22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

11 апр 2013 в 11:37

чем то схоже с банкогским аэропортом, только там постоянно теплая погода, а здесь минус-большие будут энергозатраты.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 11:38

люди, что за комментарии..."до первого града"...Вон шарик у глобуса стоит какой год уж..... скептицизм прям прет.своего ничего предложить не можем, но раскритиковать - всегда пожалуйста

Елена
11 апр 2013 в 11:44

А мне кажется совсем даже не гусеница, а червяк какой-то...Звучало бы не плохо: "В Кольцово началось строительство здания-червяка" )))

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 11:49

Всё замечательно. Только кто будет регулярно мыть эти фасады? На их содержание в чистоте уйдет тьма средств.

AAAAAA
11 апр 2013 в 11:51

Как же при коммунстах учёные без технопарков работали то...Жуть.

Чех
11 апр 2013 в 11:53

Похоже, здание будут открывать только для приезда высоких гостей. Ибо слишком затратно поддерживать там человеческий климат.

Савва
11 апр 2013 в 11:56

Было бы полезнее для жителей, если бы местную больницу оснастили нормальным оборудованием и взяли узких специалистов, типа кардиологов, урологов, проктологов, гастроэнтерологов и пр., так нужных населению. А "гусеница" никакой пользы не принесёт.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
11 апр 2013 в 12:00

Считаю, что реализаторы проектов обязаны реализовывать все в точности как на картинках - с красивыми дорожками, громадным количеством зелени и так далее.
Иначе получается какой-то обман.

ОТВЕТИТЬ
Карп
11 апр 2013 в 12:00

Что то не слышно криков сколько елочек срубят ?

ОТВЕТИТЬ
???
11 апр 2013 в 12:03

а для обогрева использовать инфракрасные потолочные обогреватели, если технопарк, то технопарк...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2013 в 12:12

Ну круто .. :) а как же долгожданный тоннель ? щас понастроят гусениц ,бабочек ..а как стояли перед переездом так и будем стоять..

НАСТЯ
11 апр 2013 в 12:34

Сергей, а я вот тоже сразу подумала про переезд через ж.д. Почему же до сих пор (четвёртый месяц идёт) не осваивают те 150 млн., выделенные из бюджета на строительство в 2013 г., про которые так красиво рассказывал Юрченко?

ОТВЕТИТЬ
Инна
11 апр 2013 в 12:43

А в каком конкретно месте будут строить?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
11 апр 2013 в 12:43

Это сколько же капусты она съест пока её постороят... )

11 апр 2013 в 13:01

Стеклянная оболочка будет исполнена из 4 тыс. стеклопакетов. Каждый стеклопакет имеет --собственную неповторяемую геометрию
------------------------------------
я понимаю, что они противоударные, но если хоть один стеклопакет разобьется - заменить его будет очень проблематично?

ОТВЕТИТЬ
Савва
11 апр 2013 в 13:03

И расходы на "Гусеницу" списать на "общедомовые" жильцов Кольцово, так?

Из Кольцово
11 апр 2013 в 13:13

Сергей, ага, мечтайте дальше. Тоннель... Сначала в марте грозились начать, потом в апреле. И что? "А воз и ныне там". Я уже не верю, что его когда-нибудь построят.

Фото пользователя
11 апр 2013 в 13:23

А мне нравится! Симпатичное и скорей всего в будущем знаковое здание.

Виталий Викторович
11 апр 2013 в 13:31

В Кольцово уже полупрозрачные деревья-мутанты вывели :)))))

11 апр 2013 в 13:48

Как насчёт соответствия СНиП Тепловая защита зданий? Он распространяется на все типы зданий площадью от 50 метров квадратных.

ОТВЕТИТЬ
Елена боткис
11 апр 2013 в 13:59

Обожаю новые необычные здания! Бутон, гусеница...Давайте побольше их настроим , будет за чем туристов приглашать и что им показывать! Это и будет имидж Новосибирска !

11 апр 2013 в 14:43

Интересно, только в моей профессии "диванных экспертов" так много? Как не объект, так куча специалистов как минимум вселенского маштаба набегает комментировать.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 апр 2013 в 15:03

Денис молодец!
Красивое здание! Наша новосибирская компания ( частная , созданная с нуля без всяких приватизаций и откатов) строит серьезные и очень непростые здания и у нас, и в других регионах, здесь инженерная мысль и талант работают, люди создают и реализуют интересные инновационные проекты своими руками и головами! НА ДЕЛЕ , НЕ НА СЛОВАХ!
Здорово! Вперед , друзья, работайте, мечтайте, делайте!

MarusiaARCH
11 апр 2013 в 17:49

Ребята, критикующие стекло, а вспомните-ка парники. Теплицы. Может все будет с точностью до наоборот? А в курсе ли вы что существуют технологии сохранения тепла, прокладка греющих кабелей и т.д. Наоборот это прорыв в архитектуре! Возвести подобный объект в нашем климате и соблюсти при этом все нормы теплотехники - это круто! Абстрагируйтесь уже от кирпича...
P.S. А как же до сих пор работает шар около Глобуса?!... Та же самая компания проектировала и возводила.

15 апр 2013 в 10:34

Красивое здание. Надоели все эти квадраты с прямоугольниками.
Ну а переезд конечно тоже нужен очень.

ыыыы
16 апр 2013 в 08:22

Печально , что Кольцово постепенно становится каменными джунглями, где уже даже обычные гусеницы стеклянные. А было время грибы у домов собирали.

Загрузка...