5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Пятница!
14 июн 2013 в 10:51

Леруа молодцы, развиваются! Но я всё ж "Увлеченную шопингом" поддержал бы!! Калейдоскоп далековато, но качественно другой уровень. Когда на Маркса откроется - будет оч хорошо - близко, без пробок, не надо на Светлановскую в Медведицу тащиться, линия метро - это АРГУМЕНТ, знаете ли!!! DIY - это для тех, у кого руки золотые, и растут откуда надо. А я руками работать не люблю - и не буду! Я за КОМФОРТ!!! Поэтому все-таки Калейдоскоп.

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
14 июн 2013 в 11:37

Был в Кастораме три недели назад - так там понравилось гораздо больше. Выбор намного больше, чем в Леруа. По ценам сильно не присматривался, но, в целом, кажется поменьше были.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 11:48

Хм... как-то нелепо сравнивать Леруа с ОБИ и Касторамой. В Леруа ассортимент гораздо шире и "охватнее". И выкладка грамотнее. В Той же Кастораме только с 4-5-го визита что-то находишь в закутке - ни рекламы, ни вывески, ни упоминания в каталоге.
А уж сервис - веселее некуда. С Леруа и Икеей никакого сравнения.
Последний пример: заказали доставку в Кастораме. Привезли. Но 1 мебельный щит забыли. Звоню. "Сегодня привезем с 9 до 23". Не привезли. Звоню. "Сегодня привезем. с 9 до 23". Привезли. Звонит водитель: "Спускайтесь". Я: "У меня по 200 рублей за каждый этаж уплачено. Не спущусь. Несите".
"Не понесу". Пободались. Занес-таки.
Проходит 3 дня. Звонок. "Здрасьте, Касторама. Вы завтра дома будуте?"
"Будем, а зачем?"
"Ну мы вам щит привезем. У вас же некомплект".
Ничего себе дурдом в компании....
Ну и многое только на витрине. нужно заказать и дней 10-12 ждать. И позванивать - сами не сообщат о прибытии заказа.
Так что как бы ни ругали, лучше уж Леруа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2013 в 11:57

Странно, что Castorama и OBI еще не зашли в Нск..
Бауцентр не соперник - сеть российская, да и проблемы у них - часть помещений отдали в Омске продовольственным гипермаркетам

567546757
14 июн 2013 в 12:01

У домоцентра асортимента нет вообще. Второй этаж был душегобкой без вентиляции.

Светлана
14 июн 2013 в 12:02

нашей семье вообще не нравится Леруа. Ну неудобен он для живущих на правом берегу.
Ремонтировали кухню и зал в этом году. Единственное, что смогли там купить - это шторку на окно, 1 блок утеплителя URSA и крючок настенный.
Ни выбора линолеума, ни выбора обоев хорошего. Увидев выбор батарей вообще прослезились. А тащится на левый берег по пробкам ради скидки в 50 рублей на пакет штукатурки (в поисках которого еще основательно побегать надо) я не хочу.
Ездим в Большую Медведицу. Благо там открылся еще и Красный Мамонт и Знак, где цены частично подешевле, чем в магазинах Медведицы, хороший ассортимент и есть возможность спокойно пообщаться с консультантом и при необходимости закзать нужный товар со склада в другом городе.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 12:55

ЛМ хороший магазин, рада что открываются новые точки, т.е. ехать с конца правого берега в конец левого - напрягает.
Конечно, закупить практически все в этом магазине не всегда получается, с розетками и выключателями беда, либо ужасные либо дорогие, с обоями беда, например по весне не смогли у них выбрать хорошие детские обои, пришлось брать бумажные,но к ним не оказалось клея, пришлось брать дорогой - универсальный, но в целом меня этот магазин устраивает.
для мелочевки предпочитаю Практик, дороже, но территориально ближе и иногда можно поймать продавца.

14 июн 2013 в 14:25

Если все пивные магазины перековать на магазины товаров для ремонта, то в Новосибирске будет самая большая сеть DIY в мире...

14 июн 2013 в 14:44

На красном колорлон не плох, я там нашла обои, чего не нашла в ЛМ, и за ковровым покрытием в ЛМ надо еще побегать месяц ждали, пришлось т.к. только там нашли то что хотелось, за линолиумом уже не стали бегать нашли лучше в колорлоне....

ОТВЕТИТЬ
&&&&
14 июн 2013 в 14:45

Подскажите, где широкий выбор линолеума? Толстого, для квартиры. Типа такого как таркетт сейчас делает, с имитацией.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 14:53

На технику проданную в ЛМ нет запчастей в сервисных центрах новосибирска (столкнулся с этой проблемой не один раз) Техника очень плохого качества(сырая),адреса ремонтных мастерских не совпадают с заявленными в гарантийных талонах.А вообще магазин хороший.

14 июн 2013 в 17:30

По опыту строительства дома в Подмосковье могу сказать, что если объединить Кастораму, Оби, Леруа и Твой Дом в один магазин - это было бы счастье. Т.к. в одном отличный выбор света (Твой Дом), в другом плитки (Оби, Леруа) и т.д. Касторама (г. Котельники) поразила выбором столярных изделий (купил готовую лестницу на второй этаж и за 2 дня собрал).

14 июн 2013 в 17:37

Чем хорошо леруа мерлен? Только мелочевкой. Выбор сантехники маленький, выбор плитки небольшой.
В большой медведице куда веселее выбор всего что надо.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2013 в 02:15

вечно отсутствует товар большое количество зимой не закупишь товара то карнизов нет то плитки вечно пусто

Инна
15 июн 2013 в 10:18

а я живу на пл.Калинина и мне наш супермаркет строительных материалов нравится!!!
"Практика",что на НИИЖТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 июн 2013 в 10:22

Что то никто про Бауцентр не говорит...жил и работал в Омске, был поставщиком Бау. В принципе если сравнить все эти федеральные бренды с Бау то он на одном с ними уровне, в Омске практически на одном пятачке, на левом берегу находятся все магазины (Бау, Леруа, Касторама, ОБИ) удобно и быстро можно проехать все магазины в поисках нужного ассортимента, но почему то всегда я возвращался в Бау и там закупался...По ценам он способен воевать с Леруа, они в свое время устроили войнушку на рынку ламината обвалив его очень серьезно. Я все таки жду больше появления Бау.
Что касаемо Оби тоже вполне адекватный магазин с хорошим выбором, всегда упор на оранжерею и дачные принадлежности. Цены выше, но ассортимент качественнее. Если у Леруа, полно китайского хлама, то ОБИ специализируется на мировых брендах.
В Кастораме нравится консультанты от представленных брендов (мерчи), но в Омском магазине все как то темно и узко между рядами...

Шопоголик
18 июн 2013 в 10:13

Цены ценами,а больше всего расстраивает,что товары практически во всех магазинах одни и те же.Даже на заказ особого выбора нет, т.к. всё упирается в то,что есть на базах Москвы.Товаров для дома очень и очень мало.Кустрарщина сплошная,ширпотреб дешевый и одно и то же годами лежит.
Очень трудно купить интересные вещи для украшения квартиры.Выбор светильников ничтожен даже за большие деньги.Выбор современных оригинальных ковров очень мал, практически не из чего выбирать.Вазы,лампы,столики,картины тоже одни и те же во всех магазинах.
Магазины завалены товаром,а выбрать не из чего.Тот же кафель у всех с небольшим отличием всего лишь.Обидно.

Миша
19 июн 2013 в 09:24

Если магазин французский, то и товары должны быть соответствующие.

Витя
19 июн 2013 в 09:32

Огромный плюс магазина в том, что можно запросто вернуть некачественную со скрытыми дефектами вещь. Уже пару раз возвращал.

Кирилл
19 июн 2013 в 19:23

А я только выбираю товар в таких супермаркетах, купить можно и дешевле, например в интернет магазине - все то же самое, а цены ниже, они же не строят себе огромных торговых центров, поэтому и цену держат низкую. Попробуйте, вся европейская часть России уже давно отоваривается в интернет магазинах.

олег
20 июн 2013 в 08:40

магазин китайской продукции самого низкого качества. уж если назвались ФРАНЦИЕЙ то будьте добры и поддерживать хотя бы китай (под евро.качества)

Алексей
20 июн 2013 в 21:50

Люди! подумайте глобально!!! Что такое Леруа Мерлен, что такое ИКЕЯ вообще! Оснавной процент налогов таких компаний улетает за бугор!!! Это отток денег не то что из города, а из страны в целом. Подманили низкими ценами изначально, а вспомните 2008 год, когда открылся Леруа, я тогда работал в магазине напольных покрытий, штат которого насчитывал более 60 человек.,и с помощью Леруа благополучно был распущен, а компания обанкротилась! И таких компаний сотни на рынке Новосибирска, а следовательно более 10тыс. рабочих мест потеряно!!! а в Леруа работают не более 500 чел. По отделочным материалом рынок абсолютно поломан с того времени. взять Кнауф Ротбанд, Стоп цена при входе на опт его 407 рублей за мешок...сколько он стоит в леруа в розницу? 3 или 4% накрутки. Кто сможет работать из малого предпренимательства в такой процент валовой прибыли??? Эта палитика переходит из рынка отделочных материалов и в остальные отрасли,а что неизбежно ведёт к безработице, и новому кризису!!!

26 июл 2013 в 19:10

Что не говори, а чем больше магазинов, тем больше конкуренция. За гипермаркетами будущее, как везде в мире . Леруа Мерлен - хорошая сеть. Право выбора за вами , но мне советовали именно Леруа Мерлен http://www.hotevents.ru/catalogue/company/leroymerlin/