27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

8 мая 2013 в 16:19

Какое интересное решение, получать разрешение на строительство под видом строительства театра Афанасьева))))

горожанин
8 мая 2013 в 16:29

Его же уже строили на Серебрениковской. Это попахивает обычными муниципальными махинациями - выделяют городскую землю на льготных условиях под объект культуры, а потом там появляется что-то совсем другое. Такое же было около кинотеатра "Пионер" - строили Дом кино (!), а получился банк. Требую расследования прокуратуры !

наивный
8 мая 2013 в 16:34

О чем речь? О двух вещах: о глупости проектировщиков,т.к. туда мало кто поедет или доедет;а еще это место полностью соответствует уровню театра и его возможному будущему.
Все-таки у нас первая беда становится неизживной особенностью власть предержащих

Татьяна
8 мая 2013 в 16:56

Дурацкая идея - театр на Большевичке, и проект отстойный. Почему бы не принять меры и не достроить долгострой в центре городе? А с тем зданием на Серебренниковской что будет? Пусть так и стоит?

1Горожанин
8 мая 2013 в 18:08

Хоть бы написали для ориентира, возле чего театр расположится. Насколько я понял, кажется, возле гостиницы Ривер-парк (речного порта).

Обская
8 мая 2013 в 18:27

Кроме всего прочего, уже высказанного, нельзя делать Большевистскую местом паломничества в час пик!

8 мая 2013 в 18:29

похоже на обычный захват территории - рядом стоящая гостиница у речного вокзала занимает ровно в десять раз меньшую территорию... будет забор, долгострой и судебные тяжбы за свайное поле, сколько можно наступать на одни и те же грабли то?!!!

8 мая 2013 в 20:57

Да не волнуйтесь, в этом здании тоже будет "Промсвязьбанк".)))

8 мая 2013 в 20:59

Вокруг аэропорта Толмачёво столько свободной земли! Перед рейсом на постановочку можно пойти...

Ddd
8 мая 2013 в 23:56

Сколько еще будет захватов земли "под театры Афанасьева" ?
У пацанов совсем с воображением туго.
Думают что все забыли про место у оперного ?

9 мая 2013 в 01:27

Согласно схеме, застройка "накрывает" автомобильную дорогу от гостиницы Обь/РиверПарк к станции Новосибирск-Южный - это же единственный выезд со светофором для целого микрорайона! В других местах, а их всего два, повернуть в сторону центра невозможно! Караул!!!

9 мая 2013 в 05:27

места у перекрёстков с такими главными городскими магистралями надо бы изначально запретить под застройку - это раз, а ещё надо бы помнить, что на такое мероприятие(и регулярное!), как спектакль в театре, всё больше ездят обеспеченные зрители на своих автомобилях и нужна не только стоянка, а подъезды и отъезды сразу для тысячи автомобилей, при том что по магистрали непрерывный поток - это что светофор будут втыкать? тогда трындец всем идеям по непрерывному движению по магистрали, когда 500штук авто встанут в очередь на поворот к театру, и это даже не два, а сразу сотня новых проблем

Студент
9 мая 2013 в 09:45

В далеком 1973 году в этом месте молодые ребята копали ямы под деревья. Теперь зеленые насаждения - под топор. В Новосибирске с деревьями не церемонятся. Уж что быстро делают, так вырубают.

К слову
9 мая 2013 в 17:15

Мне видимо память изменила, но лет 10 назад, вроде бы, его театр пытались построить в районе Оперного и Мэрии. НЕ так???

Старушенция
10 мая 2013 в 10:52

У меня мысль - можно построить театр на пл. Кондратюка, вместо строения-банкрота.
Жаль места тоже, но если сделать большую подземную стоянку и оставить немного места для озеленения, то хуже не будет. А в чём-то даже лучше. Да и зданию не обязательно растекаться вширь - зрительные залы могут полностью занимать этаж, а нижний - фойе. Наверху летнее кафе.
Доступен будет и пешком, метро не так далеко. А на Большевистской пешком ходить - это нервы окончательно расстроить.

ОТВЕТИТЬ
театралы, ага
10 мая 2013 в 15:01

Да не будет там никакого театра, по техническим причинам или по просьбам трудящихся, но не будет.

бухтелов
10 мая 2013 в 16:26

Подобное сооружение можно было воткнуть во двор дома ,где в подвале театр сейчас.
Вход как раз через нынешнее помещение театра сделать. Зрительный зал и сцена не требует солнечного света, вот во дворе дома и поставьте коробочку вместо трансформаторной будки... Присмотритесь повнимательней...Место всё таки в центре!!!

фрёкен бок
11 мая 2013 в 09:22

а кто такой афанасьев?периодически всплывает эта фамилия...очередной мученик от культуры?

Нона
4 июн 2013 в 02:19

Лучше бы то здание до строили чем новое которое в итоге тоже не до строят!