NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Структура «Газпрома» пустит сжиженный газ по территории НСО

Структура «Газпрома» пустит сжиженный газ по территории НСО

Структура «Газпрома» — компания ОАО «Томскгазпром» — решила построить в Новосибирской области терминал по хранению и отгрузке технической смеси пропана и бутана.

Как следует из документов к сегодняшнему заседанию областного совета по инвестициям, компания, добывающая нефть и газ в Томской области, вложит 9,5 млрд руб. в строительство терминала в районе города Куйбышев.

По словам гендиректора ОАО «Томскгазпром» Виталия Кутепова, проектируемый комплекс сможет отгружать 630 тыс. тонн сжиженной газовой смеси в год. «Источниками сырья для представляемого проекта являются Казанское и Мыльджинское месторождения Томской области», — рассказал Кутепов. Ввод первой очереди намечен на июль 2014 года, второй очереди — ж/д терминала — июль 2015 года.

Проект предполагает строительство продуктопровода, который пойдет от Мыльджинского месторождения к Казанскому и далее до терминала.

Губернатор области Василий Юрченко призвал поддержать проект и предоставить господдержку, однако упомянул экологический риск проекта. «Считаю, что есть возможность, безусловно, выбрать трассу [трубопровода] таким образом, которая бы не нанесла вред особо охраняемым территориям, там [они] тоже есть», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления