NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Участки на Затулинке проданы под строительство жилья и автостоянки

Участки на Затулинке проданы под строительство жилья и автостоянки

На схеме зеленым цветом отмечен земельный участок для строительства многоквартирных жилых домов, синим — для автостоянки

Две строительные компании выиграли на аукционе земли на ул. Петухова в Кировском районе Новосибирска, чтобы построить многоэтажное жилье и автостоянку.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, 16 апреля прошли торги по продаже права аренды земельных участков для строительства.

Первый земельный участок площадью 2,1794 га получило в аренду ООО Строительная компания «Реновация» за 11,397 млн руб. в год. Использовать его можно для строительства многоквартирных домов. Здесь уже строятся ЖК «Акатуйский» и жилмассив «Тулинское». Этот участок расположен недалеко от пл. Кирова, на пересечении ул. Петухова и новой улицы на карте города — Виктора Уса.

Соседний земельный участок на ул. Петухова площадью 2,0281 га, предзначенный для строительства автостоянки, выиграла компания «Развитие» за 3,4 млн руб. арендной платы в год. В этом аукционе также участвовали ООО «Сибирь-Развитие» и ООО Строительная компания «Реновация». Строителям нужно будет снести здесь два самовольно установленных металлических гаража.

НГС.НОВОСТИ

Cхема составлена на основе данных novo-sibirsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления