28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

4 апр 2013 в 12:07

Надеюсь, хоть что-нибудь из этих денег перепадает Алине Кукушкиной...

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 апр 2013 в 12:08

классный мультик, дочка просто в восторге. Спасибо

Гек
4 апр 2013 в 12:08

Класный мультик, лучше смешариков! Я бы его поставил на второе место после американского Саус Парка...

ОТВЕТИТЬ
дарья дарья
4 апр 2013 в 12:09

Не могу спокойно смотреть этот мультик,мне не нравится Маша,такая непослушная и навязчивая девица.Бедного Мишку жалко всегда...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:11

Молодцы наши земляки. Отличный мультик: добрый, поучительный, красочный. Неплохая альтернатива многим американским!!! Еще и обогатились. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
;ouo[
4 апр 2013 в 12:11

очень хороший муульт! лучший!

Простачок
4 апр 2013 в 12:11

о чем эта новость?
о том, что в НГУ неразвито профориентирование?
с таким же успехом можно писать, что выпускники медакадемии открыли пивточку и заработали 3 миллиона рублей.
мне непонятно показатель чего в данной статье и заголовке НГУ?
а по теме сообщения могу только сказать, что компания "Нонолет" оправдала свое название )))))))

ОТВЕТИТЬ
!нюся!
4 апр 2013 в 12:13

Молодцы ребята! Мульт очень нравится всей семье. Аж гордость берет что НАШИ такую ляпоту делают) Удачи вам!

Фото пользователя
4 апр 2013 в 12:17

Всё прекрасно, кроме самого предмета обсуждения.
Из-за таких мультов дети потом и становятся дерганными, неуправляемыми, беспринципными.
А... ничего уже мой голос не решит, сейчас все кинутся объяснять мне, что "детям нравится, смотрят взахлеб, нормальный мультик". У таких дети сами решают наверное, что им смотреть, какую еду есть, никакого родительского воспитания и влияния по факту и нет. Мне вот не все равно, что смотрит мой ребенок, я формирую его мировосприятие старыми добрыми мультиками, детскими научно-популярными передачами, фильмами о природе, о дружбе, совести.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
4 апр 2013 в 12:17

Отличный сериал! Ещё будут серии? Ребёнок с удовольствием смотрит.

4 апр 2013 в 12:17

На сегодняшний день этот сериал мультиков, на мой взгляд папы полуторагодовалой дочи, самый понятный, увлекательно-познавательный, узнаваемый. А главное безопасный, с точки зрения времени проведенного у экрана ребенком. Молодцы!!! Ребенок по одному мультику в день смотрит, а на следующий месяц можно снова с первой серии начинать.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:18

Ненавижу этот мультик... Не понимаю почему его даже взрослые любят...Одна тупость, и медведя жалко... Ну а насчет наших соотечественниках, считаю что они молодцы, хоть и глупый мультик)

ОТВЕТИТЬ
ledi_nsk
4 апр 2013 в 12:18

Какие молодцы наши соотечественники!! Рада за них!!! У меня ребенок их с удовольствием смотрит...да и муж тоже))))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:21

О как! Не знал, что мультик родом из Новосибирска

123
4 апр 2013 в 12:25

А вот большие молодцы ребята!!!!!!!!!!!!! Мульт действительно классный!!!!!!!!!!! Смешарики, на мой взгляд, раздутый имидж...... а вот Маша и Миша, это шедевр!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 12:25

в 1-й серии машки я себя узрел... в образе медведя... а в образе машки - дочку свою )

ОТВЕТИТЬ
TX
4 апр 2013 в 12:28

Отличная история успеха!

4 апр 2013 в 12:28

Родители обратите внимание, что мультик категории 6+

ОТВЕТИТЬ
мдя
4 апр 2013 в 12:29

зачем надо было заканчивать НГУ, что бы потом идти продавать мультики и железо? таких и без образования полно "миллионеров"

ОТВЕТИТЬ
Папа
4 апр 2013 в 12:30

Ужасный сериал. После него дочка старается подражать Маше и становится неуправляемой. Плюс многое явный плагиат (привет О Генри с "Вождем краснокожих" в серии про волков). Единственный плюс, песни хорошие.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
4 апр 2013 в 12:36

все мульты не смотрела, но от волков в "скорой помощи" лежала под стулом.

ОТВЕТИТЬ
Санитарка
4 апр 2013 в 12:40

Мульт реально для взврослых! Молодцы!

Татьяна С
4 апр 2013 в 12:46

Маша- прототип многих нынешних детей, не знающих слово "нет",в моей племяннице все родственники признают эту героиню!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:47

а я недавно купила киндер-сюрприз с машей и медведем, а внутри оказался мотоцикл какой-то гоночный. я дико разочарована(((

ОТВЕТИТЬ
RW
4 апр 2013 в 12:49

Ну мультик-мультиком, но как можно запатентовать брэнд "Маша и Медведь", если это фактически герои русской народной сказки, это не их идея! Завтра "Емеля и щука" появятся или "Три поросенка", только их изобразят более гротескно и современно в новом мульте-детище компьютерных технологий... и что...

ОТВЕТИТЬ
Маришка
4 апр 2013 в 12:56

Племяннице не показываем, она после него неуправляемая становится. Как вижу, общая проблема.
Главная героиня с большой головой и маленькими ручками и ножками хулиганит, берёт чужие вещи без спроса, всячески всем вредит и остаётся безнаказанной, даже наоборот, жизнь ещё веселее становится, от того, что сделала пакость. Ни добру не учит, ни дружбе.
А ребёнку-то, конечно нравится - хорошая анимация, яркие краски, смех и шутки, медведь добрый и на шее катает.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:56

Мультик сделан очень качественно , красиво, в целом добрый и хороший, сама с удовольствием смотрю! Спасибо ребята! ))

Татьяна
4 апр 2013 в 12:57

Как-то посмотрела серию случайно - очень понравился. Потом увидела в "Спокойной ночи малыши", решила еще раз глянуть. И была очень удивлена, когда Маша произносила "красивЕй" и еще что-то подобное, и все это было в одной серии((( ну прежде чем детям это показывать, проверять же надо!(((
А так, нормальный мультик, медведя все время жалко!:)

ОТВЕТИТЬ
всв
4 апр 2013 в 13:03

Плохой и вредный мультик! Разрушает несформированную детскую психику. То, что он нравится детям, очень плохо. Если родители не будут контрлировать детей, заниматься их социализацией, то из детей вырастают монстры.

солнце
4 апр 2013 в 13:04

Мой сын в восторге от этого мульта! спасибо создателям. кстати оч.достойная альтернатива мультикам нашего детства

Фото пользователя
4 апр 2013 в 13:04

суперский мультик!!!!

4 апр 2013 в 13:06

Красавцы я и не думал что этот мульт с холерикам -Машей и сангвиником-Медведем дело рук Новосибирских мультипликаторов. Респект ВАМ !

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 13:07

Цитата: "Жестокая Маша из популярного мультика «Маша и медведь», по мнению экспертов очень опасный фильм. Маша (образ маленького ребенка) обладает невероятной жестокостью и получает удовольствие от издевательств над Медведем (образ взрослого человека). Дети постарше, 10-12 лет, могут воспринять это с юмором. А малыши - только всерьёз. В жизни есть много случаев, когда дети воспроизводят подобные жестокости на взрослых. "

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 13:26

Сама МиМ люблю, особенно некоторые серии- сажусь и смотрю вместе с дочкой)

Sim
4 апр 2013 в 13:28

Классный мультик!!! Спасибо придумщикам и производителям!

321
4 апр 2013 в 13:32

Из серийных выпусков для малышей наиболее подойдет российская адаптация "Улицы Сезам". На треккерах можно скачать. Жаль, что прекратили в России выпускать.

Папанчо
4 апр 2013 в 13:35

В воспитательных целях - мульт ужасен!
Вдумайтесь: ребёнок что хочет, то и творит, любые пакости (любого масштаба, в том числе хрякнуть чем нибудь тяжёлым взрослого по голове и поржать над ним) ему спокойно сходят с рук!

Если наши дети будут себя так вести, то у нас не будет будущего.
Хотя иногда кажется, что это уже так...

PS. А так-то конечно, мульт прикольный, посмотрели с женой пару тройку... но ребёнку решили лучше показывать старые добрые :)

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 13:41

Рад за земляков. С удивлением узнал, что мультик родом из Новосибирска.

Фото пользователя
4 апр 2013 в 13:42

Мульт смешной, да, но... мне немного грустно. Почему? Меня Маша пугает. В нем очень яркий образ наглой девчонки, стремящейся всё себе подчинить и сделать по-своему. Наверное, из таких девочек потом вырастают железные бизнес-леди, беспринципные журналистки, коммерсантки, для которых "деньги не пахнут". В своем роде гимн идеалам нового поколения?..

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
4 апр 2013 в 13:50

А мне не нравится как отрисованы персонажи. Какая то круглолицая девочка вызывающая отвращение. Ну не люблю я круглолицых...в других мультиках тоже какие то жуткие персонажи. Взять тех же Симпсонов или Смешариков......какие то уродцы. Приучают людей жить в уродливом мире? Возьмите Диснеевские мультики где такие красивые персонажи. Вот с кого берите пример. Ну или хотя бы взять южный парк. Там тоже круглолицые. Но почему то воспринимаются как нормальные люди- персонажи.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
4 апр 2013 в 13:52

На самом деле этот мультик качественным не назовешь, идеи кончились наверно серии на 8, потом уже пошло тяп ляп и готово. Взять к примеру диснеевские полнометражные, там в титрах куча народу, титры по полчаса идут. А у нас же нужно 500% прибыли, поэтому сели два человека и делают мультик, вот и получается, что последние серии это повторение первых немного переделанное.

ппп
4 апр 2013 в 13:55

в этом мультике мало поучительного для ребенка. мульт скорее учит плохому чем хорошему.

Фото пользователя
4 апр 2013 в 14:03

Почему у Маши голова больше туловища? Нельзя было нарисовать пропорционально?

ОТВЕТИТЬ
Граф Орлов
4 апр 2013 в 14:06

правильный и послушный ребенок - это скучно..

ОТВЕТИТЬ
ли или
4 апр 2013 в 14:11

на мой вкус, очень низкого качества мультфильм по всем статьям. своим детям не показываем и сами не смотрим.

умиляют родители, которые с умилением используют аргумент "у меня ребенок с удовольствием смотрит!" или "у меня ребенок с удовольствием ест!". как будто именно это можно считать критерием. у некоторых родителей дети с удовольствием едят шоколадные батончики утром, днем и вечером, вместо воды пьют "спрайт" - каждый раз, когда добрые родители им покупают. должно быть гордость распирает их, что такую славную газировку и такие славные шоколадные батончики производят в нашей области наши земляки? ))

бизнесмены, конечно, молодцы, заработали много денег легальным путем. пипл хавает. сахарную вату тоже кто-то покупает и с удовольствием употребляет внутрь, а делов-то - пачку сахара в машинку забросить.

ОТВЕТИТЬ
Медведъ
4 апр 2013 в 14:17

Красочный, красивый,но ужасный мультик. Особенно образ для подражания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 14:21

Только почему-то ни на сайте студии "Анимаккорд", ни на сайте сериала нет никакого упоминания о Новосибирске. Похоже, земляки заинтересованы только продвижением своего бренда и наращиванием оборотов, поэтому Новосибирску от этого мультика славы не больше, чем России от Сергея Брина. Он вполне себе московский.

4 апр 2013 в 14:47

А почему ни кто не помнит рассказов Носова. Мишкина каша например. Эти книжки то же плохому учили?

4 апр 2013 в 14:47

Все говорят вредный мультик, а если вспомнить из нашего детства мультики - "Том и Джери" и "Ну,погоди!"? Бедного Тома то поджигали, то топили, то еще что-нибудь делал Джери, а Заяц тоже над Волком издевался. И ничего страшного, как-то выросли...

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
4 апр 2013 в 14:53

мое мнение: нормальный детский мультик. Знаете, почему здесь многие недовольны? потому что, надо вместе с ребенком смотреть, а потом объяснять, почему нельзя так поступать как Маша. С детьми надо общаться, все разъяснять, а так, если судить по некоторым отзывам, то, насмотревшись в свое время "Ну, погоди!" многие, видимо, пошли в бандиты в 90-е-))))))) Посмотрите все наши мультфильмы эпохи СССР, там всегда был герой отрицательный и герой положительный, и итог : исправление (наказание) отрицательного персонажа. А из ваших Маш никогда не вырастет наглая девица, если кроме показа этого мультфильма вы ей в голову вложите и другие ценности жизни. Напоследок вспомнился мультфильм про кота Леопольда, будучи примерной девочкой, втайне сочувствовала мышам, однако беспринципной, наглой девицей не стала-)

Фото пользователя
4 апр 2013 в 14:58

Нормальный мульт. Мои дети любят. Для маленьких детей один недостаток - мало слов. Родители меня поймут. Данный недостаток с лихвой восполняется старыми советскими мультиками и фильмами, от которых у нас уже оскомина. )

Загрузка...