NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город В Новосибирске утроилось число точек по выдаче дорогих микрокредитов

В Новосибирске утроилось число точек по выдаче дорогих микрокредитов

Аналитики зафиксировали троекратный рост числа точек микрокредитования в Новосибирске за последний год.

По данным июньского справочника компании 2ГИС, количество организаций в категории «микрофинансирование» достигло 68, которые успели открыть уже 290 точек обслуживания. Год назад в этой категории было только 33 структуры и 99 точек. То есть рост за год составил почти 200 %

Рубрика «Микрофинансирование» появилась в Новосибирском 2ГИС с выпуска «Март 2012 года», сообщили в 2ГИС. До этого в справочнике также были подобные организации, но они размещались без рубрики, однако постепенно число их начало расти, и специалисты 2ГИС решили вынести их в отдельную категорию.

Речь идет преимущественно об уличных павильонах (таких, в которых традиционно размещаются предприятия общепита или небольшие магазины по торговле фруктами) и небольших офисах в торговых центрах, которые открывают небанковские финансовые организации.

Главным их продуктом являются «быстрые кредиты», которые можно получить по предъявлении паспорта при минимальных требованиях к заемщику.

Справка: Как правило, такие кредиты выдаются на небольшой срок под очень высокие проценты. Например, в самой крупной сети такого рода «Актив Деньги» (более 20 точек в Новосибирске сегодня) кредит на срок до 15 дней в размере до 12 тыс. руб. можно получить под 732 % годовых.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления