NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Запуск спиртзавода в Кольцово отложен до 2015 года

Запуск спиртзавода в Кольцово отложен до 2015 года

Инвесторы завода по глубокой переработке зерна в Новосибирской области перенесли его открытие на 2015 год.

Вчера гендиректор компании «Первый Сибирский Комбинат» (ПСК, реализует проект) Сергей Береза представил на заседании областного совета по инвестициям план компании по строительству в наукограде Кольцово комбината по глубокой переработке пшеницы.

Как следует из документов к инвестсовету, полная загрузка комбината предполагает переработку более 230 тыс. тонн пшеницы в пищевой спирт класса «люкс» (более 79 млн литров в год), сухой глютен (около 17 тыс. тонн в год) и отруби (50 тыс. тонн в год). Инвестиции в проект оцениваются в 7,4 млрд руб., а ввод завода в эксплуатацию намечен на 2015 год.

Как сообщал «КоммерсантЪ», ПСК создавался под реализацию проекта московской Sangri Ltd. Впервые проект комбината был представлен на инвестсовете области еще в 2008 году, а в 2011 году инвесторы планировали завершить его строительство. По данным РИА Новости, «Сангри» аффилирован с холдингом «Русский алкоголь» — одним из крупнейших производителей алкоголя в стране. Сибирский ликероводочный завод, принадлежащий холдингу, работает в Кольцово с 2008 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления