NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город УФАС признало необоснованной жалобу Навального на закупку «Тойот»

УФАС признало необоснованной жалобу Навального на закупку «Тойот»

Новосибирское УФАС России признало необоснованной жалобу борца с коррупцией Алексея Навального на закупку дорогих «Тойот» для администрации Новосибирского района, но нашла в закупке другие нарушения.

Как сообщила пресс-служба управления, новосибирское УФАС России получило жалобу от Алексея Навального на закупку 11 «Тойот Королл» в комплектациях «Комфорт плюс» 1Z и «Престиж» 0У или их эквивалентов для администрации Новосибирского района. В своей жалобе оппозиционер и борец с коррупцией указал, что заказчик аукциона незаконно ограничил год выпуска машин 2013-м годом, не пояснил в документации, каким образом рассчитана цена автомобилей, и оставил возможность изменить любое условие контракта по согласию сторон.

Управление признало жалобу Навального необоснованной, однако обнаружило в конкурсе другие нарушения. Специалисты УФАС установили, что указанные в документации технические характеристики соответствуют только «Тойотам» указанных моделей и комплектаций. Также в документах аукциона содержалась недостоверная информация о требованиях к подготовке первой части заявки.

Управление вынесло администрации Новосибирского района предписание исправить нарушения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления