NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика В городе подешевела аренда квартир и комнат

В городе подешевела аренда квартир и комнат

В Новосибирске по итогам минувшего апреля снизились цены на аренду квартир.

Как сообщили в аналитическом центре «Сибакадемстрой Недвижимость», средняя арендная ставка квартир в Новосибирске в апреле 2013 года составила 20 652 руб., что на 1,4 % ниже, чем в марте текущего года.

Средняя арендная ставка для комнат составила 6994 руб., что на 1,7 % ниже аналогичного показателя в марте. При этом объем предложения жилья в аренду увеличился на 9,9 %.

Наибольшее количество предложений квартир в аренду по-прежнему приходится на Ленинский район (17 %), из них значительная часть арендуемого жилья — это квартиры в домах, расположенных на улицах, прилегающих к пр. Карла Маркса и в жилмассиве «Горский».

В структуре предложений квартир в аренду по числу комнат большинство составляют однокомнатные квартиры (60 %). Появление в апреле новых, очень дорогих вариантов квартир «4+» повлияло на статистику: средняя арендная ставка многокомнатных квартир по сравнению с мартовским показателем увеличилась в 1,5 раза.

Эксперты ожидают оживления на рынке аренды, особенно к концу летнего сезона. Именно в это время на рынок выходит много новых предложений, появляется больше желающих арендовать жилье.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления