21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

17 мая 2013 в 13:35

Этой зимой я решила последовать примеру своей мамы и начать умываться молоком (правда, она умывается разбавленным водой, а я решила не разбавлять). Сначала дня 3 умывалась молоком одной марки (уже не помню какой), потом решила взять "Зеленый луг" - из-за натуральности. Так вот, во время процедуры глаза начали чесаться, метнулась к зеркалу - они красные, склера отекла! Правда, реакция полностью прошла через пару часов. Вечером, как истинный экспериментатор, я решила капнуть этого же молока на край глаза - зуд и покраснение не заставили себя ждать. Больше я не умываюсь молоком и не покупаю "Зеленый луг".

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
17 мая 2013 в 13:36

Золотой парашют надо было оговаривать в самом начале, а так очевидно, что выведешь дело на хороший уровень и выгонят.

Фото пользователя
17 мая 2013 в 13:38

По стране помотался и с уверенностью могу сказать - в Новосбирске сложился самый жадный и наглый тип работодателей, чем где бы то ни было.
Такое впечатление, что все собственники с рэкета на рынке начинали.
Основная задача - отжать работника по полной, а потом выгнать его и пользоваться результатами труда.
Везде есть проблемы с такими собственниками, но в Нске они просто зашкаливают.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 мая 2013 в 13:38

Жаль. Чуть не единственная приличная продукция молочная. Теперь, видимо "была" уже? Видимо, в погоне за "хорошими финансовыми показателями" будут угроблять качество?

Марья
17 мая 2013 в 13:56

Личное мнение. Продукция не вызывающая никаких положительных эмоций, а творог вообще с каким-то химическим привкусрм.

Веселый молочник
17 мая 2013 в 14:03

Предпочитаю продукцию Ирмени

Фото пользователя
17 мая 2013 в 14:07

Не беру молоко, в т. ч. и с Луга. Вода у меня и из водопровода течёт, причём качественная.
Хотя нет, молочку покупаю, только из Брюкке (по видимому, у них водопровода с хорошей водой пока не подключили:-)

Фото пользователя
17 мая 2013 в 14:08

Считаю, что им надо сделать ребрендинг. Хорошо щас пойдет марка "Зеленый лук", т.к. мясисто-молочное не в почете, засоряет оно холестерином сосуды, другое дело лук, чеснок, черемша и колба.

ОТВЕТИТЬ
филОк
17 мая 2013 в 14:15

Естественный процесс очередной стадии развития проекта.
Правда, для некоторых болезненный.

веруся
17 мая 2013 в 14:22

Самое хорошее качество у продукции "Ирмень")

Друг
17 мая 2013 в 14:23

По поводу качества и цены на этот бренд. Чесно сказать "стартанули" они не плохо, и цена была привлекательной и конкурентной. Но вот уже как год наверное цена не соответствует ни весу , ни качеству. Есть их ларёчек на "Восточном" крытом рыночке, почти ничего нет в наличии, одними красивыми картиночками обклеен ларёк а ничего почти нет. Считаю , что в настоящий момент цена-качество это "ЛАКТ" (Алтайский, г. Барнаул) И качественно и доступно и вкусно.

ОТВЕТИТЬ
VOVC63
17 мая 2013 в 14:23

очень качество ухудшилось, за последние 6 мес., даже собака перестала творог есть

17 мая 2013 в 14:24

Барыги рулят,как вседа бабло победило зло,скоро скатится к качеству усато-полосатых.Не могут у нас долго свою марку держать качества,бабло делить начинают.

Фото пользователя
17 мая 2013 в 14:29

Эх, а любил их сметанку с кэфирчиком, не чита там всяким манонам-данонам!

17 мая 2013 в 14:31

Продукты как раз были очень даже хорошего качества, наверное вторые после ирмени, а в чем то и первые. Натуральные молочные продукты должны портиться, думаю это нужно понимать. Ассортимент был очень хороший, продукция была почти в каждом, ну или каждом втором магазине. И в правду бренд получился вполне хороший, к тому же без рекламы, значит на качестве все строилось. Жаль будет, если продукция снизиться до такого уровня как тот же "грустный бидончик" или "бабкиной фазенды у села".

Лорка
17 мая 2013 в 14:31

После того как пару раз не удалось сварить детям кашу из свежекупленного с сегодняшней датой "Зелёного луга", покупаю алтайское молоко "Белый замок", в гипермаркетах его нет, но зато завоз свежей продукции через день, хранится 3-4 дня и самое главное: из скисшего , а не прокисшего молока можно сварить очень даже приличный домашний творог в большом количестве, что говорит о высоком содержании белка в молоке, а соответственно об относительной натуральности натуральности продукта. А на днях, купив Лебедёвское молоко, была удивлена, что в нём отстоялись сливки )))) аж сразу не поверила, думала кислое)))) Вот как бывает

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 14:32

Лично мне это молоко не очень понравилось. Запашок в нём есть какой-то. Вот молоко из Кирзы отличное, но не раскрученное. Ценник очень демократичный. Правда его редко встретишь в сетевых маркетах.
А по данной ситуации покажет время. Если марка начнет загибаться, то проскупердяйничал владелец.

ОТВЕТИТЬ
Житель Городка
17 мая 2013 в 14:36

Вкусное было молочко, натуральное, кисло правильно в простоквашу. Жаль.. Разбирали мгновенно хоть и не дешевое не всегда купить удовалось.

Фото пользователя
17 мая 2013 в 14:50

Покупала несколько раз это молоко, всегда было прокисшее. Сметана с плохо размешанным крахмалом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2013 в 15:01

Ирмень и Кирза - единственные, кто делает приличное молоко. Но до натурального, деревенского и им как до небес. Знаю, так как много лет пил домашнее молочко ))

ОТВЕТИТЬ
урфи
17 мая 2013 в 15:04

сейчас любое молоко не киснет, во всех марках антибиотики. пора уже на пакетах писать их спецификацию и количество - потребитель имеет право знать всё о составе продуктов, которые он ест-пьет!

плюс к этому, известно, что в мясомолочных продуктах содержатся гормоны, которыми кормят животных и птиц - опять же непонятно, почему закон не обязывает производителей писать об этом на упаковках. какие гормоны и в каком количестве - для потребителей это принципиально важно.

Дарья
17 мая 2013 в 15:07

Жаль.Отличное молоко было

Владимир
17 мая 2013 в 15:08

Пробовал пару раз их продукцию, не понравилась. Ни молоко, ни сметана. Из чего они это делали неясно. Может много полиэтиленгликоля вливали. Потому народ и перестал пользовать их продукты.

Юрий
17 мая 2013 в 15:14

Качество продукции нравится. Но упаковка немного отталкивает. Хотя этим она и выделяется. В общем специалисты сделали своё дело, молодцы. Что будет дальше, посмотрим.

Если бы
17 мая 2013 в 15:14

у меня например на первом месте Ирменская продукция, на втором Кирза а дальше любое, если первых двух нет.

17 мая 2013 в 15:15

не соблюдается температурный режим, зачастую в магазин данный продукт поступает уже на начальной стадии закисания.

17 мая 2013 в 15:19

Вот это новость оказывается ВиммБилльДанн запустил "зеленый луг" . Веселые молочники !

Ольга
17 мая 2013 в 15:28

А мне нравится их масло в пергаменте в больших упаковках, в продаже видела только в континенте вкуса. Кефирчик весьма неплох, молоко довольно часто на грани в теплое время года, что собственно отличает бренд от нахимиченных собратьев.

Ольга
17 мая 2013 в 15:29

То что творог не айс - общая проблема натурального творога в Новосибирске. Творог лучше брать или Белый замок или Сибирский сыр (и то как повезет), у последних он без кислинки - по какой-то иной технологии сварен.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 15:32

Чуточку поумнев каждый поймет со временем,что молоко пить вредно и глупо,я уже не говорю про этическую составляющую:издевательство над животными и их детьми.Люди!!У читающих это сообщение,у вас же есть компьютер!!Ну наберите хоть пару роликов в Ю-тюбе...Сам делал эту глупость много-много лет..очень жалею..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2013 в 15:52

Если это "топ-менеджеры", то не пропадут.
А продукт действительно испортился - цену подняли, качество снизили. Не правильную дорогу выбрали.

гость
17 мая 2013 в 15:59

единственные у кого в пакете литр налит,а не 950 или 900гр

ОТВЕТИТЬ
Проходивший мимо
17 мая 2013 в 16:10

Нормальная продукция у них была. Ну попалось Вам что-то один раз. Мне вот Чудо-йогурт один раз попался с плесенью внутри бутылки - я же на весь ВиммБильДанн клеймо не ставлю, всякое бывает.
И насчет качества/цена еще: в Ленте этот бренд очень быстро раскупается, последние пару раз ничего купить не смог - ни сметаны, ни творога не было - только ценники висели. Так что народ эту марку любит.

молоко ничем не хуже других. Интересно наливать из автомата. Кроме молока остальная продукция ничем не отличается. "Правда у каждого своя", а "истина где-то рядом". Я не взялся бы судить кто и что не поделил. А коллективный наем (переманивание) топов с 1 места - дело очень рискованное. "В компании пришли - в компании уйдут". Практика!

error13
17 мая 2013 в 16:33

Сколько раз покупали - всегда кислое всё, хотя сроки нормальные, даже свежие.

17 мая 2013 в 16:36

прикольно наблюдать как конкуренты друг друга хают, гряз там тина у всех плавает, простоквашино - хорошо, алтайская буренка - еще лучше..Ребята производители , все ваше молоко ничем друг от друга не отличается, хоть мы и не знаем что вы туда добавляете, но точно знаем что это вредно, и точно знаем что настоящеее молоко, это совсем другой продукт.

тнт
17 мая 2013 в 16:47

В начале своего существования продукция "Зеленый луг" была вкусной, мы даже отдавали ей предпочтение, но 2-3месяца назад заметили, что качество и вкус изменились в худшую сторону, став иной раз просто отвратительным.

Лия
17 мая 2013 в 16:49

Нормальная продукция, очень люблю у них простоквашу, все время беру.

ОТВЕТИТЬ
Было время
17 мая 2013 в 16:57

Изначально очень нравилась продукция Зеленого луга. Все быстро прокисало - некоторые возмущенно говорят, отлично - говорю я! Я до Зеленого луга уже вообще забыла, что такое простокваша, а тут только открыл молоко, один день и прокисло - так и должно быть, значит, есть надежда, что натуральное. И простокваша такая густая, "стоячая"))) Последнее время в шоке от качества: пакеты от молока протекают, творог с ужасным запахом, сметана с песчинками и комочками непонятного происхождения... Вообщем, недолго радовались... Не знаю, что теперь и покупать...

Виктория
17 мая 2013 в 17:00

Только это молоко и беру, уже с год. Причем оно особенно вкусное с автоматов (Быстроном, Бахетле, Мегас). Стоит в холодильке не больше 3 дней - прокисает, как в старые добрые времена...(Простоквашино может недели 2 болтаться в холодильнике и не киснет, кстати). ОЧЕНЬ жаль, если изменится качество или уйдут с рынка вовсе((((((

Николай
17 мая 2013 в 17:01

молоко конкретно коровой пахнет, жуткий запах, купили две бутылки и отдали кошке:) теперь как и прежде только "Простоквашино"

ОТВЕТИТЬ
омоним
17 мая 2013 в 17:03

Значит так, два раза покупал в ашане творог зеленый луг и оба раза с отчетливым хлевным запахом, больше для меня этого бренда не существует

Фото пользователя
17 мая 2013 в 17:06

я работала вместе с Николаем Федоровичем и всей этой командой на ВБД ))) сценарий похож, так же начался конфликт нашего финдира с "головным", Новосельцев заступился - все уволены. Очень жаль, он хороший стратег и руководитель.

17 мая 2013 в 17:10

Только их и покупала, жаль...

17 мая 2013 в 17:22

знаком с молочным биснесом не по наслышки открывали три года назад такой сосвоим молочным производством на алтае. про Зеленый луг: продвинули как надо и как мне известно не вливая больших денег как федеральные компании типо вимбильдама. Качество как и раньше у тогучино скокало от хорошего до ужасного тоже самое произошло и с зеленым лугом правда не так карденально .ушли всторону не натуральности сильно. кто виноват? да сам этот бизнес!!!!! хочешь производить много и получать прыбыль делай не натуральный продукт.а что касаемо причин уходо то тоже все банально собсвеник понел что ему проше нанять других людей чем оставить этих как с точки зрения эффективности вложений так и нервов)интересные факт натуральные продукты можно купить и в магазинам просто надо знать эти магазины и этих производителей. Масло настоящее большенсво не делают по ряду причин первое соврменое оборудование не расчитано на натуральное производсво, второе требывание продавцов:получение прыбыли ну кто купит масло по цене 300-400руб кг? причем такое количесво людей чтобы окупить вхож в магазин, рекламы зп призводсво и естественый порча продукта в короткий срок

Фото пользователя
17 мая 2013 в 17:25

"жадность фрайера сгубила" (с) собственник решил обойтись малой кровью...скоро загнутся

Людмила
17 мая 2013 в 17:31

"Сторожилы" на ВБД Сиб молоко до сих пор с восхищением вспоминают НовосельцеваНФ - за короткие сроки поднять из разрухи такое предприятие! Тогучинский Автаев не понимает, что он потерял...Жизнь и время расставит точки.

Graf777
17 мая 2013 в 17:45

А Я беру молоко ТОЛЬКО "Зеленый луг", качеством ДОВОЛЕН и другим рекомендую!

Grongo
17 мая 2013 в 17:48

Слишком уж натуральная у них продукция.. Сливки коровьим навозом бывало воняли, прокисает все махом. Стараюсь теперь не брать.

сатисфекшен
17 мая 2013 в 17:50

Каждый день пью молоко.
Пил ирмень, потом перешел на простоквашино, потом на домик в деревне, сейчас снова к ирмени вернулся.
все это в интервале 12 лет.

17 мая 2013 в 17:53

А мне плевать на их разборки.
Но молоко и молочные продукты стараюсь брать только от "Зелёного Луга".

Загрузка...