26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Наталья Александровна
1 июн 2013 в 11:51

Ну признали их банкротами. А люди остались без квартир и денег. И стоят уродливые недострои. А что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Кекс
1 июн 2013 в 12:40

Не понимаю наше законодательство. Порой за украденную жвачку в магазине можно сесть на 2-3 года, а тут за 780 млн. столько же дают! Причём это деньги людей, которые сейчас платят ипотеку, живут на съёмном жилье и в все долгах! А у нас, извините, банкрот!, взять нечего! Конечно, рожайте, живите, радуйтесь! Молодцы депутаты. Мне кажется, что наше государство прикрывает это всё!!!

ОТВЕТИТЬ
13
1 июн 2013 в 13:43

700 млн. руб = 23 млн $. Неплохо люди поработали.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 13:18

украли столько, что уже не посадят.

34terfgdfg
1 июн 2013 в 12:22

зашибись! Получается, если хватает наглости - создавай фирму-застройщика, собирай бабло и банкроться? Отсидишь 3 года - а дальше и пенсия не нужна, 700млн на долго хватит...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
1 июн 2013 в 14:22

Помню этот СУМЕТ и Подсолнух и яму на Новосибирской затопленную
в которой они квартиры продавали в 2004-2005 на 15-этаже в 12-этажном по проекту доме.

Честно говоря сразу было понятно что дело не чисто, они на Новосибирской торцевой дом то строили лет 5-7 с перерывами, кое как осилили.

ДДУ тогда ещё не было со всеми вытекающими.

ущерб = 700м в ценах 2005-2006 года примерно.

"Наложен арест на имущество на 7 млн руб" кроме ухмылки ничего не вызывает.

Мой прогноз никого и не посадят, Бедарева же например отпустили, точно так же "трудился".

1 июн 2013 в 15:40

В нашей стране выгодно обманывать людей.чем работать честно.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2013 в 12:00

Дадут лет по 7-9, годика 3-4 отсидят. И все, дальше дольче вита. Деньжата же где-то спрятаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2013 в 10:36

Когда же, покупка квартиры в строящемся доме в России, перестанет напоминать игру в русскую рулетку ?!

Ан 42
1 июн 2013 в 13:31

При таком количестве чиновников и контролирующих органов в стране царит беспредел.

Greger
1 июн 2013 в 12:49

Ну и?Суть то в чем?дело будет длиться год,два,пять лет?а люди купившие квартиры что?Где им жить,государство это.Дожили
Это уже так модно,начал строить,не достроил,кинул,забрал деньги и пошел

ОТВЕТИТЬ
крохобор
1 июн 2013 в 13:01

максимум условно
а скорее всего вообще ничего не дадут

Старушенция
1 июн 2013 в 15:07

Да уж!
И они ещё и монстр уродливый возле Оперного воткнули? Тоже недостроенный.

Ирина
1 июн 2013 в 18:21

На Новосибирской пару дней как идёт какое-то шевеление. Кирпич завезли, сегодня что-то делают. Что это значит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 11:54

Растрата это одно - это преступление, а банкротство это другое - это процедура регулируемая законодательством... как связаны в данной статье эти два понятия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2013 в 22:21

А деньги на Кипре? Их теперь нет ни у кого- не у дольщиков не у мошенников.

Фото пользователя
3 июн 2013 в 07:18

Надо не садить, а вменить, чтобы достроил дома. Если сядет, то обманутые только моральное удовлетворение получат. Что толку будет от этого? Сейчас же Зурков строит, получает участки, следовательно может это сделать.

красноречиво
3 июн 2013 в 09:06

о делах нашего бизнеса красноречиво говорят дела

Юрик