NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Архитекторы спроектировали 60-метровую гостиницу в Академгородке

Архитекторы спроектировали 60-метровую гостиницу в Академгородке

Архитекторы спроектировали внешний вид четырехзвездочной гостиницы в новосибирском Академгородке, которую предполагается построить на пр. Академика Лаврентьева.

Как рассказали в компании-проектировщике ООО ПСП «Архстройдизайн», согласно последнему варианту проекта, универсальный гостиничный комплекс будет располагаться на участке 0,55 га на пр. Лаврентьева рядом с администрацией Советского района. Застройщиком по-прежнему выступает ООО «Сириус».

На 14 уровнях здания — 12 гостиничных этажей и 2 технических. Предусмотрены 2 ресторана и детское кафе, подземная парковка на 100 мест, прогулочная площадка на верхнем этаже, услуги аренды и проката машин, 3 конференц-зала, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, фитнес-залы, парикмахерские, авиакассы и банкоматы, а также фонтаны.

Высота крестообразного здания — 60 м, 15 из которых отведено металлической вращающейся конструкции с подсветкой в виде эмблемы СО РАН.

Проект одобрен на ландшафтном совете Советского района, а также главным архитектором Новосибирска Владимиром Фефеловым, в первой декаде июня проекту предстоит пройти наблюдательный совет, сообщили в ООО ПСП «Архстройдизайн».

Директор ООО «Сириус» Игорь Сидоренко, рассказывавший о проекте в сентябре 2012 года, оценивал сроки строительства в 2 года, а инвестиции — в 600 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено общественным фондом «Академгородок»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления