ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

22 мая 2013 в 19:30

Зашел в этот магазин первый раз с месяц назад. Обошел кругом, посмотрел на товар. Ничего хорошего не увидел и вышел. Больше туда ногой не ступлю.

Алекс
22 мая 2013 в 20:57

У меня жена- домохозяйка, разбирается в ценах и качестве. Рядом магазины Лента, Мария-Ра, горожанка, холидей. Покупает в основном В Мария-Ра и Ленте. Больше в Марии. А уж она знает где что купить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
22 мая 2013 в 21:40

Продавцы в магазинах Мария Ра очень грубые и не опрятные,выглядят помятыми.И во всех магазинах,(на Западном жилмассиве) работает 1 касса, а народу много и стоишь в кассу по долгу.И кассиры грубые и то же выглядят помятыми. Обслуживание на низком уровне. В других районах города то же самое. Администрации стоит обратить на это внимание.Продавцы это лицо магазина.А если они так выглядят и грубят покупателям, то не хочется идти в эти магазины,В городе много других магазинов лучше, чем Мария Ра. И вообще надо помнить,что покупатель всегда прав, так как от покупателей зависит будущее магазина.и выручка.Если люди не будут ходить в ваши магазины,то вся компания Мария Ра разорится. Стоит об этом помнить.и не забывать, что Покупатель всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
modano
22 мая 2013 в 22:59

"У «Марии-Ра» в Новосибирске позиционирование представителя экономичного формата: низкие цены///" низкие цены? когда это они там низкими стали, + неправильные ценники и по ним на каасе пробивать не хотят, хотя должны по зокону, но на закон они чихали, + просрока куча.

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
23 мая 2013 в 00:15

Я кайфую,что открыли марию-ра рядом с домом,основной ассортимент(молоко,хлеб,пиво))))я там приобретаю,а сроки я тщательно смотрю,потому что у меня есть ЛУПА(подарок на д.р.)))Смотрите сроки сами,а то разнылись просрочка-просрочка или Очки приобретайте))).Вообщем я вынес из этой статьи одно,что я счастливейший Чел,поедающий качественный товар ...и я один такойй.Йохо))))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мая 2013 в 09:19

Мария-Ра не хуже Холидея, Горожанки, Универсама Удачных покупок. А по ценам она может конкурировать только с Монеткой. Рядом с моим домом есть Удач. покупки и Мария-Ра. Может в Удач. покупках ассортимент и больше, да только он дороже. Я говорю об основных продуктах, жизненно необходимых , а не о фуагре там какой-нить.)) По поводу качества сервиса. Он не только в Марусе, он во всём Новосибирске ниже плинтуса. Да и торгаши, как сословие, никогда не отличались хорошими манерами. А вот то, что владелец сетки мог и вложиться в з/п персонала и поднятие уровня сервиса - это факт.
Надеюсь, что критика пойдет Маруське на пользу и они примут меры для улучшения качества и обслуживания и всего остального.

Александра
23 мая 2013 в 09:37

Персонал тормозной и не опытный потому что очень много вычетов и опытные работники просто не хотят туда идти. У нас в городе альтернативы Марии-Ра к сожалению нет. Как ни придешь туда, на кассах одни стажеры. Руководство по свински относится не только к покупателям, но и к персоналу. Скорее всего контора держится на таких вот маленьких городках, как наш, где просто негде купить все что нужно (хотя о чем я говорю, тут и половины нужного не купишь) в одном месте. Сама переехала из Новосибирска и со вздохом вспоминаю насколько там легко было с "Лентами", "Ашанами" и т. д.

23 мая 2013 в 10:12

Стремный магазин., частенько в помещении стоит вонище то ли гнилью , то ли хлоркой...везде грязь..воробьи летают...и персонал необученый грубый, колхлзный. алтай есть алтай....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2013 в 10:15

ну 3-4 года назад магазин названной сети реально радовал, но как всегда у нас, на данный момент сдулся... сервис (2), информативность (2), ассортимент (3-4), цена (4), хожу только если по дороге надо молоко и хлеб купить....

юлик
23 мая 2013 в 11:30

А я рада, что у нас на Дом Одежде открылся просторный супермаркет Мария-Ра, как формат у дома вполне устраивает, НО огорчает неспешность работы кассиров, постоянные долгие очереди...., а зачастую вечером после 19.00 работает одна касса.Впечатление, что вечером все организовано для персонала, а не для покупателей.

Lana
23 мая 2013 в 11:38

Самый отвратительный магазин в городе. По поводу кассиров, которые вбивают лишнее: пару раз сталкивалась с таким, что беру что то, доношу до кассы, вижу -что пробивают, но дома я этого тавара в пакете не обнаруживаю. На Ладе, слава Богу, построили магазин-конкурент, честно, не знаю названия, ещё ни разу не была, но одно могу сказать точно-в МАРИЮ-РА больше не ногой. ПОЗОРИЩЕ-это его натуральное название.

Аллекс.Сиб.
23 мая 2013 в 11:43

А...зачем"Машу" критикуем? До "алтайцев" весь город принудительно посещал "холидейчики" ,которые к слову,не лучше.Видимо,есть сегмент рынка,где низкопробные магазины могут "нажираться" деньгами не утруждая себя конкурентной борьбой.Власти города должны,как минимум,учитывать уровень "сети",и при продажах "свободных участков" думать о нас,потребителях,а не только о бабле и "личных,хороших отношениях".А то,что "Мария-Ра" с купила полгорода.... так еще т.Сталин,отмечал,что "коликчество,переходит в какчество."

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
23 мая 2013 в 13:51

B Бердске очень хорошо стал развиваться магазин на улице Ленина, но сожрали хороший коллектив при помощи регионального директора. Под пустяковым предлогом убрали директора. Региональный директор поставила свою пассию из Линево. Народ сразу схлынул, отвратительное обслуживание стало, а 8 нормальных продавцов все ушли. Загаженый стал магазин и обслуживание. Продавцы - есть из других сетей , которых за воровство увольняли. А про Марию-Ра у ЖД вокзала, даже писать противно. И руководство плюет на людей, а региональщики крутят под себя, как хотят. Это мне рассказали прямо продавцы в магазине.

23 мая 2013 в 16:42

Ценники все перепутаны, берёшь за 70, на кассе 90, просрочка. Народ ходите в Холди Дискаунтер вот там цены и порядок с просрочкой.

Фото пользователя
23 мая 2013 в 17:44

я ем в Горожанке

ОТВЕТИТЬ
ЛИМОН
23 мая 2013 в 19:03

Ну и крупнейшая сеть!!!!! ХА-Ха.Грязь и просрочка, На ул.Королёва просрочка неделями стоит пока совсем плесенью не покроется. И продавцы все какие то грязные,засаленные.

Свет
23 мая 2013 в 20:31

Безобразная по всем параметрам сеть магазинчиков. Товары низкого качества, сертификаты качества не предоставляются, по требованию предлагают какой-то список с указанием на сертификаты, непонятно для чего составленный. А где наш порядочный потребнадзор? А его, где надо, нет. Нечего делать Машке в нашем городе, своих хватает. В Машку заходить неприятно, что и делаем. Уважающий себя человек там не окажется. Кстати, а вот в Бийске МАшка выглядит куда лучше. Милости просим удалиться с нашего потребительского рынка

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 21:51

Что еще кто то ходит в Марию Ра за продуктами? Там одна просрочка, касса всегда одна работает, ценники как попало раскиданы.

Читаю
23 мая 2013 в 22:10

Вот ни разу не видела просрочку,обычно ругаюсь,что пустые полки, на час позже и ни молока,ни хлеба, хоть бы стол заказов сделали.

666
23 мая 2013 в 23:47

В Мария-Ра я была один раз, честно-честно! Ехала из Ленты на Большевичке и уже подъезжая к дому вспомнила, что забыла купить молотый кофе! Заехала на Гурьевскую 76, напротив Октябрьского рынка... Кофе любимого в наличии не было, ну и я честно в небольшом шоке ушла оттуда.... Грязно, запах неприятный, товар как попало разложен, ощущение полнейшей антисанитарии.... У меня в шаговой доступности и Мария-Ра, и Горожанка, и Универсам Удачных покупок, и Бахетле. Только я туда не хожу, затариваюсь в Ленте, чего нет в Ленте - то беру в Ашан-сити в Сиб Молле. А в качестве магазина "У дома" у нас открыли недавно супермаркет "Ярче!" - вот на данный момент это мой любимый магазинчик! Там есть всё! Фрукты-овощи по ценам Ленты, всегда свежий хлеб и молочные продукты! Сыр, колбаса, охлажденная курица, мясной фарш - все всегда свежее! Магазин уютный, чистенький, яркий:)))Цены низкие, кассиры очень вежливые и улыбчивые! Отличный магазинчик! Радует то, что магазины "Ярче!" открылись в очень удобных для меня местах - Восход, 46 - так я живу в соседнем доме! ) На Мочищенском (или уже Краснояровском....) шоссе тоже "Ярче! "открылся - как раз по пути на нашу дачу, в Красный Яр! Чудный супермаркет, мне очень нравится! Ещё и работает круглосуточно! Я голосую за развитие сети супермаркетов "Ярче!"! Он хоть и маленький по квадратам, но получше будет Марии-Ра!

Андрей Петрович
24 мая 2013 в 16:01

У нас в Черепаново история такая-же. Но впечатление что нам свозят отстой что не продан в городе. Помыт почищен и переклеены даты)) В Холди все свежее и не залеживается, а здесь впечатление что товар годами лежит особенно заморозка.

24 мая 2013 в 16:23

Беру в "Марии" говяжью печень, растительное масло, крупы, хлеб, пиво "Андреич". Значит, для меня от этого магазина есть польза. Поэтому кричать "фу, машка, давай до свиданья!" не буду.

Jkk
26 мая 2013 в 22:31

Всегда поражаюсь "свежестью"в Марии-ра молочной продукции. Молоко у них как минимум позавчерашнее, а сметане дней 6-7 как минимум, также как и кефирам-йогуртам. Даже ИРМЕНЬ, продукция которого в близлежащих магазинах продается за СЕГОДНЯШНЕЕ число, почему-то тоже стоит 3-4 дневная....ВОТ ПОЧЕМУ?
Очереди почти всегда, и да- почти всегда одна касса.
Из плюсов- проходят акции, и тогда можно сэкономить. Например., недавно Фэйри по 28 р было (в сравнении в других магазинах 45), на конфеты в коробках, кофе-чай бывают скидки.., бытовую химию.

ОТВЕТИТЬ
юта
27 мая 2013 в 12:19

ну незнаю кто вообще туда ходит! только по крайней необходимости... асортимент никакой.

Инна
27 мая 2013 в 13:21

А меня возмущает количество иностранной рабочей силы в магазине, поэтому туда не хожу и не только поэтому.
А кто будет своему брату работу давать, а, Мария?

Vic
27 мая 2013 в 14:35

Товара постоянно мало, какого-то в принципе нет, полки пустые, работают одновременно в лучшем случае 2 кассы, но в основном - одна. Сотрудники зачастую сами не знают, что у них продается, просрочки много. Отношение к покупателям ниже плинтуса, на меня однажды на Б.Богаткова, 248 наехала администраторша в весьма грубой форме за то, что я якобы что-то спрятал под куртку и попытался вынести из магазина.
После того, как я все-таки согласился проверить меня в служебном помещении и ничего не обнаружили, даже извинения не принесли в нормальной форме, а "на отвяжись". Оставлял претензию по горячему номеру, обещали разобраться, звонил им несколько раз в течении недели, оставлял свой номер, сами не перезванивали. В итоге заявили, что со слов той самой администраторши у меня нашли жвчку, снятую с полки. Хотя ничего не находили.
Ни к чему не пришли тогда, надоело тратить собственные нервы, оставил все, как есть.
Теперь в танную сеть "магазинов" хожу лишь по исключительной необходимости, если поблизости ничего другого нет или время сильно поджимает.
Оценка - 1\10

ok
28 мая 2013 в 10:26

Купила пару раз крупы с насекомыми, после чего стараюсь обходить Марию-Ра стороной.

Брюзга
28 мая 2013 в 13:25

В Мария-Ра я больше не хожу. И ни за что не хочу туда ходить.

Фото пользователя
28 мая 2013 в 14:00

интересно после такого количества сообщений о нарушениях, хоть одна гос.организация выполнит свой долг? или.....

28 мая 2013 в 14:29

Живу в Кольцово. Заходил пару раз. Жуть. Толчея, все заставлено коробками, на кассе (одной) очередь. Продукты как с помойки. Так ничего и не взял. Похоже, что ориентация сети на самых ленивых или экономных покупателей. Сильно напоминает сеть магазинов Aldi в США. Те известны своим крайне низким качеством продуктов. Продают просроченное, мясные продукты сделаны непонятно из чего. Но, видимо Мария-Ра считает, что благосостояние народа будет только ухудшаться и количество покупателей в их сети возрастет.

Ольчик
28 мая 2013 в 15:25

Жадность! вот что сгубило магазины Марии в Новосибе! Рыба гниет с головы!

Светик
28 мая 2013 в 15:53

Живу в Пашино. Приходится иногда заходить в магазин, и что больше всего удивляет:ни один ценник не соответствует товару! Вроде смотришь: таже фирма что и указана на ценнике, ан нет- оказывается это печенье колечками, а не кругляшами и естествественно цена другая, о чём узнаёшь на кассе!Иду ,беру другое печенье- таже самая ситуация!! На вопрос почему товар не соответствует ценнику? -ответ администратора был прост: не успели убрать закончившийся товар! А поставить нужный ценник не судьба?? Ужасный магазин! И дело не в продавцах, а политике магазина: авось возьмут и не заметят!!!

30 мая 2013 в 12:27

очень жалко овощи, как ни зайдешь в Марию-ра (на Богаткова) лежат гнилые и даже не перебираются, пока не протухнут остальные....

анатолий
31 мая 2013 в 10:06

я думал, что это к нам на район в марию-ра свозят все протухшие продукты, а оказывается во всех их магазинах так

2 июн 2013 в 10:55

Внезапамятные времена брал там Ворсинское и Волчихинское пиво.
Теперь только деньги на телефон кладу и так по мелочи беру что-нибудь. Несмотря на все претензии там постоянно полно народу и что удивительно какие-то "оптовики" там или дачники регулярно готовятся к апокалипсису.

Артем
4 июн 2013 в 15:26

Прямо в моем доме находится мария-ра, но хожу через 2 остановки в горожанку. Потому что то, что продают в марии-ра есть невозможно, почти все испорчено. Да и вонь все время такая стоит в магазине, как в туалете.

Барнаулец
5 июн 2013 в 17:58

Ухахатываюсь я с ваших комментов ... как многих просто корежит от факта, что торгаш барнаульский новосибирских обставил, снобизм детектед

Проходила мимо
7 июн 2013 в 11:00

Не приятное впечатление от этой сети магазинов. Действительно, все как будто грязное.

Новости РЎРњР?2