23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

111
14 мая 2013 в 09:37

Гадостные магазины!!
кто в них ходит-то?
а плодятся как грибы

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 09:40

У некоторых продуктов в "Марии" реально низкие цены. Например, там есть макароны по 27.50 за кг. Такое бывает лишь изредка в гипермаркетах по акции, а "Марии" - под боком. Про хлеб по 12 р. я уж не говорю...

ОТВЕТИТЬ
Vic33
14 мая 2013 в 09:42

Как жалко Новосибирск!!!! Что, там опять построят очередной гастраном-сельпо?!
Посмотрел я на такой сельмаг на КСМ - жуть! Очереди в кассу как в мавзолей к Ильичу. Проходы (пути эвакуации) заставлены товаром на поддонах. Про товары, ценники, уголки потребителей и не говорю. СИБИРИЗЬМ! Именно через мягкий знак.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 мая 2013 в 09:43

Мария Ра - сеть совковых магазинов с отвратительным сервисом. Зачем давать ТАКИМ возможность распространять своё низкое качество обслуживания в нашем городе??

ОТВЕТИТЬ

Ужасная сеть магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
14 мая 2013 в 09:46

Кошмар, а не магазин!!! эту сеть бы закрывать, а они все новые и новые магазины открывают, продают гнилье и просрочку!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 мая 2013 в 09:50

Самый ужасный магазин.

ОТВЕТИТЬ
Искренний Жора
14 мая 2013 в 09:51

"Поздравляю" жителей площади Калинина с новым магазином.
Мне вас искренне жаль. Честно.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 09:54

нет такого ООО "Мария-Ра".
Есть ООО "Розница-1", ООО "Розница К-1" и еще множество других юрлиц, а "Мария-Ра" - это всего лишь торговая марка, брэнд.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 мая 2013 в 09:55

На Горском достаточно давно открыли МариюРА и горожанке. Ни разу там не был за все это время - Быстроном рулит :)

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 09:56

Очень рад за то, что на Богаткова открылась "Добрянка". Народу там много и боюсь что Мария-Ра уже недосчитывается у себя покупателей, вот и открывают скорее новые точки.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
14 мая 2013 в 10:00

А я ничего не имею против этой сети. Товары дешевле, ни разу еще не попадался просроченый, там продают мой любимый лимонно-мятный напиток, которого нет в округе нигде и выпечка у них вкусная.

Сдаётся мне, что те кто пишут негативные отзывы постоянно ходят в Бахетле и МЕТРО, к примеру.

Ну да, сервис не сравнить, но и магазинчики то расположены по большей части в спальных районах и не претендуют на семейные поездки раз в неделю чтобы забить холодильник до отказа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2013 в 10:01

предлагаю проехать от чемала до новосибирска. этих "машек" мульен. и навстречу идут грузовики с логотипом "машки"

14 мая 2013 в 10:09

Дааа, торопится Машка закупить как можно больше площадей в Новосибирске, пока Магнит в город не зашел - он ведет агрессивную политику по "выживанию" подобных сетей из городов влияния. Хотя если честно Магнит ничем не лучше Машки...

ОТВЕТИТЬ
Еленка
14 мая 2013 в 10:09

Все недовольны "Марийкой", никто туда не ходит(типа), а очереди километровые) Как не зайду за своим йогуртом в обеденный перерыв, так обязательно простою минут 10 в очереди( только не говорите, что кассиры медленно работают...народу, действительно, много)

ОТВЕТИТЬ
Лиза
14 мая 2013 в 10:20

Очень плохой магазин.Продуктов много просроченных, выбор очень маленький!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2013 в 10:22

Хлеб печём дома. Так вот, только в Рашке продают муку 1-го сорта, самую подходящую для хлебопечения! Один раз удалось купить в "Сибириаде".

ОТВЕТИТЬ
Беее...
14 мая 2013 в 10:29

Ужасный магазин! Работают похоже в убыток, и все открываются и открываются! Живу на "Родниках" один открыли магазин через дорогу ещё один открыли в 50 метрах))))) Какой смысл не понимаю!)))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 10:38

Очень не люблю эту сеть прежде всего за хроническую грязь в помещениях и забытое со времен совка хамство обслуживающего персонала. Стараюсь закупить продукты заранее в других магазинах - в Марию Ра - только в самом крайнем случае от безысходности.

Гость
14 мая 2013 в 10:39

Не хожу в данную сеть, просто считаю что отдавать деньги таким ребятам, себя не уважать, не для того я работаю что бы меня гнильём травили за мои же деньги. Кстати вспомните какую гадость они продают в Белокурихе пользуях отсутсвием там конкурентов. Негатив по данной сетке идёт не только от жителей НСК но и от гостей города. Вообще это не дело когда город захватывает чёрт знает кто...мэрия должна всё таки отслеживать эти моменты и продавать площади тем кто предоставляет лучший сервис , широчайший ассортимент, привлекает в наш город новых поставщиков.

ОТВЕТИТЬ
всв
14 мая 2013 в 10:42

На ГЭСе тоже есть Мария-Ра. Из 2 касс работает обычно одна, поэтому очереди, даже если покупателей всего 5 челов. Товар разложен небрежно, какие-то кучи на деревянных поддонах. Не нравится мне у них, не комфортно. А цены обычные...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 10:49

Магазин с продавцами (кассирами) в грязной форме.
Грязь в зале.

Отвратительный сервис. Длиннющие очереди с "вареными" кассирами.

14 мая 2013 в 10:49

Фрукты, овощи часто в ТАКОМ состоянии, что удивляешься,как же их не убрать-то с глаз покупателя?

В Чистой Слободе такой открыли. Мы НЕДОВОЛЬНЫ. Покупать всё стараемся в магазине, который в 100 метрах.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 10:49

Да, магазины ужасные, трудно выбрать качественный товар и известных производителей. Руководству :Вместо того, чтобы открывать новые ужасные магазины, навели бы порядок в уже существующих: работа кассиров, порядок в зале, чистота внутри и снаружи.

14 мая 2013 в 10:52

Я люблю свой город и считаю, что в Новосибирске не место таким магазинам как "Мария-Ра", есть же и другие. Жаль площадь Калинина, не везет на продуктовые магазины. из нормальных есть только МЕГАС.

НЕ хожу в Марию.
14 мая 2013 в 10:54

Завязал тариться в "Маше" - гнилые яйца, консервы с камнями, хамовитые кассиры, разбитые корзины, товар залеживается, холодильник не работает у них, все слиплось комком.

ОТВЕТИТЬ
Не проблема
14 мая 2013 в 10:56

Не являюсь преданным покупателем этой сети, но и хаять не буду. Ракшин прижимистый господин, потому платит мало своим сотрудникам... потому и очереди гигантские в час пик. Но только в "Марии" есть продукция Алтайских производителей, покупаю только там питьевые йогурты, крупы, муку, сливочное и растительное масло, сыры. О "просрочке", уважаемые комментаторы, а вы смотрите на даты и не берите "гнилье", с такие же успехом нарваться можно и в Ашане и в Мегасе и в Окее... не говорю уж про Ленту. Не путайте формат "магазин у дома" с гипер-супер-пупер маркетом большого формата. Если Ракшин может скупать торговые площади в Новосибирске, значит это выгодно не только ему? Центральный рынок вот хоть в порядок привели, тоже Ракшин... Гостиницу вместо Центральной кто строить будет - Ракшин... Так что, ничего личного - бизнес. )) У всех есть свобода выбора - Бахетле (Добрянка) или Мария-Ра.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
14 мая 2013 в 10:57

Мне Мария-Ра не нравиться, захожу иногда около дома, чтобы, например, молоко-кефир купить, если не успела в это сделать в своих любимых местах. Но не пойму: все всегда пишут, что магазы у них ужасны, а как зайдешь - очередища, все стоят с кучей каких-то кульков на кассу. так значит просто так пишут, что ли, что ни ногой туда? Для модности?

Иностранец
14 мая 2013 в 10:58

Многие западные ретейлеры приезжают учиться в Барнаул у "Марии-Ра". Потом их ждет незабываемый отдых на берегу Катуни в Манжерке. Каждую неделю по 30 человек !"Мария-Ра" -суппер! Александр-суппер ! Александр Адольфович-суппер! Владимир Васильевич -суппер! Лучшие топ -менеджеры России!

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
14 мая 2013 в 11:05

Однажды, проезжая мимо одного из магазинов этой сети, захотелось мне пить. Стоянка у магазина была свободная и я тормознул. Догадаться бы сразу, что просто так стоянка пустой быть не может... Зашёл я в этот магазинчик и упёрся в... ВОНЬ! Пахло ядрёно - смесью прогорклого масла и застоявшимися половыми тряпками, которыми что-то мыли, но прополаскивать их забывали. Я, вообще-то, человек не брезгливый, но подкативший к горлу ком заставил меня быстро-быстро ретироваться. Больше я в этой сети не был. Куда смотрит СЭС?

Маша
14 мая 2013 в 11:05

В Марии отличный выбор здорового питания: алтайских круп,макарошек, недорогие молочные. А кто жаждет эстетики-посетите музей!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряков
14 мая 2013 в 11:08

Администрации этой Марии может стоит задуматься, город не любит их, а они все строят чего-то там... Привели бы в порядок действующие "магазины", пока совсем не развалились.

тори
14 мая 2013 в 11:09

Какой аукцион?! Занесли куда надо денежку,вот и открылись, лучше бы вместо этого вкладывали средства в качество обслуживания и качество ассортимента.
Мне интересно,а работники этой сети,моют когда-нибудь продуктовые корзины? Вечно придешь,а там корзины грязно-желтого рвотного цвета.Давно уже перестала ходить туда. Брезгую.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 11:13

Хотела купить там шоколадку - купила, прямо на кассе. А она оказалась просроченной - деньги вернули, но что самое обидное - и шоколадку вернули на её место на витрине - а ведь это тот товар, который постоянно покупают дети или детям. Честно - ничего хорошего ни за что в жизни об этой сети не скажу.

Docnaf
14 мая 2013 в 11:15

Открыли Ма-ру на владимировской, в принципе недалеко от дома. НО на кассах всегда очереди, если бы они могли поставить полкассира-они бы это сделали. В отделах никого, товар часто несвежий, выбор небольшой, цены обычные. Поэтому ходим в обычный магазин на ДК Кирова. А теперь О'Кей думаю их окончательно задавит.

ОТВЕТИТЬ
ИРЭн
14 мая 2013 в 11:15

Красный проспект 177 это здание техникума окло сибирской ярмарки помойму вообще,нет?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 11:16

У нас в Линево и Евсино просто нету аналогов. Поэтому Машка и Холди рулят-приличная экономия средств. Срок годности всегда смотрю на продукцию-бывает подходит (на молочку). В целом все устраивает. Открылся бы Быстроном, не спорю может ходил бы туда.

Ситизен
14 мая 2013 в 11:17

Что-то часто Ракшин выигрывает аукционы в Новосибирске.
Вот только Новосибирск и его жители от этого не выигрывают.

Фото пользователя
14 мая 2013 в 11:19

А мы Марийкой довольны.
Цены радуют. Молоко за 25 рублей я давно нигде не видела.
Удобно то что в шаговой доступности от дома.
У нас рядом ещё Монетка-вот это действительно неудачный магазин, если продукты ещё ничего, то обслуживание-просто отвратительное.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 мая 2013 в 11:22

А мне нравится Мария-ра, как бы тут его некоторые личности не хаяли.
И ассортимент там уникальный, больше представлено экологических продуктов (а я на этом помешана) и цены приятные

ОТВЕТИТЬ
Cкептик
14 мая 2013 в 11:26

А куда смотрит антимонопольный комитет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2013 в 11:29

У меня в относительно шаговой доступности несколько магазинов
"Континент вкуса"
"Горожанка"
"Холидей"
"Холди-дискаунтер"
"Мария-ра"
"Монетка"
"Универсам удачных покупок"
"Мегас".
Так вот принципиальной разницы я не увидела. Вопрос привычки и внимательности к срокам продуктов.
Привычный выбор в Холидеи, а цены в разы приятнее в Марийке

ОТВЕТИТЬ
Туся
14 мая 2013 в 11:52

"Марийка"удобна тем,что всегда "под боком".Но последнее время перестала заходить-грязно,очереди,ценники на витринах не соответствуют тому,что выбивается на кассе.

Новосибиряк
14 мая 2013 в 11:58

Ну-у-у, что сказать, МОЛОДЦЫ !!!
Только ещё лет пять таких удачных торгов "Марии РА" и придётся переименовывать
Новосибирск в "РАград" или более созвучный "СОЛНЦЕГРАД"...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 11:59

Я бывала только в 2-х Мариях, про Молодежную вообще страшно сказать, а на Красина не плохая, но часто встречала там не качественный товар, однажды купила молоко, с просроченным сроком годности более 2 дней.
Скажем так, в моем списке эти магазины на "купить хлеб", закупаться предпочитаю в других магазинах.

Василек
14 мая 2013 в 12:08

Ну что сказать, МаРашка есть МаРашка. Цены нормальные, продукты среднего качества. Не лучше и не хуже чем у других. Если магазины открывают, значит востребованы. Удачи им и процветания!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 12:21

Мне иногда удобно около дома заскочить в "Марию Ра", ассортимент у них последнее время стал получше, но вот хамоватые кассиры! Специально они таких подбирают, что ли?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 12:27

Отвратительные магазины. Грязно. Товар скоропортящийся (молочные и пр.) стоит часами вне холодильников. Часто можно купить прокисшее молоко и пр. Очереди, отсутствие персонала. Видимо хозяева только деньги собирают в свой карман.
Ужасно, что эта фирма наводнила наш город. Процветания такой фирме желать.....

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2013 в 12:46

Лучше бы качеством брали, а не количеством.
Мой район лишили автостоянки (так нам необходимой) из-за очередной Марии-Ра.

Ирен
14 мая 2013 в 12:55

Почему во всех магазинах этой сети такой жуткий запах??? Такой ощущение, что это концепция магазина!!! Если присутствует запах гнили и плесени, что говорить о качестве продуктов? Продукты впитывают в себя всё это!!!

ОТВЕТИТЬ