"Ранее новосибирское ООО «МедиаМаркт» построило административное здание на Кошурникова, 11/1, несмотря на протесты 254 жителей домов по адресам ул. Кошурникова, 13 и 15. Одним из арендаторов является Новосибирская региональная общественная организация по защите прав потребителей."
да ужжж.....видимо в этом случае потребители оказались с другой стороны)))
надо надо ,торговых центров и так мало в городе
Отцы должны заботится о горожан, покупать что где надо, всё свободное место застроим ,и впихнём многоэтажку у вас перед домом
Администрация города, мэр,чиновники, депутаты...да когда уже будут строиться спортивно-оздоровительные центры??? Нужно много новых, можно и не больших бассейнов в каждом районе,что бы детей было удобно возить. Аквапарк решили строить,так теперь на каждом углу об этом кричат,что к 2016 году построят, очень хочется верить. А то город каких то шопоголиков.
Вот людям-то повезло! Теперь вечные перебои с электричеством будут, водой и прочими коммунальными радостями, а вообще вот нафиг он там нужен? там Сиб Молл в двух шагах, для жителей он как дом родной. А сколько деревьев там было? приятный такой газончик, деревья, а теперь - очередной, никому не нужный ТЦ, вместо березовой рощи - какие-то свадебные кафешки на костях.... ндааа,..коррупця рулит
Новосибирск-барахолка уже впору переименовать.Где новые театры?Где новые парки?Где новые детские школы творчества?Где новые бассейны со спортзалами большими?Одни ТЦ да БЦ строят.
А спрос на этот торговый центр изучили?Никак не разовьется там даже Сибирский Молл,недалеко Аура и на рынке строят Европейский.Кто туда ходить будет?!
Этот район возле Березовой рощи сейчас выглядит просто ужасно.Такое впечатление,что на машине времени в 70-е возвращаешься.Жуть.Там все 5-этажки сносить нужно и строить новые высотки,а не торговые центры.
Не удевлюсь, если до Берёзовой доберутся ,,воды какие забьют лечебные, надо оздоровительный комплекс строить ,или парку в этом месте находится нельзя, не позволяет транспортная развязка,, Вон у УП ЖД ели многодесителетние вырубают ,мол голубые будем садить, и парковку пихнуть хотят вдруг
Я когда увидела первый раз ТЦ на Кошурникова, 11/1, долго в шоке была.
Он полностью перекрывает свет жилому дому.
Тогда еще подумала, что же творится в администрации, если подписывают разрешения на строительство подобных зданий.
Жаль людей, жаль. Почему так у нас? Живут люди, из окна зеленая полянка, деревья. А теперь торговый центр впритык с кучей машин... Ни солнца, ни воздуха... Очень жаль.
Там же есть в шаговой доступности Сибирский молл- большой хороший торговый центр. Зачем в этом месте еще торговые центры??? Пусть в других районах строят, там, где их нет, например, в новых районах (Чистая слобода, Плющихинский, Березовое, Стрижи и т.п.). А где они есть лучше бы деревья высаживали или социальные объекты делали.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто не поможет жителям, стройка пройдет на "законных" основаниях.
И только если найдутся граждане с активной жизненной позицией, и примут меры активного воздействия, строительство никогда не будет закончено.
Издевательство! Жители протестовали, а в доме открыли организацию по защите прав потребителей! Теперь новая стройка и реклама с надписью: "Выгода очевидна!"
///, к какому это дому?
его в самом парке "Березовая роща" строить начали. уже возвели каркасы двух этажей.
неделю всего-то мимо не проезжала и не проходила. вчера офигела просто.
теперь вырубка парков под реальные ТЦ, даже не под ларек мелкий с хотдогами, называется благоустройством парков???
и после этого мэр еще имеет наглость демонстративно возмущаться тому, что железнодорожники всего лишь не поставили народ в известность о замене деревьев?
в то время, как нигде на заборе, который огораживал местро возведения фонтана между прочим, не было ни единого инф.плаката с паспортом будущего объекта - торгового центра! а парковки для покупателей и поставщиков товаров там же в парке собираются делать?
да мы бы (местные жители) сразу там договорились и дневать и ночевать, чтобы не впускать туда ни единого рабочего, ни единого швелера чтобы туда не занесли.
ребята, я серьезно. пора уже пикеты устраивать. единомышленники в этом вопросе - пишите в личку, будем договариваться.
Новосибирские жители просят и умоляют строить новые БЦ и ТРК, у нас в городе все есть... на каждного горожанина по одному парку, поликлинике и отделу милиции, по три фонтана .... и только для полного щастья не хватает по 5 БЦ....
Интересно там застройщик прикрылся "отделом по защите прав потребителей", кого пропишет в этом ?
знаю ск объект. за ними стоит наш депутатский корпус, поэтому им дают разрешения на точечную застройку, другим бы не выдали. построенное ими здание на кошурникова 11/1 наполовину закрыло дом на кошурникова 13. жильцы жаловались на это, но все без толку
вот уж действительно тот редкий случай, когда я сама начала коментить не прочтя статью.
вообще-то возле этого дома ФОНТАН строить собирались с детской площадкой!!! не далее как недели три назад мэр озвучивал именно такой план.
а насчет строительства в самой Березовой роще я вообще в шоке!!!
Задолбали эти торговые центры которые строят в скверах,парках и перед окнами жилых домов.Всю Берёзку испоганили и испоганят ещё больше.гОРОДЕЦКИЙ бессилен,а юРченке всё равно что будет с Новосибирском,он уже одной ногой в Москве.Его зам. поехал плацдарм создавать для него.И не будет юРченко радеть сидя в Москве о нашем городе!
Безобразие! Нагородили этих "уродцев" - весь вид портят. Еще когда рядом с Кошурникова 13 огородили участок, удивлялась как туда можно впихнуть что-то...
Да и зачем непонятно! Магазинов полно - сибмолл через 2 дороги, офисных зданий тоже достаточно вроде - не центр города же!
Зато как приятно пройтись было по широкому тротуару от метро до дома летним вечером:(( Печаль-печаль.
Сейчас (да уже давно) стало опасно покупать квартиры. Купишь с "видом", а через год другой построят еще дом перед носом... Не архитектура, а "Лепилово" какое то!
лучше бы Центр построили с борьбой курения
там профилактические беседы то сё... только законы выпускают, и бла бла бла ,и ТЦ себе на радость, и на старость
Так и хочется задать вопрос нашему мэру: «Ты друг медведя или мой?»
Сколько это будет продолжаться? Превратили город чёрт знает во что, лучше бы озеленением занялись и тротуарами!
Лучше бы новую школу посторили! Школа на ост.Седова - позорище,внутри не просматривается кап.ремонт даже 20-ти летней давности.Стыдно иметь в районе такую школу. В Сибирском Молле люди разве что в Ашане, остальные магазинчики просто пустуют,зачем еще один ТЦ?
Вот ведь бред, половина торговых площадей в этом районе пустует. Прямо за стройкой загнулся книжный магазин "Березка", переехал цветочный, канцелярский, "Милавица", новоявленный ТЦ на Кошурникова 11/1 то же полупустой. Зачем еще одна пустая коробка? Очень неразумное вложение средств. Удачного вам раззорения, господа инвесторы.
Обломно будет тем, кто купил помещение бывшего канцелярского магазина. Блин, сочувствую. Хотя, с другой стороны, рядом будет ТЦ.
Немного знаком с прежними торговыми центрами этой компании. Так себе, конечно.
Вот не могу понять, когда в советские годы формировали районы, тогда были другие нормы разве? Ведь тоже дома планировали на основании каких-то норм.
Что с тех пор изменилось? Люди стали менее требовательными? Почему хотят застроить каждый приличный газон каким-нибудь ТЦ?
Если сами не научились строить благоустроенные кварталы, зачем ещё уродовать то, что было построено реальными специалистами?
Блин, я думал это говорят про тот, который уже десятилетиями наверное перекрыт возле "Берёзовой"... А так-то жалко этот клочок земли, зелёный был =) Но с другой стороны жильцам шум от дороги закроют, как подобный ТЦ чуть пониже на Кошурникова. Да и страшную хрущёвку с глаз долой уберут.
Новосибирское ООО "МедиаМаркт" имеет какое-то отношение к ООО «Медиа-Маркт-Сатурн», управляющей компании розничной сети Media Markt в России?
Или это просто "удачное" совпадение?
Ну кроме как матами описать это невозможно...там же совсем мизерный пятачок? куда там лепить? достали со своими городушками никчёмными и уродливыми... вот бы взяли, да у чиновников под окнами в 3-х метрах от дома построили торговый центр.
В Березовой роще строят ресторан, причем не маленький. Здесь Торговый центр впритык к жилью. Темно будет людям, как же инсоляция? Вряд ли будет 2 часа на втором этаже.
Не нужно там строить:
1. Жителям плохо, солнца не увидят, последние деревья срубят.
2. Сиб Молл рядом, никакой магазин там не актуален. Для примера Дзержинского 1/1, никто в него не ходит, Эльдорадо уйдет и можно закрывать.
3. Административное здание тоже глупо: парковок нет. Рядом с Моллом скоро офисное здание сдадут, его бы наполнить.
Жителям нужно коллективную жалобу подавать (нарушение инсоляции, нарушение кол-ва м2 на проживающих в доме).
То, что нашим отцам города лишь бы бабла срубить, отдав в аренду участки, но заказчик то чем думает? Ежу понятно, что проект провальный, пустой будет стоять.
Видимо не отбиться жильцам дома, надо в прокуратуру заяву, хотя..
Желаю застройщику взять кредит, и чтобы у него арендаторов не было лет пять. Но к сожалению, в этом месте арендаторы найдутся.
Я понимаю что бюджет города и карманы некоторых надо пополнять, но не любой ценой. Рядом забор на месте трамвайного кольца, туда бы нашли инвестора, с нормальным зданием.
Весь город утыкан стекляшками а-ля колхоз-тюнинг, с подачи администраций районов.
Короче, Городецкого в отставку!
Эта земля находится в полосе отвода метро и землю эту продает УЗС ПТС (управление по строительству метро). На фото даже видно, что вентиляция метро поподает на стройплощадку
Кошмар! На улице Лежена тоже маленький пятачок с деревьями был между домами 6 и 9/2, сейчас там тоже двухэтажный магазин строят (соседний ларек захотел расшириться, чтобы можно было пиво по ночам больше продавать). Отхапали часть дороги даже, там вообще расстояния никакого к дому, пожарная машина еле проехала. Это вообще как??? Хотя через 100 метров большой холидей построили (тоже нечестная история), кому этот то сдался? Не пройти не проехать(
"Ранее новосибирское ООО «МедиаМаркт» построило административное здание на Кошурникова, 11/1, несмотря на протесты 254 жителей домов по адресам ул. Кошурникова, 13 и 15. Одним из арендаторов является Новосибирская региональная общественная организация по защите прав потребителей."
да ужжж.....видимо в этом случае потребители оказались с другой стороны)))
Сибирский молл же есть в этом районе, там вроде все можно найти. А там где хотят строить "Колизей" на месте кирзавода, может парк сделать?
надо надо ,торговых центров и так мало в городе
да еще прям на газоне : \
Лучше бы аквапарк построили, вместо ТЦ. Чем тратиться на моря, лучше бы недалеко от Золотой нивы сделали бы курорт.
Число торговых центров привысило число жителей города !
Я когда увидела первый раз ТЦ на Кошурникова, 11/1, долго в шоке была.
Он полностью перекрывает свет жилому дому.
Тогда еще подумала, что же творится в администрации, если подписывают разрешения на строительство подобных зданий.
Икею надо строить там! на правом берегу нет Икеи! на троллейбусах с пересадками накладно таскаться на левый берег.
А то что там вентиляция метрополитена выходит? Или они ее себе в здание встроят?
Однозначно сторить там не нужно!!! Что вообще рассматривали когда разрешение выдавали не ясно. Но то что о людях не думали это 100%
Жаль людей, жаль. Почему так у нас? Живут люди, из окна зеленая полянка, деревья. А теперь торговый центр впритык с кучей машин... Ни солнца, ни воздуха... Очень жаль.
Там же есть в шаговой доступности Сибирский молл- большой хороший торговый центр. Зачем в этом месте еще торговые центры??? Пусть в других районах строят, там, где их нет, например, в новых районах (Чистая слобода, Плющихинский, Березовое, Стрижи и т.п.). А где они есть лучше бы деревья высаживали или социальные объекты делали.
ура наконец то торговый центр построят!
мой комментарий видимо не пропустили) предлагаю жителям, которых возмущает стройка -бойкотировать магазины, которые откроются в этом ТЦ.
Бедная Дзерждинка!" Рубят и рубят!
знаю ск объект. за ними стоит наш депутатский корпус, поэтому им дают разрешения на точечную застройку, другим бы не выдали. построенное ими здание на кошурникова 11/1 наполовину закрыло дом на кошурникова 13. жильцы жаловались на это, но все без толку
Ирония судьбы, в здание против которого протестовали жильцы офис защиты потребителей.
Сквер, аквапарк, садик, Ага размечтались... Сейчас прибыль на первом месте, а уже потом благоустройство и удобство жителей.
лучше бы Центр построили с борьбой курения
есть ли среди собственников чиновники или полицейские или их родственники?
если так нагло строит, несмотря ни на что, значит кто-то прикрывает.
Лучше бы новую школу посторили! Школа на ост.Седова - позорище,внутри не просматривается кап.ремонт даже 20-ти летней давности.Стыдно иметь в районе такую школу. В Сибирском Молле люди разве что в Ашане, остальные магазинчики просто пустуют,зачем еще один ТЦ?
Скоро у городских властей будет лозунг: "Даешь торговый центр возле каждого дома!!!"
Продолжаем уродовать город.
мда бедные тополя жельцы, зачем он упал этот тц когда сиб молл под боком
Да они оборзели совсем не надо там ничего строить, и так зелени мало
Это преступно людям такое уродство около дома возводить, закрывая свет!
Надо жильцам в прокуратуру срочно обращаться!
кто-то из администрации города пытался не так давно "набрать очки" на заявлении, что с точечной застройкой покончено? как было, так и дальше есть.
строительство в такой близости от дома - это разве не пример наплевательского отношения к людям, обычным жителям города (в противоположность крутым)?
это имидж новосибирска. напишите об этом в буклетах и расскажите всему миру.
Не нужно там строить: