В этом случае странно, почему другие магазины этой же сети, располагают аналогичной надписью над входом, оформленной в совершенно другом стиле? И сразу возникает вопрос относительно недавней новости про рекламу пива на балконе - если бы там человек разместил надпись, например, "Пейте правильное пиво", были бы к нему применены штрафные санкции? А вообще, насколько я знаю, наружная реклама по законодательству не должна содержать слова "пиво". Попахивает двойными стандартами...
Мэрии и администрациям районов нужно отслеживать какие торговые точки открываются, в жилых домах особенно.В начале ул.Блюхера на расстоянии 300 м. 5 магазинов пива спрашивается кому это нужно? Большинству жителей точно не нужно.
Мерии надо убрать плакаты на дорогах с полу голыми тётками рекламирующим нижнее бельё ,и то будет толку больше. ,Ах да, это же налоги в казну ,Хотя, ни чего так рекламка...
Оло ло, А чем вам мешают голые тетки? Или вам голых мужиков повесить?
Вообще обнаженное женское тело представлено у многих известнейших художников и скульпторов, может и культуру запретить?
Честно говоря, претензии мерии выглядят обоснованными. Фраза "Правильное пиво" выглядит не как торговая марка, а как уточнение окружающим, что в этом месте настоящее пиво продается.
Никаких уточнений типа "магазин: Правильное пиво" на вывеске не видать, рекламное агентство сделало очень трендовую рекламу, балансирующая на грани рекламы и ОБМАНА.
Вот именно, что мало кто вообще у нас понимает в качестве пива. Пьете бодягу - на себя пеняйте. Экономите, ленитесь до нормального магазина доехать или какие еще там причины? В "Правильном пиве" существует служба контроля и там все чики-чики
Недавно был на Большеситсткой. скажу так-доволен,и советую посетить всем, кто любит свежее пиво. Пиво мы с товарищем заказывали заранее, налили во время-ждать не пришлось. Пиво свежее, обычно в магазинах кому заранее наливают уже остатки кислятины льют, а тут нет, все хорошо. Рекомендую для посещения! Продавцы там СУПЕРРР!!! Хочу себе таких.
О господи, в этой стране более 50 % алкоголиков, и далеко не пивных, в таком случае нужно убрать и водку из магазина, ввести сухой закон. Магазин как магазин, с хорошим интерьером, нормальными ценами. Большой выбор пива, не нравится порошковое есть живое. Ассортимент и цены кругом одинаковые
Фото интересно с того магазина иль нет? Как-то не по-нашему опрятно )))
Алкоголь - зло! кто бы что бы не говорил... ведь результат начала употребления алкоголя - частично полная зависимость у потребителей, и массово (а это около 30% - 50%) регулярное употребление... это считаю катастрофой... а усугубляет все это нижайшее качество...
Йа Сибирь, это фото магазина на Сибиряков-Гвардейцев, 17. На Гидромонтажной вывеска выглядит немного по-иному. Да там и не магазин, а отдел в Универсаме удачных покупок
Мэриям и администрациям нужно запрещать продажу отравы (разведенных порошков неизвестного происхождения с водой и спиртом), которую производители трепетно называют пивом.
Между прочим, только в этой сети кеги с пивом хранят в
холодильной камере, а в остальных наливают через охладитель и только дома
понимаешь что пьешь бодяжные помои... Правильное пиво - супер сеть, хорошее название, молодцы что выиграли суд. Жалко в нашем районе, нет рядом этого магазинчика. Хороший ассортимент пива и рыбы! Так держать!
мда... таким образом решили разрекламировать свои магазины - с ужасным обслуживанием!!!! ну и ассортимент у них так себе... а цены!!!! а ничего, что в радиусе 100 метров от именно этого магазина на Сибиряков ( на фото) находится Аптека??? насколько я знаю - это запрещено законом! так, юристы? куда смортят контролируещие органы??? а если почитать Правила о рекламе - это и не вывеска вовсе!! Я сам ИП, сталкивался с этим. Конкретно указано - вывеска на входе- с режимом работы! Так что... если уж суд закон игнорирует - что говорить о простых людях...Пиар, да и только!
Андрей, я очень рад за вас, что вы ИП. Только складывается мнение, что вы скорее конкурент этой сети, уж больно нахально отзываетесь. С такими манерами и мышлением вам трудно будет добиться и половины того, что создали они. Я сам регулярно бываю на сибиряках, обслуживание и ассортимент меня устраивают. Вы удивляетесь ценам... Осмелюсь предположить, что вы тоже можете позволить себе выпить пива... Соответственно, вопрос: вы любите пить пиво налитое через охладители? Если нет, то заботясь о нас у них есть специальные холодильные камеры для хранения кег (они большой акцент на это делают, судя по вывескам) да и пиво у них всегда свежее. За это стоит платить... Я живу напротив этого магазина, на моих глазах был открыт сначала пивной магазин, а уж потом только аптека. Да и за неимением точной информации о суде я думаю нам не стоит судить об объективности принятого решения.
Игорь Сергеевич, если Вам интересно - я занимаюсь зоотоварами. а аптека на сибиряков открылась нааааамноооооого раньше! она всегда там была! о нахальстве не Вам судить - я только высказал свое мнение...я никого не оскарбил, не обидел... так что... пиво пью, конечно, поэтому и "знаком" с продавцами именно в этом магазине)))
Интересно, у людей, занимающихся подобным бизнесом, да и у наемных работников (сам в своё время отказался от хорошего места в торговле табачными изделиями) никогда не болит душа, что поганым делом заняты?
Нежели больше нечем заняться. Не жалко своего времени, зачем загружать суды такой чушью? А такой пивной концентрат пить не советую, зачем травить организм. Нет в Новосибирске хорошего пива, что поделаешь. Как вариант - сухое вино.
А вот если бы эту вывеску разместить на здании этого суда или дома, где живет судья, то результат был бы другой. Да здравствует наш суд, самый , ну Вы знаете какой...
Брэнд, который «не индивидуализирует» магазин.
маркетологам твердая пятерка!
Правильное пиво для правильных синяков с правильным циррозом.
В этом случае странно, почему другие магазины этой же сети, располагают аналогичной надписью над входом, оформленной в совершенно другом стиле? И сразу возникает вопрос относительно недавней новости про рекламу пива на балконе - если бы там человек разместил надпись, например, "Пейте правильное пиво", были бы к нему применены штрафные санкции? А вообще, насколько я знаю, наружная реклама по законодательству не должна содержать слова "пиво". Попахивает двойными стандартами...
Ну у нас же больше делать нечего. Давайте суды теперь этим загружать. Согласен с Саньком, чем пить "растворимое пиво" лучьше уж что нибудь приличное.
Рекламщики из Мэрии работают ради работы. Нам они еще более бредовые предписания выносили, сказать - люди засмеют:-)
Люди,не пейте пожалуйста это пойло.И вообще пейте 2-3 раза в год,по 0.2 хорошего коньяка.
А мне нравятся эти магазины, крутая сеть, большой ассортимент пива и всего прочего, только туда хожу, пэт биры рядом не стояли.. Так держать))
Нормальные магазины и нормальное пиво за такие деньги, лишь бы летом оно было холодным. А коньяк - это хорошо, только для другого случая...
А чем они торгуют? Пивными напитками наверняка? Вон в Ленте очень весело стало последнее время наконецто всю шипучку подписали как она есть !
Т.е. Если есть своя вывеска с индивидуализированным текстом и логотипом , это не считается рекламой?
Даже если вывеска 2х50 метров?
Когда уже позакрывают такие заваедения. Я не против пива, я против людей сосущих это пиво на лавочках трешками и мочащихся под окнами
Мэриям и администрациям нужно запрещать продажу отравы (разведенных порошков неизвестного происхождения с водой и спиртом), которую производители трепетно называют пивом.
В этой сказке под названием "Жизнь" неизменно побеждает зло... Благие намерения снова не выдержали напора коммерции.
насколько я понимаю, решение еще не вступило в законную силу...
Между прочим, только в этой сети кеги с пивом хранят в