NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Сбербанк открыл в Новосибирске центр обработки кредитных заявок

Сбербанк открыл в Новосибирске центр обработки кредитных заявок

Сбербанк РФ во вторник открыл в Новосибирске шестой в России и первый за Уралом межрегиональный центр андеррайтинга, где будут обрабатываться кредитные заявки клиентов от Урала до Дальнего Востока, сообщила журналистам вице-президент ОАО «Сбербанк России» Ирина Кремлева.

«Всего в Сбербанке таких центров шесть — это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Самара и Новосибирск. Центр в Новосибирске первый и единственный центр за Уралом. Срок рассмотрения заявок по физическим лицам — от 2 часов и для корпоративных клиентов — 5–7 дней», — сказала Кремлева.

По ее словам, в центре представлено три линии андеррайтинга — это розничный, корпоративный и малый бизнес. В настоящее время в центре андеррайтинга в Новосибирске работают 500 человек.

«Новосибирск уже сейчас обрабатывает до 20 % входящего потока заявок (в России). Мы являемся третьим центром по объемам входящего потока. Больше открывать таких центров мы не планируем», — сказала топ-менеджер.

Кремлева также сообщила, что, выстроив сеть таких центров в России, Сбербанк тем самым повышает уровень одобрения кредитных заявок и в то же время качество портфеля.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления