25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Анна
19 апр 2013 в 16:47

А что за здание строят между Гоголя 204 и Гоголя 206? почему там нет паспорта объекта? На каком основании там возводят 9-ти этажку?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 16:59

что строят за домом Гоголя, 237?

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
19 апр 2013 в 17:00

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!
По ул.Депутатская, между домами 9-15, стоял старый деревянный 2-х этажный дом.
Несколько лет назад его скорее всего сожгли. И вот теперь до нас доходят слухи, что на этом пятачке будут строить 10- этажный жилой дом 1-подъездный. Подскажите, что нужно делать, чтобы не допустить этого. В наших дворах и так не проехать, не пройти. Этот новодел совершенно здесь не нужен!!! Помогите!
Жильцы домов ул. Депутатской

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2013 в 17:22

Тут даже не долгострой, а обычное мошенничество наклевывается.
НГС, не забывайте про долгострои.
И, кстати, предлагаю сделать обзор долгостроев среди бизнес-центров, много интересного накопаете!

ОТВЕТИТЬ
Инвестор
19 апр 2013 в 18:24

История знает много примеров, когда уже в ходе строительства выяснялось, что никаких согласовани нет, а тут надо же какая бдительность. Ну все как в законодательстве.

ОТВЕТИТЬ
Девелопер
19 апр 2013 в 18:36

Да не наклевывается, а мошенничество, и во всю расцветает.
Где власть в городе? Куда она смотрит? Им что мало митингов на площади Ленина?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
19 апр 2013 в 19:53

да уж ,а потом мы видим толпы пикетчиков у мэрии с плакатами-ДОСТРОЙТЕ НАШ ДОЛГОСТРОЙ.уж более менее граммотный человек в Новосибирске знает что уж с этой конторой связываться нельзя,не один дом уже кинули,просто названия меняют+плюс дочерних до фига и больше.вот поэтому то прокурорские и взялись за них,так как уж им то известна эта кампашка директоров,так сказать пресекли ещё одно кидалово.Браво прокуратура!!БРАВО

19 апр 2013 в 20:38

Ну надо же: в один день 4 СМИ, 4 интернет издания, 2 телеканала, и сайт прокуратуры, не странно?

19 апр 2013 в 20:46

Хотите сказочку расскажу про злого и хорошего хакера? В принципе все равно можно что угодно писать, главное не по теме?

Олег
19 апр 2013 в 21:02

Какое-то мошенничество, практически в центре города ( за забором-то администрация района,,,,, они что не знали??????!!!!!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2013 в 21:13

Интересно сколько народу уже заключило такие паевые соглашения, уверуя в дешевые квадраты не спрашивая у застройщика даже разрешения на строительство?

19 апр 2013 в 22:17

Ну как это можно в сотый раз на грабли, мэрия, а? ООО "Рога и копыта", ничего за душой, кроме 10тыс уставного, получает площадку. Даже если оно заключит договора с мэрией, то с субподрядчиками, теми кто реально строит, то ли заключит, то ли нет - мэра не колышет. Главное деньги за аренду гони. Надо что-то в консерватории поправить.

ОТВЕТИТЬ
всв
19 апр 2013 в 23:14

Ура прокуратуре! Так всегда и надо с мошенниками гораздо жестче работать, Парадокс: если я захочу внаглую, без разрешений, где-нибудь на пустыре построить одноэтажный дом, то меня сразу обнаружат и прикроют. А крупные строители ухитряются строить и продавать огромные здания без всяких разрешений, как будто они невидимки.

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
20 апр 2013 в 10:02

Удивляет наш народ. всегда готовы отдать свои деньги кому попало. Там ни разрешения на строительства нет, ни проектной декларации! Чистой воды мошенничество, а тут говорят об административном правонарушении.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 апр 2013 в 13:17

Прокуратура возбудило дело, но и о результате написать нужно, а не только воздух сотрясать.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
20 апр 2013 в 14:01

Директор их это Оста Бендор нашего времени. Умудряется продать даже воздух. Я имел с ним не очень приятное знакомство. От таких дельцов лучше держаться по дальше...

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 апр 2013 в 15:51

Хорошо, конечно, что возбудили... Только вот мало вериться, что до конца дело будет доведено. Горький наш опыт показывает, что ничего этим "директорам" не бывает.

20 апр 2013 в 16:51

Вчера (19 апреля) проходил мимо, подумал, что очередной обман под боком администрации Дзержинского района вызревает. Есть выгороженная территория, есть паспорт объекта, но нет работы, ни одного строительного крана. Очередная "Социальная инициатива", хотелось бы большего контроля со стороны тех, кто должен контролировать, не только все надеяться на прокуратуру. Где же мэрия с ее Управлением архитектурно-строительной инспекцией, где область с ГЖИ, куда смотрит администрация Дзержинского района, но и людям надо мозги включать, а не доверяться недобросовестной или проплаченной рекламе.

ОТВЕТИТЬ
из Еката
20 апр 2013 в 21:42

Вот, блин, а я недавно рассматривала вариант покупки квартиры у этих прохиндеев в скором будущем, но живу в Екатеринбурге, отстала от жизни в Нске..... хорошо прочитала вовремя.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2013 в 12:42

Это шарлатаны. Ну ясно же, что нет никакой документации, нет ничего. Ну какой умный заплатит хоть сколько денег за пустоту?

Анонимно
22 апр 2013 в 13:51

Народ, прежде чем всех подряд хаить, лучше бы покапались в истории вопроса. С чего взяли, что директор ООО "Остап Бэндер"? Он между прочим из четырех аварийных домов за свой счет народ расселяет. И Не абы как, а вполне за хорошие деньги! А то, что стройка еще не началась, так это только потому, что людей надо расселить до конца, дома снести, а уж потом договор аренды заключать и дома нове строить