25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

На мой вкус, подобный бизнес очень сильно портит карму. Деньги, конечно, не пахнут, но...
Подобное ростовщичество по хорошему запретить бы надо, дурят народ.

ОТВЕТИТЬ
devil
19 июн 2013 в 09:34

Не кормите ростовщиков - живите по средствам.

ОТВЕТИТЬ
Мэй
19 июн 2013 в 09:36

"..кредит на срок до 15 дней в размере до 12 тыс. руб. можно получить под 732 % годовых"
да уж установили бы 1000% годовых - жадность наших сограждан границ не знает

КуЛ
19 июн 2013 в 09:38

Срочно нужно было 8 тыщ на неделю, в итоге отдавать сказали надо будет гдет тыщ 12-13, послал их куда подальше.

Оля
19 июн 2013 в 09:38

у нас у такой точки постоянно люди толкутся. А по-моему, это очень опасно - влетишь вот в такой дорогой кредит, и не заметишь как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:40

узаконенный обман беднейших слоев населения

19 июн 2013 в 09:41

732 % годовых ?! О_о 99 точек ?! О_о
Ох...быть скоро кризису, когда невыплаты по кредитам достигнут наивысшей точки

Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:44

Кредиты нужны только бизнесу, и то дозировано.
Потребительские кредиты - зло! Это закончится очень печально для всей экономики.

Grey
19 июн 2013 в 09:44

А на мой взгляд, такие точки намного полезнее чем банки с их бюрократией и договорами ("которые надо читать, искать подвохи и дырки"). Они предназначены именно для того, чтобы получить оперативно нужную сумму, на пару-тройку дней пока ее не удастся собрать из других источников. Банк - это долго и неудобно. Это куча бумаг, одобрений и прочее. а здесь... максимум 30 минут и 5-10т.р. в кармане. Сам пользовался 1 раз. Сумма нужна была через час. вечером уже занял у друзей на следующий день отдал, заплатил 200р.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 09:46

Недавно наблюдала картину, точка по выдаче микрокредитов в супермаркете, я еще смеялась - это кто у нас еще кредиты на еду берет, предположила, что на выпивку..
На след день наблюдаю картину - бабушка божий одуванчик берет кредит.
Подхожу, спрашиваю, а какой процент то? Консультант - небольшой - всего два процента!
Бабушке втолковать не удалось, что 2% в день это очень много :((

19 июн 2013 в 09:46

Еще лет десять назад было дико когда обувь в кредит рекламировали. Думал неужели люди не понимают, что дешевле о ботинках подумать пораньше на два месяца и накопить, чем переплачивать в полтора раза. А сейчас придем к тому, что на бутылку пива человек будет кредит брать, а потом в десятикратном размере рассчитываться с банком. Не хочет человек свое бабло считать. Как дети малые сейчас и сразу, а там...

19 июн 2013 в 09:49

В числе 732 случайно точку или запятую не пропустили? :-)

Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:50

732% - обалдеть!

Андрей Разин
19 июн 2013 в 09:51

Кто их берет такие кредиты то?
Типа взял 12 тысяч, через 2 недели надо отдать 18.
Итого, за 2 недели нужно где-то взять 6 тысяч, узнайте для сравнения сколько нянечка в саду в месяц получает.

Укроп
19 июн 2013 в 09:52

точки эти расплодили начинающие предприниматели у которых нет средств на более или менее бизнес...для начала такого бизнеса особых средств не нужно. Правда надо отметить, что в нашей стране людей ,которые берут такие кредиты и людей,которые раздают их хватит на долго.

19 июн 2013 в 09:52

не понимаю кто к ним обращается? Есть банковские кредитки, там до 3х месяцев без процентов и суммы до 200 тыс.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2013 в 09:53

Если есть предложение в таких количествах - есть и спрос. А ведь раньше большинство просто занимало у друзей до зарплаты.

BSK
19 июн 2013 в 09:53

"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".(с)
Наблюдательно иногда всматриваюсь, проходя мимо подобных заведений, на контингент людей, берущих подобную ден.займу, и ведь выходят довольные и счастливые, типа бабло есть на сегодня, живёёём. Я лучше на хлебе и воде переживу трудные времена, нежели чем ввязываться в аферу, по другому это не назовёшь.

363
19 июн 2013 в 09:53

Только не совсем грамотные люди будут брать ипотеку,автокредит и вообще связываться с банками

ОТВЕТИТЬ
Andy
19 июн 2013 в 09:54

Сразу вспомнилась замечательная фраза в конце фильма "Карты. Деньги. Два ствола", где громила Крис с сумкой наличных наперевес говорит "Теперь мы занимаемся денежными ссудами, сынок!"

19 июн 2013 в 10:05

Бесполезный вид деятельности. Сложно представить человека добровольно берущего займы на таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 10:08

Буквально вчера увидела такой павильон и задумалась, как ищут заемщика и выбивают долги, если деньги вовремя не вернули и человек не живет по прописке в паспорте, у многих приезжих прописка за деньги сделана. Был лозунг по типу - деньги за 5 минут, нужен только паспорт. Неужели в залог ничего не просят.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
19 июн 2013 в 10:10

Когда уже запретят подобные точки. Ну не может население, чтоб их не дурили, все моментально денег получить хотят. Снизилось количество игорных клубов, теперь точки с займами пооткрывались

ф2т
19 июн 2013 в 10:11

Нормальная ростовщическая практика - взял рубль, отдай два.
Что уж там такое может прижать, чтобы были нужны такие деньги?
Семейные обстоятельства? Да ну, за 12 их не решить по определению. На еду не хватает? Займите 100 рублей у соседей - доедьте до ближайшего коттеджного поселка - наймитесь вскопайте/прополите/перетащите и будет вам наличка на поесть и соседу отдать.
Опыт наблюдения показывает - до 12 денег надо на пропить/курить (далее по вкусу), но это невозвраты гарантированные, что там с алкаша возьмешь? Соответственно - бизнес растет на платежеспособных людях, однако неадекватность процесса "взял один - отдай два через неделю" ставит под сомнение адекватность тех, кто пользуется такими услугами.
Будем надеяться на то, что количество "набивших шишки" со временем будет расти и люди внимательнее начнут относится к собственным возможностям и не покупать "ой какой телефончик" в кредит на 5 лет..
Что в целом хорошо. Удачи всем!

Leitz
19 июн 2013 в 10:22

типа 12 взял, через полмесяца 15 с копейками отдал

math2
19 июн 2013 в 10:26

Посчитал с капитализацией каждые 15 дней, получилось 54280% годовых... дано: берешь 10 через пятнадцать дней должен 13... может кто проверит?

вася
19 июн 2013 в 10:28

732 процента годовых- это выгодно, очень выгодно. Т.е. добросовестный заемщик выплатит не только свои проценты, но еще минимум за 7 неплательщиков

Серг
19 июн 2013 в 10:29

Это всего лишь один из признаков надвигающегося финансового кризиса в стране.Он, как и прежние, создается искусственно для резкого обогащения олигархических структур, за счет народной собственности.

19 июн 2013 в 10:33

Может проще взять кредит в банке? Хотя там тоже дурят. Или есть кредитные карты. У меня аж 2. И боюсь ими пользоваться...

gfd
19 июн 2013 в 10:39

Про быстроту выдачи и минимум формальностей - рекламные уловки. Зато не предъявляют особых требований по срокам работы на предприятии и не требуют "кристально чистой" кредитной истории. Но когда деньги нужны быстро и на короткий срок - каждый сам решает - устраивает его такая переплата или нет?

Фото пользователя
19 июн 2013 в 10:41

и самое интересное- берут же подобные кредиты.....а потом плачут

КуКу
19 июн 2013 в 10:47

Товарищи, не позорьтесь, 10-ку можно занять и даже ЗАРАБОТАТЬ!!!. Это не великие деньги. Лучше подумайте о последствиях - отдавать уже придется 100-ку!!! И берегите паспорта!

Изя
19 июн 2013 в 10:49

Как надоели эти новые кредитные организации и банки, люди вообще не хотят работать, 80% менеджеров среднего звена з.п. выше 25 000 не нужна. Т.к. на нее он может покрыть ипотеку, еще небольшой кредит и жить спокойно, напрягаться и зарабатывать больше люди не желают. Проще кочевать из банка в банк беря один кредит и покрывая другой.

Анонимов Аноним Анонимович
19 июн 2013 в 10:53

Я вообще не понимаю людей, которые в таких шаражках кредиты и займы берут, ведь сразу же понятно, что потеряешь ты больше, чем приобретешь.

Novoсибиряк
19 июн 2013 в 11:02

Это развитая система заграницей. Но конечно для этого необходимы жесткие законы. А пока банки находятся под полным надзором ЦБ, микрофинансовые организации берету с клиента по 700% годовых.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 11:10

Это, в общем-то, и невооруженным взглядом видно. Буквально недели две назад возникла мысль, что скоро на перекрестках насильно деньги всучать будут ))

будет только хуже
19 июн 2013 в 11:25

нечего удивительного нет ,точки эти закономерное явление в обществе где у большинства кое как получается на еду выкраивать ,точки только последствия нашей нищеты а не причина ,причина наши зарплаты ,пенсии,пособия и прочее за что мы работаем или работали

Девочка
19 июн 2013 в 12:09

Если взять 12 тысяч на 15 дней,вернуть надо 17!!!
Беспредел полный творят!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
19 июн 2013 в 12:15

Мне кажется они очень быстро прогорать будут.....не смотря на повышенные процентные ставки.....

удивляет
19 июн 2013 в 12:36

Что это делается в рамках закона. Хотя... будем ждать вала исков о взыскании. А тут могут быть варианты.
Судя по всему, это явление массовое среди не очень образованной и не очень обеспеченной части населения. На мой взгляд, государству легче это прикрыть, чем потом разгребать проблемы.
1. Вал исков о взыскании
2. Невозможность заемщиков рассчитаться
3. Неправовые методы взыскания долгов -> экономическая основа для новых рекетиров -> новая волна оргпреступности
4. Массовые недовольства и протесты, личные трагедии.

Только не надо говорить, что каждый сам отвечает за свои действия. Тогда нужно всех мошенников из тюрем выпускать, ведь потерпевшие добровольно им что-то отдавали...

Мое мнение - прикрывать надо эти лавочки, и
1. вводить законодательное ограничение на максимальную стоимость кредита.
2. Предусмотреть ответственность кредитора за то, кому он дает кредит (дал кредит бомжу или безработному под конские проценты - виноват сам, скажи своим денюжкам "до свидания").

19 июн 2013 в 12:49

Скорее всего, не глядя выдают по утерянным и украденным паспортам, потом доказыйвай, что ничего не брал!

19 июн 2013 в 12:51

Не понимаю зачем люди берут такие кредиты?
Оформить карту сбера ведь не проблема.
Мне сбербанк прислал подарочную кредитку с лимитом 50000 с льготным периодом 50 дней и под 19% годовых.Я не просил, просто расчитывался за коммунальные услуги с дебитной карточки. последний год.

19 июн 2013 в 13:18

рекламу надо делать, что не только можно взять деньги, но отдать придется в 10 раз больше!!!

Артём
19 июн 2013 в 13:24

ну так в Актив Деньги только дурак пойдёт брать,там очень высокие проценты,ну или в основном идут туда что бы кинуть.взять кредит и не вернуть,по сути это халява для аферистов,многи кто брал там деньги и потом не возвращали,и сделать ничего эта контора не может с должниками,от сюда наверно и такие высокие %,что бы чужие не возвраты перекрывало

МИРРА
19 июн 2013 в 13:27

один раз срочно нгужны были деньги и помониторив все точки,пришла к выводу что у Актив-деньги самый высокий процент.

КРИСТИНА
19 июн 2013 в 13:33

у нас с института много народу такими кредитами балуется,но только потом не отдают,как правило эти конторы за должниками не гоняются и о долге забывают,так пару раз позвонят и всё на этом.

Фото пользователя
19 июн 2013 в 13:35

Теперь ожидаем трехкратного роста коллекторских агенств...

Мишка на крузишке
19 июн 2013 в 13:36

да ребята,зато это золотое дно для мошенников,они толпами там берут но не отдают,потому что знают прекрасно что останутся безнаказаными,ни чего им за это не будет

Фото пользователя
19 июн 2013 в 14:18

А про банковские кредитные карты люди вообще не знают, так получается?
А там ведь все гораздо приятнее - и годовая процентная ставка не переваливает в трехзначный диапазон, и льготный период от месяца до двух (проценты не капают), и самое главное - кредитка всегда с тобой, на любой случай жизни.

Граждане, берите кредитные карты, а не микрокредиты - и проще, и дешевле, и надежнее.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
19 июн 2013 в 14:22

Люди, я знаком с этой системой - вы даже представить не можете, какой там оборот по деньгам! А 2% в день - сюда включены все риски! Плюс - эти конторы потом продают долги коллекторским агентствам, а уж они точно своё не упустят!
Я тоже смеялся над подобными "новыми ломбардами", пока не увидел цифры по денежному обороту - на сегодняшний день этот бизнес стоит на третьем месте по прибыльности, первые два - противозаконны!

Zotoff
19 июн 2013 в 14:33

Ну вообще например в некоторых случаях это даже плюсово. Например там не знаю, стиральная машина по скидке стала стоить в два раза дешевле, получится что даже с кредитом на несколько тысяч в плюсе, с учетом скидки на технику. Если только в таких случаях... ну а так конечно это бред, в основном алкаши берут такие кредиты. Смысл в том, что учитывая даже то, что больше 50% кредита не оплаивается в срок, или не оплачивается вообще, такие конторы и тем-более банки всегда в плюсе. Потому что проценты сами видели какие, а 1 погашенный кредит покроет втрое один не погашенный.

ОТВЕТИТЬ