28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Сонька
7 мая 2013 в 11:07

не пойму - как может победить в тендере участник, который не может достроить по несколько лет дома....

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
7 мая 2013 в 11:04

Главное, чтоб жителей расселяли путем переселения в новое комфортабельное жильё.
А то...на слуху за последние годы случаи с "самовозгоранием" старых домов в нужном кому-то месте...А потом переселение людей в маневренный фонд мэрии.
И...это...СтройМастер собирается достраивать "Нарымский квартал" вдоль собственно Нарымской?
Зачем им новые земли, если на старых "наделах" конь не валялся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:00

госпожа Коновалова активно вкладывается в новые участки и новые дома, забывая про обязательства по Нарымскому кварталу. типичное кидалово, я бы остерегся связываться с этой конторой, пока деньги есть будут строить, чуть что не так, так же спокойно кинут следующих покупателей.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:12

Лучше бы Строймастер сдавал вовремя строящиеся дома и следил за их качеством!Или им всё можно?Коррупция.однако!

ОТВЕТИТЬ
444555777
7 мая 2013 в 14:42

Очень смахивает на пирамиду - у СМ - незавершенный объект на жуковского/дуси ковальчук - скорее всего деньги "на новые квартиры в новом месте" пойдут на этот объект

Николай
7 мая 2013 в 12:06

Ну, может и не клетушки, но я из нового дома построенного Строймастером, сбежал уже через год. Шумоизоляции никакой! Слышно как за стенкой муж жену уговаривает на любовь, шепотом. А уж про топотню над головой и говорить нечего. Стены из пенобетона трескаются как скорлупа, качество ужасное.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:37

Почему только 4 дома и какие именно? Их там намного больше! Эта история с расселением длится уже лет 7, если не больше... Так что, когда реально начнется расселение и строительство, вопрос очень туманный!

ОТВЕТИТЬ
bb
7 мая 2013 в 11:25

Товарищи Новосибирцы! А никого не смущает-новая мода, огораживать новостройки металлическими оградками по периметру? Типа-это частная территория! Лично меня, такая тенденция, начинает сильно раздражать! Скоро, город будет похож,- на Заельцовское кладбище! Кто там был- поймёт! Передвигаться между могил, крайне затруднительно, из за этих металлических заграждений! Возникает вопрос! По какому праву, меня и других горожан, новые застройщики лишают свободы передвижения, по кротчайшему пути!? А если другие жители захотят огородить свои 9-ти этажки, или хрущёвки? Тогда по воздуху летать будем? В частности , одна известная компания, беззастенчиво огораживает свои новые высотки, в Заельцовском районе (возле Тихого посёлка, и на остановке-Горбольница) и почему я должен обходя эти заборы, накручивать ногами лишние сотни метров, лишаясь возможности, просто пройти между домами? Люди! Кто знает, как бороться с этим новым явлением?

ОТВЕТИТЬ
фраер
7 мая 2013 в 13:54

Если порыться в новостях НГС (в архиве), аналогичные новости можно найти и о Ленинском районе, но там стоимость участков гораздо больше, это с каких пор в Ленинском земля дороже, чем в Заельцовском. Красота.

ОТВЕТИТЬ
лена
7 мая 2013 в 13:25

Только Президент РФ может помочь! Срочно нужен гост, в котором должно быть прописано какое расстояние должно быть между домами, а так же какое колличество деревьев на один дом. Новосибирск превращается в уродливый город, грязный, без парков (скверы называемые властью парками - смешны), с плохими дорогами. Надоело точечное строительство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 12:04

Беда... Сейчас там очень аккуратное, тихое, уютное местечко. А будет... Ну вы все сами знаете что будет :( Голая земля, высотки и ветрище сдувающий всё внизу... И пробки. Ещё больше пробок...

Фото пользователя
7 мая 2013 в 11:16

Очередное архитектурное убожество строить будут?

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
7 мая 2013 в 15:48

У Строймастера одни долгострои, а ещё землю покупают. Ничем хорошим эта пирамида не закончится, не советую связываться с этой конторой.

василий
7 мая 2013 в 10:58

Очередной строймастерский долгострой появится. Там нужно поставить 2 свечки и не более, а они сейчас свои безликие стены поставят.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2013 в 12:47

А никого не удивляет, что одно из самых напряженных мест - перекресток Плановой, из-за которого колом встают дороги в нескольких направлениях, застраивается и застраивается?? На Галущака понаделали домов, с трепетом ждем их заселения и добавления транспортного потока, но оказывается это только начало. Скоро можно будет с Плановой до пл. Калинина пешком сходить туда-сюда быстрее, чем на машине проехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2013 в 13:24

Судя по отзывам, имеем очередную финансовую пирамиду - "пирамиду" Коноваловых

черт
7 мая 2013 в 12:43

Какого лешего администрация не проводит отбор застройщиков? Они же банкроты?? Людей инут, а мэрия опять разведет руками...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 11:41

Наши дома еще в 2006 мэрия перевела в ветхое жилье и отдала Строймастеру на расселение, обещали всех переселить в строящийся Вавилова, 3. Тут 2008 год, кризис, никого не расселили, "наши" квартиры просто распродали. Немногие, кто успел, смог и захотел, переселились в "Северное сияние". Сейчас 6 лет прошло, живем в нескольких метрах от стройки. Если купили землю, значит возьмутся все-таки за нас. Только из тихих полногабаритных квартир не очень-то рвется народ в тесные каркасно-монолитные клетушки с колоннами посреди комнат.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 мая 2013 в 17:41

Раньше Нарымскую и Жуковского можно было свободно расширить хоть на 6 новых полос. А теперь понаставили всяких Верениц, Горожанок, Континентов вкуса и прочие убожества. Теперь еще и эти залезут за красные линии. Похоже скоро все станет колом. А главное, никого это не волнует.

ОТВЕТИТЬ
житель из дома напротив
7 мая 2013 в 21:09

Поверили красочным обещаниям Коноваловой о тихом уютном месте рядом с зоопарком, с удобными парковками, чистым двором и т. д.. Купили. Опустим подробности о колоннах внутри комнат, плохую звукоизоляцию и другие прелести сей новостройки(Вавилова3)! и ВОТ УЖЕ ГОД, КАК ГРОХОЧЕТ СТРОЙКА такого-же убожества напротив в 20 метрах от наших окон! Для дома в 19 этажей отведена полоска шириной6!!! метров вокруг дома- это и есть наш "чистый"," уютный", плотно заставленный машинами двор, без единой травинки и кустика, с исковерканным тротуаром, вместо которого щебень и песок. И с ужасом ждем ввода монстра напротив. Как здесь можно жить?! И вот свежая новость-скоро еще один собрат встанет рядом, хотя ввод дома напротив задерживают уже на полгода! И еще одна деталь-управляет всем карманное ТСЖ, созданное самим Строймастером, которому абсолютно наплевать на проблемы жителей. Будущие инвесторы-делайте выводы сами!

ОТВЕТИТЬ
Умник
7 мая 2013 в 12:01

не самый лучший застройщик, но хоть не КМСС :)

ОТВЕТИТЬ
МУТНЫЙ
7 мая 2013 в 12:36

Новая фирма что ли? У Коноваловых вроде раньше была ПТК-30. Это ПТК-30 в 2008 году по моему за 41 школой на Затулинке снесла все гаражи и погреба. До сих пор ничего не построено. Сколько люди могли ещё погребами и гаражами пользоваться. Слышал от людей из агенств недвижимости о фирме ПТК-30 много отрицательного. Названия фирм меняют скорее всего из-за этого - чтоб спрятаться! Если Строймастер то же самое, то зачем с ними тогда дело иметь? Кто что нибудь скажет?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 мая 2013 в 17:50

Надоело читать нытье "расселенцев", вы ноги должны целовать строителям которые вас переселяют. Пускай площадь не та и место отдаленное, зато не барак.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:57

А за сколько купил не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2013 в 14:10

Интересно, а Вавилова 11 на этот раз попадет или прокатят как в прошлый раз с домом на Вавилова 3?

Сосед
7 мая 2013 в 11:19

Живу рядом. Интересуюсь, новый дом тоже будет стоять криво? Волнуюсь, что будет здесь за сборище новых домов и сколько счастливых новоселов потеснят тех, кто живет здесь давно?

ОТВЕТИТЬ
Qsy
7 мая 2013 в 14:46

Читаешь отзывы: у нас такое тихое место было, так хорошо, и пробки будут, и заборы надоели, и точечное строительство надоело.... Однако все хотят жить в центре, никто не хочет на окраину города, на простор, без заборов, пробок. Так что тогда об этом рассуждать - у всех есть выбор: в тесноте, хаосе, в центре или в тишине и покое на окраине.

ОТВЕТИТЬ