку эту, настоящей днем с огнем не найдешь.

Фото пользователя
24 июн 2013 в 11:14

Может причина в погоде? В прошлом году теплый май - как следствие все на шашлыках/дачах.
А вообще плохо что производство сокращается, хорошо когда сокращается потребление местным населением. Водка - это русский бренд. А водка из Сибири должна быть ценна вдвойне. Это и нужно двигать на экспорт. А так загнется наше производство и будут наши люди пить финскую, шведскую, польскую вместо своей.

ОТВЕТИТЬ
правда
24 июн 2013 в 11:20

То что уменьшается спрос ,это конечно хорошо. Но я что то не заметил,что пить стали меньше,или вы люди не выходите по вечерам на улицу? Особенно в пятницу,субботу. Самый трезвый день это воскресенье. Но и поднимать до бесконечности стоимость водки,это абсурд,будут пить опять спирт и самогон,в который добавляют известь для крепости и разную дрянь,после которой у людей крышу сносит.Все это уже проходили,жаль,что снова на эти же грабли наступаем.

qwerty
24 июн 2013 в 11:39

Это печальная новость, не хочу я пить пиво и газировку, мой организм требет водочку.

Фунтик
24 июн 2013 в 11:59

Может причина в том, что молодые предпочитает пиво, "ягуар" и тд, специфические гурманы перешли на различные легкие дурманящие средства вроде курительных смесей, а старое доброе поколение водочников постепенно уходит?

Антиалкогольная пропаганда должна быть умной и правдивой. Не надо пересказывать страшилки. А правда такова, что народы живущие в жарком климате Средиземноморья веками в жару употребляют умеренное количество анисовой водки (со льдом, с холодной водой) и не испытывают проблем. К сожалению эти качественные напитки из Испании, Греции, Турции отсутствуют в нашем Городе. Есть только плохонькая самбука, но это совсем не то, что надо. В нашей национальной традиции держать и не пущать, вместо усвоения передового опыта более цивилизованных виноделов.

Дракончик
24 июн 2013 в 12:22

Запасы, блин! А где хваленная 45-градусная? С удовольствием бы купил. Только Штандарт разок появлялся за последние 10 лет!

24 июн 2013 в 12:24

упало производство водки и выросло производство пива. Нормальная ситуация, летом все на пивке...

24 июн 2013 в 12:47

А Вы не пробовали не пить, совсем? Или заставляют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 13:34

радует. Только сегодня думал, может быть скоро на нгсе будут такие эпичные новости, как: табачные компании терпят убытки и закрываются, алкоголь стал стоить копейки из-за того что никому не нужен))) И тут вот так и случается)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 13:34

Всё дело в том что Россияне постепенно пришли к пониманию что Водка очень опасна для здоровья. Россияне стали понимать причину Сердесно сосудистых заболеваний и болезней Мозга. Россияне стали понимать что вся Водка некачественная ,сколько бы за неё не заплати всё равно придётся пить Некачественную водку.
Постепенно Россияне стали понимать что спирт спирту рознь. Что спирт в Виски гораздо безопаснее чем водочный. А уж тем более что спирт в Пиве гораздо безопаснее водочного.
Задайтесь вопросом что пьют иммигранты Россияне в жаркой Австралии или во Флориде ? И поймёте что как бы они ни были привязаны к Водке там они пьют Пиво. потому что никто не хочет умереть от Инсульта. Разве что непонимающие ....
Резонно предположить что в начале каждого Лета после того как Дачники проведут вечера встреч спрос на Водку постепенно начнёт падать в пользу Пива...

ОТВЕТИТЬ
Эге
24 июн 2013 в 16:46

Про инсульты мощно. Т.е.загнать в себя на жаре несколько литров воды, посредством пива, это вот ни капельки не грузит сердечно-сосудистую систему, а так же не оказывает угнетающего действия на почки?
Поверь, лучше водки - в меру конечно.

24 июн 2013 в 17:12

Сезонность сезонностью, но сравнивают же прошлый аналогичный период. Цены повысились, контрафакт увеличился- всегда так было.
И вредность водки относительно пива - сомнительна. Какое пиво нам продают даже пивным напитком сложно назвать, а учитывая его постоянное потребление, выводы можно делать очень грустные.

Андрий
24 июн 2013 в 17:50

цены,цены более чем конские.сам редко кстати употребляю,не каждый месяц.а тут гости..вместо 1 литра водки прикупил 3 литра самогона у хорошего знакомого.а государству привет передайте

Загрузка...