22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

26 апр 2013 в 12:14

Вообще-то исконная кухня Славян - ведическая вегетарианская, а мясоедение пришло на Русь с христианством.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
26 апр 2013 в 12:16

Был в бАХЕТЛЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО гематоген 35 рублей за плитку, лучше в Холди продукты покупать

ОТВЕТИТЬ
Хм
26 апр 2013 в 12:18

Очень удивилась тому, что у Универсама удачных покупок и Бахетле одни владельцы. Универсам - чистой воды помойка, Бахетле - всегда радует. И чистенько там и продукты различные. Или это просто расчитано на разных покупателей?..

ОТВЕТИТЬ
пельмень
26 апр 2013 в 12:19

Не верю я в эти магазинные пельмени с "настоящим мясом", кроме красивой упаковки ничего путнего.

ОТВЕТИТЬ
chester
26 апр 2013 в 12:19

Бехетле до жути тесный магазин, вроде бы премиум класс ... а не развернуться

Посторонний ДЭ
26 апр 2013 в 12:21

А адрес?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 12:21

А на Богаткова где именно?

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
26 апр 2013 в 12:23

Там рядом должна скорая дежурить, людям плохо становится от их цен

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 12:24

Обожаю Бахетле. Правда, мне нравится именно казахский акцент в этой кухне.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 12:24

Зато работать в Добрянку не берут тех, кто работал в Бахетле!
интересно-почему?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 12:24

А какой адрес магазина? Только улицу указали.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 12:25

Ужас, ещё один магазин для олигархов открыли. Лучше бы Холидей или Сибириаду там поставили

ОТВЕТИТЬ

Терпеть не могу Бахетле, магазин для пафосных лентяев, которые не в состоянии сами состряпать пирожки.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 12:27

Обожаю квас из Бахетле. Жаль не очень удобно для меня расположен. Но если мимо проезжаю - всегда стараюсь купить.

ОТВЕТИТЬ
с Лежена
26 апр 2013 в 12:35

Все кому интересен адрес: ост. Лада, Пересечение Бориса Богаткова и Лежена.
Дом 266/4

С Лежена
26 апр 2013 в 12:36

Наконец-то у нас будет еще один супермаркет, а не Мария-РА, в которй невозможно что-либо брать... Я сейчас именно про ту, которая там, у нас.

ОТВЕТИТЬ
важный
26 апр 2013 в 12:46

Господа! Те кто говорит тут что в бахетле тесно, еда невкусная, для лентяев и так далее. Наберитесь смелости сказать сто вам это просто дорого. Идите в сибириаду это ваш уровень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 12:46

Акцент на Русскую кухню сделать можно, а вот качество этой кухни в промышленном производстве отстает от домашней еды.

ОТВЕТИТЬ
qqq
26 апр 2013 в 12:50

Мне кажется, как раз недавно где-то в районе Богаткова увидела название "Добрянка", сразу на ум команда КВН пришла. А тут оказывается продуктовый магазин.

Горский
26 апр 2013 в 12:51

Последнее время готовая кухня в Бахетле стала заметно хуже! Хотя формат магазина лично мне очень нравится! Особенно когда жена уезжает!...

спец
26 апр 2013 в 12:56

Знакомый у них отработал,так вот что то он не ногой в их магазины, хотя достаток позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 12:58

а что хорошего из татарской кухни продается в бахетле?

ОТВЕТИТЬ
twinkle
26 апр 2013 в 12:59

Урааа! Хоть один приличный магазин в округе! А то вокруг только Мария-ра да Аникс, куда даже заходить страшно, выбора никакого и обслуживание отвратительное. А в Добрянке даже продукцию Биовесты будут продавать, с маленькими детьми актуально очень! А если еще и творог от Сибирского сыра будет, как в Бахетле, так вообще счастье! Пошла проверять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 12:59

Ха, кто -то тут сказал про пафосных лентяев. Никто ведь не спорит, что домашняя кухня лучше. Просто кто-то и дома, из исключительно натуральных и качественных продуктов, просто НЕ СУМЕЕТ сделать хорошую выпечку. А в Бахетле могут, да и не из совсем натуральных, возможно, да еще в каких масштабах.
Выпечка в Бахетле на самом деле неплохая. Ну лучше восходовских снеков.
Больше в этом магазине ничего не покупаю. А, ну еще травки свежие всякие и сыры хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 13:08

Бахетле и этот новый магазин у НТС - действительно особенные магазины.

ОТВЕТИТЬ
Кухня
26 апр 2013 в 13:16

По качеству салатов и готовых горячих блюд Мегас на Кропоткина гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 13:16

Люблю есть в кафе/ресторанах. Дома готовлю и ем только самое простое (по процессу приготовления, а не по продуктам) и полезное. Еда из бахетле слишком вредная и сложная для меня. Хотя в бахетле можно найти некоторые редкие продукты, которые больше нигде не найдешь - это, несомненно, большой плюс, а вот минус - это форма магазина и парковки, из-за узкости и вытянутости там все время тесно и неуютно, и хочется уйти. А новый магазин построили в неудобном для меня месте, хотя из любопытства обязательно съезжу.

ОТВЕТИТЬ
svetik86
26 апр 2013 в 13:34

бывает вообще не успеваю приготовить , с работы за ребенком в садик, потом в бассейн 2 раза в неделю, танцы у сына.домой приползаю в девять часов, пока с сыном пообщаюсь, мужа встречу. Вчера легла спать в 12, борщ готовила. очень бы выручил такой магазин , хотя бы пару раз в неделю я бы там мужу покушать покупала.сынок в садике ужинает...

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
26 апр 2013 в 13:36

УРА!!! Наконец-то русская кухня!!! А то вокруг одни среднеазеатские, кавказские а американские кухни!!! Надоели! хотим свою! Спасибо))) Только еще бы рестораны такие открывали))))

Елена
26 апр 2013 в 13:44

А мне кажется, что в Бахетле упало качество! обожала их выпечку, особенно пирожки с капустой... но последний раз взяла и был настолько ощутимый привкус маргарина, что еле еле были съедены. да, дорого, но тогда пусть уж качество будет на высоте... а не так: повезет-не повезет...

ОТВЕТИТЬ
twinkle
26 апр 2013 в 13:46

Сходила, зря, открытие в 17 часов только! Никого не пускают. А статья под названием "открылся магазин".

Настенька
26 апр 2013 в 14:12

Хочу Бахетле и Добрянку на левом берегу!!!
Пирожки в Бахетле - м-м-м как вкусно, сама часто пироги не ем, но если захочется купил парочку и хорошо. А те кто говорит что самим надо пироги печь - из-за 2 пирогов? Делать больше нечего?! И вообще, не понимаю тех кто его ругает (Бахетле) не нравиться - не ходи, это твой выбор. Конечно те кто в Холди ходит, в Бахетле делать нечего, уж очень дорого...
у нас рядом только холидей и быстроном по пути домой, а там неохота ничего готового покупать.

26 апр 2013 в 14:16

Неужели в нашем ауле что-то приличное открывается? Неожиданно обрадовала новость)) Надеюсь, будет так же вкусно как и на Октябрьской, нямням.

катя
26 апр 2013 в 14:33

Уважаемый г-н Соболев откройте такие же магазины на левом берегу а именно на Студенческой пожалуйста.

Антон Сергеевич
26 апр 2013 в 14:36

Почему нет Бахетле на Студенческой? Очень хотим такой магазин

ОТВЕТИТЬ
Офисный житель
26 апр 2013 в 14:39

Лучше бы заработную плату выдали офисным сотрудникам компании ОАО НТС за март 2013г, товарищи собственники. Праздники люди проведут точно не в очередях за покупками вкусной еды к Пасхе.

ОТВЕТИТЬ
Софья
26 апр 2013 в 14:39

Когда на левом берегу откроют Добрянку или Бахетле?

Россия все таки смешная страна. Вы ребят чем хвалитесь?! Тем, что можете позволить купить себе телегу джанк еды, стоя в очереди на кассе с пафосным лицом?! Ладно еще, когда понты колотят нахваливая немецкие машины, но колотить понты тем, где ты покупаешь еду?! Это уровень Африки.
С каких это пор новосибирский Бахетле стал аналогом Fauchon?!

TELEK
26 апр 2013 в 14:58

"Соления, квашения, мочения - основа русской кухни" (М. Сырников). Про пельмени с мясом ни слова. А вообще, он и "Печки-Лавочки" консультировал, только толку-то. Качество полуфабрикатов низкое и качество блюд на выходе тоже. Тестировал в Академгородке и на Б. Хмельницкого.
Выводы:
Настоящая русская кухня - только в одноименной книге М. Сырникова.
Добрянка - прежде всего коммерческий, а не гастрономический проект.
Бахетле - для тех кому неизвестна "Азбука Вкуса" и прочий органик фуд.
P.S. Возьмите рецептуру до 1917 г., примите на работу повара, самостоятельно контролируйте закупку полуфабрикатов (от фермеров/крестьянских хозяйств, вода (родниковая/колодезная) и получите на выходе вкусную русскую еду. Примерно как Стерлигов у себя в деревне мутит (хлеб бездрожжевой и т.д.). Уху сварите из стерляди на шампанском, а не из несчастной комбикормовой норвежской сёмги с ферм. Прочувствуйте разницу.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
26 апр 2013 в 15:00

а мне в Ленте пироги нравятся !

ОТВЕТИТЬ
Anna
26 апр 2013 в 15:21

Люди! о чем вы говорите? какое "дорого и изжога". Не нравится приготовленные у вас на глазах салаты и котлеты - бегите прямиком в Сибириаду - там как раз супер - уже наполовину переваренные продукты продают! а дорого - так ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО не может быть дешевым априори!!! А на своем здоровье экономить НЕЛЬЗЯ! Спасибо НТС за новый формат! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Anna
26 апр 2013 в 15:38

Господа! Если не желаете покупать салатик или котлету, которую приготовили при вас, бегите скорее в соседний супермаркет "у дома" - там как раз уже наполовину переваренные салаты продают. Приятного аппетита. А дорого..Ну так качество не может быть дешевым. А на своем здоровье экономить - себе же и дороже. Спасибо НТС за новый формат!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 15:50

Если честно,жалко тех людей,которые в Бахетле покупают "домашнюю" еду. Ну не ужеле не понимают,что вся эта "качественная еда" делается из уже подпорченной еды магазинов этой сети,которую свозят в Бахетле и достаточно успешно из нее готовят "свежие вкусняшки"

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 апр 2013 в 15:52

Это строение, как и следующее за ним (с "бассейном"), возведены на незаконных основаниях. Строение из статьи при помощи экс обл. депутата Гордеева, на которого заведено уголовное дело. Все подтверждено документально и передано общественниками во все возможные инстанции (еще до строительства). На месте этого магазина был сквер из более чем 100 насаждений, которые были уничтожены за одинь день. Жители выгуливали там собак, теперь осталось только на детских площадках. Также насаждение служили неким защитным барьером от дорожной пыли. Как итог: увеличение доступности мест покупок и больше пыли, грязи, ухудшение экологической обстановки, нарушение закона. Недовольных почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Витус Беринг
26 апр 2013 в 16:11

Изначально на паспорте данного объекта было обозначено, что должен быть боулинг... но в итоге появился магаз. Перекрёсток Лежена Богаткова, демонический ...

Россия все таки смешная страна. Вы ребят чем хвалитесь?! Тем, что можете позволить купить себе телегу джанк еды, стоя в очереди на кассе с пафосным лицом?! Ладно еще, когда понты колотят нахваливая немецкие машины, но колотить понты тем, где ты покупаешь еду?! Это уровень Африки.
Новосибирский Бахетле ну никак не Fauchon, чтобы хвалится тем, что ты там закупаешься.

ОТВЕТИТЬ
Стас
26 апр 2013 в 17:08

Ладно пироги. Я там как на экскурсию хожу, такие экзотические фрукты у них имеются, хоть изучить посмотреть. Купить не могу, для меня дорого, зато знаю рамбутан и глаз дракона.

26 апр 2013 в 17:30

В Казани и Барнауле цены в Бахетле гораздо ниже новосибирских и количество магазинов больше.
Почему-то для Новосибирска возвысили этот магазин чуть ли не до премиум класса - читать смешно.

ОТВЕТИТЬ

я за возможность выбора, созидание и дружбу народов. Русская кухня, значит русская. Лишь бы нтс не уронили знамя русской кулинарии, не кидали поставщиков и сотрудников.

житель
26 апр 2013 в 18:55

Спасибо за нормальный магазин в районе лады!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 19:05

Ну хорошая новость для людей с зарплатой выше 60тыс.