1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Морд
31 мая 2013 в 11:11

Порадовало то, что в списке нуждающихся есть чиновники

ОТВЕТИТЬ
игорь
31 мая 2013 в 11:12

Дешёвым только это жильё вряд ли будет... Строители "постараются"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 11:10

я правильно понимаю, что 70 тыров за 1 кв метр из за аренды земли застройщиками?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
31 мая 2013 в 11:26

Вот интересно, ветеранам боевых действий в Чечне начнут когда-нибудь выделять землю? Или как всегда для них нет ничего?

Сибирячок
31 мая 2013 в 11:29

Застройщики раздадут бесплатные земли под бесплатное жилье - вот была бы новость

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:13

лучшеб этим людям землю раздали-они сами там отстроятся,властям только коммуникации туда протянуть,а дальше люди сами осилят. а так опять только строителей этим поддержат.в россии столько земли неосвоенной(в том числе и в городах) простаивает...а за те деньги,за которые можно купить студию крохотную можно уже вполне приличный домик отстроить.

ОТВЕТИТЬ
некто
31 мая 2013 в 12:50

Я уже пять лет не могу получить участок под индивидуальную застройку, как участник боевых действий. Что мне положено по закону и первоочерёдно. Может кто подскажит, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 11:38

Если как всегда будет непродуманно, чего очень большая вероятность, то эти квартиры снова раскупят те, кто уже давно не является нуждающимся в жилье. Я смотрю в Сибири клеточек напокупали, а теперь перепродают, ну и жили бы раз такие замечательные квартиры для малоимущих. Или большинство обналичило субсидию и мат капитал (если можно было, я не знаю), а теперь хотят еще и на перепродаже денег срубить? Расскажите, кто-нибудь, кто в теме, пожалуйста.

31 мая 2013 в 11:55

Какая-то очередная афера, я думаю население с этого ничего не получит.

31 мая 2013 в 14:48

Думаю опять помогут не тем, кому надо. Землю застройщикам дадут бесплатно, а квартиры по озвученной на аукционе цене людям не достанутся, их скупят перекупы на стадии котлована. А после ввода дома будут продавать их людям уже по обычной рыночной цене.

Говорун
31 мая 2013 в 11:17

ну да, как же тут не обойтись без чиновников, у нас ведь врачи, учителя и т.д. живут в шикарных, просторных квартирах, а бедные чинуши, последнюю корку хлеба доедают у себя в комуналке...))

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:07

Предложат поди в конечном итоге опять квартиры по 20 кв.м и всё, живите как хотите, паркуйтесь где хотите

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
31 мая 2013 в 16:33

Интересно, в кто придумалч то учиновников большая зарплата. Я работник мэрии а зарплптп 18000. А квартиру хочется. В однушке втроём тяжко.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:51

А как с соблюдением уже действующего закона о бесплатном выделении земли льготникам?

31 мая 2013 в 12:02

В частности, речь идет о тех, кто проживает в аварийных домах, многодетных семьях, военнослужащих, чиновниках и научных сотрудниках.
Возможно будут в таких домах давать квартиры и детдомовским ребятам. И будет новый неблагополучный район. (Цена минрегиона).

Фото пользователя
31 мая 2013 в 11:47

Вижу, что надо дать комментарий здесь, а то развелось остроумов.
Помимо высоких чиновников-"взяточников/казнокрадов" есть целая армия людей выполняющих реальную бумажную работу, получающих за это З/П на уровне фельдшера из сельского медпункта и взяток не берущих. И эти люди называются, не поверите, чиновниками. Вот эти чиновники, живут не на Рублёвке и, часто, не в своих квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
31 мая 2013 в 12:31

Ждём квартир в 20м2 из картона на выселках по 34150р за м2 :)))

коза
31 мая 2013 в 11:56

ну понеслось, за чиновников зацепились.Какое у всех однобокое представление о чиновниках.Это ведь не только высший менеджмент, но и простые клерки, которые получают в разы меньше тех же военнослужащих .А большие чиновники и свзываться с этой темой не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 11:16

Вот повеселили с утра "...смогут приобретать нуждающиеся в нем граждане.... в частности речь идет о тех,кто проживает в аварийных домах, многодетных семьях, военнослужащих, чиновниках и научных сотрудниках" из этой группы чиновники да, больше всех нуждаются в жилье. Да-да, переселите чинуш на самую окраину города, в клетки 20 квадратов построенных тяп-ляп из чего попало.

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
31 мая 2013 в 13:19

Прибыли строителей станут еще больше, а цены на жилье останутся прежними, всех поздравляю

31 мая 2013 в 11:19

"В частности, речь идет о тех, кто проживает в аварийных домах, многодетных семьях, военнослужащих, ЧИНОВНИКАХ и научных сотрудниках." Ну конечно, как же не дать квартиры по дешёвке чиновникам? Они больше всех нуждаются в недорогом жилье.

Фото пользователя
31 мая 2013 в 11:39

военнослужащим недостаточно зарплату подняли? летеха минимум сорокет имеет. а максимум через 16 лет он пенсионер. так для них еще военная ипотека

ОТВЕТИТЬ
житель новосибирска
31 мая 2013 в 12:33

Власть! дай людям бесплатно землю для строительства частных домов!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 11:40

первый шаг к трущебам или гетто. Никакая полиция не справится в будущем с контингентом, который там вырастет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 15:42

Большинство людей так ограниченно на мир смотрит. Про чиновников судят, видимо, по мэрам, а то, что рядовых чиновников тоже много и что они живут в условиях не лучше, чем обычные секретари в коммерческой структуре, видимо никто не понимает. Военнослужащих судят по офицерам, давайте по генералам тогда судить, они неплохо живут, только еще не факт, что осуждающие смогли бы вынести то, что прошли по жизни они. И не надо говорить, что все эти люди сами выбрали эту работу - да, и это повод, чтобы людей уважать, потому что кто-то эту работу делать должен. И это повод не только для уважения но и для реформирования и улучшения жизни людей. Да, и врачи, и учителя и все остальные достойны хорошей жизни и возможностей, очень надеюсь, что и до них дойдет очередь. Хотя о врачах и учителях народ тоже поверхностно судит, увидят в новостях ЗП в 30 тысяч и думают, что такую всем платят, а на деле единицам и за очень серьезную нагрузку. Любая тяжелая/серьезная работа должна быть хорошо оплачена. Нет, чтобы порадоваться.

31 мая 2013 в 13:03

а с каких пор военнослужащие стали нуждающимися, ведь во первых им повысили ЗП прилично, да и кажется дают квартиры бесплатно....

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 13:45

а почему бы сразу не раздавать землю будущим владельцам домов, тогда бы строительство индивидуального жилья обходилось ещё дешевле, всё равно законы по строительным нормам обязывают использовать типовые проверенные проекты и по окончании строительства государственные контролирующие органы обязаны организовать приёмку и регистрацию такого жилья, без чего его ни к канализации ни к воде ни к электричеству подключать нельзя, но зато возник бы рынок мелких подрядчиков по строительству такого жилья - это бы реально удешевило весь процесс... а так слишком много финансов идёт не в строительство, а в гигантские зарплаты строительных менеджеров... увы

Серый
31 мая 2013 в 11:14

Конечно такие "холостяцкие квартиры" нужны. Я бы с удовольствием такую купил. Только строить их надо не на окраине города, как наверняка будет, а освоить под такие дома, районы доисторических полуразвалившихся двух-трехэтажек и частные сектора в Октябрьском, Дзержинском, Ленинском районах. частному сектору не место в городе - миллионнике.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
31 мая 2013 в 12:10

Сложилась очень интересная ситуация когда льготники стоят в очередях на землю под ИЖС, а под так называемую комплексную коммерческую застройку земли выделяются без проблем и в хороших местах. Мысли нехорошие возникают.

ОТВЕТИТЬ
влад
31 мая 2013 в 16:05

Похоже - старая песня, дадут тем кто дает! А совсем не имущим что же не дать то пустующее "национальное достояние"? Может я раза в 2 уменьшу европейскую цену моего сибирского метра?! Материалы "новые" применю типа бутылок, бу кирпичей и тп...Ну не может бесконечно Власть быть лишь вертикальной - все мы 140млн - огромная горизонталь! Ау!!!

Читатель
31 мая 2013 в 11:21

"военнослужащих, чиновниках и научных сотрудниках."
Особо нуждающиеся ))))) смех да и только
Как всегда все для людей

гость
31 мая 2013 в 11:53

Мне все таки кажется, речь идет о тех чиновниках, которые на з/п сидят, и не огромной причем! Сам знаю таких, мелкие чиновники, молодые, которые на своей должности ни украсть, ни взять не могут! Такие есть поверьте! Было предложение раздать землю и строиться... "По цене студии"... За 1,5 млн вы думаете построите приличный дом??? Глупость... Посмотрите цены на стройматериалы! Пусть власти хоть так делают!

ОТВЕТИТЬ
вера
31 мая 2013 в 19:10

Даешь землю всем желающим!!!!!!!!!!!
В России столько земли, что нужно давать ее бесплатно всем, кто желает строиться!!!!! Я предпенсионного возраста, но у меня большое желание отстроить себе небольшой домик квадратов 40, но с большим участком в 10 соток!
чтобы внуки ко мне приезжали дышать свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
ольга
31 мая 2013 в 18:36

А другие категории не нуждаются в жилье? например, семья обычных работников со средним заработком, которая не в состоянии накопить на первоначальный взнос,т.к снимает квартиру, и которой помочь некому!Готовое жилье-то они н продают-инвестируйте! а как?

31 мая 2013 в 11:42

а что, чиновники стоят в очереди как малоимущие? Меня почему-то не поставили, несмотря на вечное проживание в общежитии, т.к. доход "высокий".
Стойкое желание исключить все контакты с этим государством.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 мая 2013 в 12:19

Когда землю ветеранам боевых действий начнут выдавать, по закону же положено.

Фото пользователя
31 мая 2013 в 12:48

Дороги уже стройте!!!! и развязки. Жилья и так уже навалом

Сергей
31 мая 2013 в 11:30

Дискус победит)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2013 в 11:35

Ну в общем, идея вынуть из стоимости квадратного метра стоимость земли в принципе неплоха.
Однако у меня вопрос: а затраты на развитие дорожной, коммунальной и социальной инфраструктур будет нести в таких районах кто? надеюсь, не с налогов жителей других районов соберут?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий1959
31 мая 2013 в 13:13

Лейтенантик за свой оклад почти 2 квадрата купит, а за год квартиру. Бедненькие.

ОТВЕТИТЬ
тема
31 мая 2013 в 13:34

О,точно - чиновники у нас САМЫЕ НУЖДАЮЩИЕМСЯ!Потом будут сдавать это жилье втридорога в аренду или продавать по космическим ценам.Итог: у кого нет жилья так его и не появится.Увы.

barol
31 мая 2013 в 11:55

первый раз слышу - что чиновники у нас ОСОБО-НУЖДАЮЩИЕСЯ...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2013 в 14:04

На ул.Петухова возле Бронных переулков Вира-Строй по 37т.р. "под ключ" квартиры продает. Чем не "социальное" жилье?

телезритель
31 мая 2013 в 19:37

Не возьму в толк,когда чиновники и военные , уже не бедные ,в общем-то люди,стали нуждаться - в частности в дешевом жилье? В стране,годовой бюджет которой составляет ровно бюджет Германии,население которой составляет около 60 % от населения России и такие острые проблемы?

31 мая 2013 в 11:53

Ну вот снова Чинушам отгрохают хоромы по 34 тыс.. а остальным так и покупать по 40-70тыс.. а места поди будут далеко не на окраине.. либо нуждающихся выселят из центра на окраины а соц жилье для Чинуш построят в центре..

serega
31 мая 2013 в 18:38

А почему не бесплатную землю под БЕСПЛАТНОЕ жилье? В России что земли мало чтоли?

31 мая 2013 в 13:33

ужас! чиновники у нас - льготники! с чего? у них что, зп низкие? или вредная работа?.. я в шоке. уехала бы уже из этой страны, если бы было, куда.