NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика «Первый строительный фонд» построит в Новосибирске завод ЖБИ

«Первый строительный фонд» построит в Новосибирске завод ЖБИ

ЗАО «Первый строительный фонд» (ПСФ) планирует построить в Новосибирской области завод железобетонных изделий и крупных панелей производительностью 300 тыс. кв. м готового жилья в год.

В минувшую пятницу губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщил через свою пресс-службу о том, что в регионе будет построен завод железобетонных изделий и крупных панелей для жилищного домостроения производительностью 300 тыс. кв. м готового жилья в год.

Инициатором проекта выступило ЗАО ПСФ. На апрельской Ганноверской ярмарке (ФРГ) президент ПСФ Майис Мамедов подписал с немецкой компанией Weckenmann anlagentechnik GmbH & Co соглашение о сотрудничестве. В дальнейшем планируется заключить три контракта на поставку из Германии оборудования для этого завода.

Вчера министр экономического развития области Алексей Струков сообщил, что реализация проекта рассчитана на три этапа, последний должен завершиться до 2017 года. «В ближайшие годы мы должны вводить до 1,9 млн кв. м жилья», — пояснил Струков заинтересованность руководства региона в проекте.

По оценкам экспертов, стоимость предприятия может превысить 1,5 млрд руб.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления