ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

6 июн 2013 в 10:36

"Ранее новосибирское ООО «МедиаМаркт» построило административное здание на Кошурникова, 11/1, несмотря на протесты 254 жителей домов по адресам ул. Кошурникова, 13 и 15. Одним из арендаторов является Новосибирская региональная общественная организация по защите прав потребителей."
да ужжж.....видимо в этом случае потребители оказались с другой стороны)))

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 10:36

Сибирский молл же есть в этом районе, там вроде все можно найти. А там где хотят строить "Колизей" на месте кирзавода, может парк сделать?

ОТВЕТИТЬ
ну да
6 июн 2013 в 10:37

надо надо ,торговых центров и так мало в городе
Отцы должны заботится о горожан, покупать что где надо, всё свободное место застроим ,и впихнём многоэтажку у вас перед домом

Гневная
6 июн 2013 в 10:37

Администрация города, мэр,чиновники, депутаты...да когда уже будут строиться спортивно-оздоровительные центры??? Нужно много новых, можно и не больших бассейнов в каждом районе,что бы детей было удобно возить. Аквапарк решили строить,так теперь на каждом углу об этом кричат,что к 2016 году построят, очень хочется верить. А то город каких то шопоголиков.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 10:39

Вот людям-то повезло! Теперь вечные перебои с электричеством будут, водой и прочими коммунальными радостями, а вообще вот нафиг он там нужен? там Сиб Молл в двух шагах, для жителей он как дом родной. А сколько деревьев там было? приятный такой газончик, деревья, а теперь - очередной, никому не нужный ТЦ, вместо березовой рощи - какие-то свадебные кафешки на костях.... ндааа,..коррупця рулит

ОТВЕТИТЬ
///
6 июн 2013 в 10:39

да еще прям на газоне : \

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк 2
6 июн 2013 в 10:40

Лучше бы аквапарк построили, вместо ТЦ. Чем тратиться на моря, лучше бы недалеко от Золотой нивы сделали бы курорт.

ОТВЕТИТЬ
Шопоголик
6 июн 2013 в 10:41

Новосибирск-барахолка уже впору переименовать.Где новые театры?Где новые парки?Где новые детские школы творчества?Где новые бассейны со спортзалами большими?Одни ТЦ да БЦ строят.
А спрос на этот торговый центр изучили?Никак не разовьется там даже Сибирский Молл,недалеко Аура и на рынке строят Европейский.Кто туда ходить будет?!
Этот район возле Березовой рощи сейчас выглядит просто ужасно.Такое впечатление,что на машине времени в 70-е возвращаешься.Жуть.Там все 5-этажки сносить нужно и строить новые высотки,а не торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
ну да
6 июн 2013 в 10:41

Не удевлюсь, если до Берёзовой доберутся ,,воды какие забьют лечебные, надо оздоровительный комплекс строить ,или парку в этом месте находится нельзя, не позволяет транспортная развязка,, Вон у УП ЖД ели многодесителетние вырубают ,мол голубые будем садить, и парковку пихнуть хотят вдруг

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 июн 2013 в 10:42

Число торговых центров привысило число жителей города !

ОТВЕТИТЬ
Клевер
6 июн 2013 в 10:43

Я когда увидела первый раз ТЦ на Кошурникова, 11/1, долго в шоке была.
Он полностью перекрывает свет жилому дому.
Тогда еще подумала, что же творится в администрации, если подписывают разрешения на строительство подобных зданий.

ОТВЕТИТЬ
Капчур
6 июн 2013 в 10:43

Икею надо строить там! на правом берегу нет Икеи! на троллейбусах с пересадками накладно таскаться на левый берег.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 10:44

А то что там вентиляция метрополитена выходит? Или они ее себе в здание встроят?

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 июн 2013 в 10:44

Однозначно сторить там не нужно!!! Что вообще рассматривали когда разрешение выдавали не ясно. Но то что о людях не думали это 100%

6 июн 2013 в 10:48

Жаль людей, жаль. Почему так у нас? Живут люди, из окна зеленая полянка, деревья. А теперь торговый центр впритык с кучей машин... Ни солнца, ни воздуха... Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
нгс
6 июн 2013 в 10:48

Там же есть в шаговой доступности Сибирский молл- большой хороший торговый центр. Зачем в этом месте еще торговые центры??? Пусть в других районах строят, там, где их нет, например, в новых районах (Чистая слобода, Плющихинский, Березовое, Стрижи и т.п.). А где они есть лучше бы деревья высаживали или социальные объекты делали.

Фото пользователя
6 июн 2013 в 10:51

ура наконец то торговый центр построят!

Иван
6 июн 2013 в 10:52

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто не поможет жителям, стройка пройдет на "законных" основаниях.
И только если найдутся граждане с активной жизненной позицией, и примут меры активного воздействия, строительство никогда не будет закончено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2013 в 10:53

Издевательство! Жители протестовали, а в доме открыли организацию по защите прав потребителей! Теперь новая стройка и реклама с надписью: "Выгода очевидна!"

6 июн 2013 в 10:54

///, к какому это дому?
его в самом парке "Березовая роща" строить начали. уже возвели каркасы двух этажей.
неделю всего-то мимо не проезжала и не проходила. вчера офигела просто.
теперь вырубка парков под реальные ТЦ, даже не под ларек мелкий с хотдогами, называется благоустройством парков???
и после этого мэр еще имеет наглость демонстративно возмущаться тому, что железнодорожники всего лишь не поставили народ в известность о замене деревьев?
в то время, как нигде на заборе, который огораживал местро возведения фонтана между прочим, не было ни единого инф.плаката с паспортом будущего объекта - торгового центра! а парковки для покупателей и поставщиков товаров там же в парке собираются делать?
да мы бы (местные жители) сразу там договорились и дневать и ночевать, чтобы не впускать туда ни единого рабочего, ни единого швелера чтобы туда не занесли.
ребята, я серьезно. пора уже пикеты устраивать. единомышленники в этом вопросе - пишите в личку, будем договариваться.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
6 июн 2013 в 10:54

Новосибирские жители просят и умоляют строить новые БЦ и ТРК, у нас в городе все есть... на каждного горожанина по одному парку, поликлинике и отделу милиции, по три фонтана .... и только для полного щастья не хватает по 5 БЦ....
Интересно там застройщик прикрылся "отделом по защите прав потребителей", кого пропишет в этом ?

Фото пользователя
6 июн 2013 в 10:55

мой комментарий видимо не пропустили) предлагаю жителям, которых возмущает стройка -бойкотировать магазины, которые откроются в этом ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Алла
6 июн 2013 в 10:57

Бедная Дзерждинка!" Рубят и рубят!

Александр
6 июн 2013 в 10:57

знаю ск объект. за ними стоит наш депутатский корпус, поэтому им дают разрешения на точечную застройку, другим бы не выдали. построенное ими здание на кошурникова 11/1 наполовину закрыло дом на кошурникова 13. жильцы жаловались на это, но все без толку

6 июн 2013 в 10:57

Ирония судьбы, в здание против которого протестовали жильцы офис защиты потребителей.

6 июн 2013 в 10:57

вот уж действительно тот редкий случай, когда я сама начала коментить не прочтя статью.
вообще-то возле этого дома ФОНТАН строить собирались с детской площадкой!!! не далее как недели три назад мэр озвучивал именно такой план.
а насчет строительства в самой Березовой роще я вообще в шоке!!!

Противник дурацких строек
6 июн 2013 в 10:59

Задолбали эти торговые центры которые строят в скверах,парках и перед окнами жилых домов.Всю Берёзку испоганили и испоганят ещё больше.гОРОДЕЦКИЙ бессилен,а юРченке всё равно что будет с Новосибирском,он уже одной ногой в Москве.Его зам. поехал плацдарм создавать для него.И не будет юРченко радеть сидя в Москве о нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 11:01

Безобразие! Нагородили этих "уродцев" - весь вид портят. Еще когда рядом с Кошурникова 13 огородили участок, удивлялась как туда можно впихнуть что-то...
Да и зачем непонятно! Магазинов полно - сибмолл через 2 дороги, офисных зданий тоже достаточно вроде - не центр города же!
Зато как приятно пройтись было по широкому тротуару от метро до дома летним вечером:(( Печаль-печаль.

ОТВЕТИТЬ
Uve
6 июн 2013 в 11:04

Сейчас (да уже давно) стало опасно покупать квартиры. Купишь с "видом", а через год другой построят еще дом перед носом... Не архитектура, а "Лепилово" какое то!

Фото пользователя
6 июн 2013 в 11:09

Сквер, аквапарк, садик, Ага размечтались... Сейчас прибыль на первом месте, а уже потом благоустройство и удобство жителей.

ну да
6 июн 2013 в 11:09

лучше бы Центр построили с борьбой курения
там профилактические беседы то сё... только законы выпускают, и бла бла бла ,и ТЦ себе на радость, и на старость

ОТВЕТИТЬ
Урич
6 июн 2013 в 11:09

Так и хочется задать вопрос нашему мэру: «Ты друг медведя или мой?»
Сколько это будет продолжаться? Превратили город чёрт знает во что, лучше бы озеленением занялись и тротуарами!

ннн
6 июн 2013 в 11:09

есть ли среди собственников чиновники или полицейские или их родственники?
если так нагло строит, несмотря ни на что, значит кто-то прикрывает.

ОТВЕТИТЬ
золотая горка
6 июн 2013 в 11:10

Лучше бы новую школу посторили! Школа на ост.Седова - позорище,внутри не просматривается кап.ремонт даже 20-ти летней давности.Стыдно иметь в районе такую школу. В Сибирском Молле люди разве что в Ашане, остальные магазинчики просто пустуют,зачем еще один ТЦ?

прпорд
6 июн 2013 в 11:11

Скоро у городских властей будет лозунг: "Даешь торговый центр возле каждого дома!!!"

Печальная
6 июн 2013 в 11:12

Вот ведь бред, половина торговых площадей в этом районе пустует. Прямо за стройкой загнулся книжный магазин "Березка", переехал цветочный, канцелярский, "Милавица", новоявленный ТЦ на Кошурникова 11/1 то же полупустой. Зачем еще одна пустая коробка? Очень неразумное вложение средств. Удачного вам раззорения, господа инвесторы.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 11:13

Обломно будет тем, кто купил помещение бывшего канцелярского магазина. Блин, сочувствую. Хотя, с другой стороны, рядом будет ТЦ.
Немного знаком с прежними торговыми центрами этой компании. Так себе, конечно.

PG
6 июн 2013 в 11:15

Продолжаем уродовать город.

Я живу в Новосибирске
6 июн 2013 в 11:17

Вот не могу понять, когда в советские годы формировали районы, тогда были другие нормы разве? Ведь тоже дома планировали на основании каких-то норм.
Что с тех пор изменилось? Люди стали менее требовательными? Почему хотят застроить каждый приличный газон каким-нибудь ТЦ?
Если сами не научились строить благоустроенные кварталы, зачем ещё уродовать то, что было построено реальными специалистами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2013 в 11:18

Блин, я думал это говорят про тот, который уже десятилетиями наверное перекрыт возле "Берёзовой"... А так-то жалко этот клочок земли, зелёный был =) Но с другой стороны жильцам шум от дороги закроют, как подобный ТЦ чуть пониже на Кошурникова. Да и страшную хрущёвку с глаз долой уберут.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 11:20

мда бедные тополя жельцы, зачем он упал этот тц когда сиб молл под боком

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 июн 2013 в 11:22

Да они оборзели совсем не надо там ничего строить, и так зелени мало

Алла
6 июн 2013 в 11:22

Это преступно людям такое уродство около дома возводить, закрывая свет!
Надо жильцам в прокуратуру срочно обращаться!

Ситизен
6 июн 2013 в 11:25

Новосибирское ООО "МедиаМаркт" имеет какое-то отношение к ООО «Медиа-Маркт-Сатурн», управляющей компании розничной сети Media Markt в России?
Или это просто "удачное" совпадение?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2013 в 11:27

Ну кроме как матами описать это невозможно...там же совсем мизерный пятачок? куда там лепить? достали со своими городушками никчёмными и уродливыми... вот бы взяли, да у чиновников под окнами в 3-х метрах от дома построили торговый центр.

6 июн 2013 в 11:28

В Березовой роще строят ресторан, причем не маленький. Здесь Торговый центр впритык к жилью. Темно будет людям, как же инсоляция? Вряд ли будет 2 часа на втором этаже.

марэ
6 июн 2013 в 11:32

кто-то из администрации города пытался не так давно "набрать очки" на заявлении, что с точечной застройкой покончено? как было, так и дальше есть.

строительство в такой близости от дома - это разве не пример наплевательского отношения к людям, обычным жителям города (в противоположность крутым)?

это имидж новосибирска. напишите об этом в буклетах и расскажите всему миру.

Леона
6 июн 2013 в 11:33

Не нужно там строить:
1. Жителям плохо, солнца не увидят, последние деревья срубят.
2. Сиб Молл рядом, никакой магазин там не актуален. Для примера Дзержинского 1/1, никто в него не ходит, Эльдорадо уйдет и можно закрывать.
3. Административное здание тоже глупо: парковок нет. Рядом с Моллом скоро офисное здание сдадут, его бы наполнить.
Жителям нужно коллективную жалобу подавать (нарушение инсоляции, нарушение кол-ва м2 на проживающих в доме).
То, что нашим отцам города лишь бы бабла срубить, отдав в аренду участки, но заказчик то чем думает? Ежу понятно, что проект провальный, пустой будет стоять.

6 июн 2013 в 11:33

Видимо не отбиться жильцам дома, надо в прокуратуру заяву, хотя..
Желаю застройщику взять кредит, и чтобы у него арендаторов не было лет пять. Но к сожалению, в этом месте арендаторы найдутся.
Я понимаю что бюджет города и карманы некоторых надо пополнять, но не любой ценой. Рядом забор на месте трамвайного кольца, туда бы нашли инвестора, с нормальным зданием.
Весь город утыкан стекляшками а-ля колхоз-тюнинг, с подачи администраций районов.
Короче, Городецкого в отставку!

К.Джек
6 июн 2013 в 11:34

Эта земля находится в полосе отвода метро и землю эту продает УЗС ПТС (управление по строительству метро). На фото даже видно, что вентиляция метро поподает на стройплощадку

Фото пользователя