NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Новосибирская компания не смогла вернуть зависшие на Кипре деньги

Новосибирская компания не смогла вернуть зависшие на Кипре деньги

Попытка новосибирской компании вывести замороженные на Кипре средства с помощью судебного процесса в России закончилась неудачей.

В среду арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску новосибирской компании «Альгеба» к Bank of Cyprus о неосновательном обогащении. Иск был подан 21 марта этого года, в разгар банковского кризиса на Кипре и интересен как попытка через российский суд добиться вывода в Россию 380 млн руб. с замороженного в Bank of Cyprus счета.

Эту сумму российская компания перевела в Bank of Cyprus в оплату займа, полученного от кипрской фирмы. По версии истца, компания-получатель дала банку поручение не зачислять средства на свой счет под предлогом того, что требования к российской фирме уступила третьему лицу.

Со слов юристов банка, деньги были зачислены на счет получателя в Bank of Cyprus в срок, поручение не делать этого было дано «задним числом», а значит, никаких претензий к банку в российском суде быть не может. С этой точкой зрения, похоже, согласился и российский суд.

Будет ли истец оспаривать решение арбитражного суда Москвы или обращаться в кипрский суд, неизвестно. В компании «РосЕвроДевелопмент» — материнской структуре «Альгебы» — не прокомментировали этот вопрос.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления