22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)
Фото пользователя
4 апр 2013 в 10:26

Танцующий дом стоит в Праге.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:40

пролистал комментарии, сплошной негатив: зачем высоко построили, зачем вообще построили, лучше бы садик (парк, парковку и т.д. - ненужное зачеркнуть) построили, почему дорогу не построили? дома строят, а рабочие места почему не строят?

граждане, люди, ребята (опять же ненужное зачеркнуть) - весна на улице (ну какая есть, другой не держим). радуйтесь хотя бы таким хорошим новостям. ведь у кого то праздник, новоселье. меня лично достало слушать и читать про аварии, убийства, аресты. живем как в войну, даже хуже - в войну хоть было понятно откуда и чего ждать.

вот прям сейчас УЛЫБНИТЕСЬ коллеге, сделайте комплимент подруге, похвалите друга, и уступите наконец то без напоминания место пожилому человеку или просто девушке. РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

тем более завтра пятница.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
4 апр 2013 в 10:15

Ничего, народ эту дизайнерскую идею быстро скорректирует - кондиционеров пару десятков повешают...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:03

Симпатичный домик. Тока площадку озеленить по уму - газончик, крупномеры-елочки и все ок

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 апр 2013 в 11:09

5-й и 6-й микрорайоны тоже превратили в жилой муравейник,а рабочих мест не создали.Вот и тянется ежедневно ,утром и вечером,оттуда и туда колонна машин через весь город.Коммунисты в своё время строили так: завод или производство-жильё для сотрудников-школы и садики для их детей-сфера обслуживания и отдыха-сопутствующие услуги.И всё это в одном месте и шаговой доступности.Есть с чем сравнить и поучиться!
Сегодня же кроме прибыли от продажи жилья НИКОГО И НИЧЕГО не интересует.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:18

ну, почему же это перый "танцующий" дом, у нас в городе уже есть такой с "пляшущими окошками" :) , это один из первых постороенных монолитов на пересечении Ватутина - Неморовича-Данченко, очень прблемный дом весь фасад в трещинах......

ОТВЕТИТЬ
1973
4 апр 2013 в 10:23

красиво .молодцы! вот только по поводу парка с каскадным фонтаном.опыт Новосибирска говорит о том что как только квартиры проданы и дело доходит до парков,скверов..энергия застройщиков как-то быстро иссякает(с чего бы это?) и просто тупо закатывают пространство в асфальт...

Лиза
4 апр 2013 в 10:19

Очень красивый домик. Строить научились, а вот с озеленением площадок в нашем городе это проблемма!!!!!

Автовладелец
4 апр 2013 в 10:15

Какова будет цена парковочного места? Опять 1,5млн? Возле такого дома не припаркуешься-места на всех не хватит. Очередной микрорайон с транспортным кошмаром намечается.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
4 апр 2013 в 10:26

Это или старое фото, или строители умудрились сдать дом (привет господину Мотыге) без остекления балконов и лоджий и благоустроенной территории.

Или остекление не было предусмотрено, но тогда поплывет фасад от разношерстного самостоятельного остекления.

ОТВЕТИТЬ
barol
4 апр 2013 в 10:04

как бы он в пляс не пустился....

ОТВЕТИТЬ
До сих пор удивленный
4 апр 2013 в 12:44

В нашем городе удивительно расположены улицы и дома. Эта стройка стоит по ул. Сакко и Венцетти. Лескова проходит только через квартал...

Фото пользователя
4 апр 2013 в 10:06

Наконец-то застройщики и внешним видом фасада/эстетикой дома стали заниматься) Надеюсь, скоро и остальные подтянутся)))) А то втыкают просто жуткий параллелепипед как у нас на Толстого, 56 - и ведь кто-то в этом ужасе будет квартиры покупать.....

ОТВЕТИТЬ
хотелось бы узнать
4 апр 2013 в 10:30

А как с эвакуацией? Новосиб. пожарные до какого этажа дотянутся? Мах до 9-10?
По моему возможности пожарных должны определять высотность сооружений, по крайне мере жилых и общественных.

ОТВЕТИТЬ
Макс Огого
4 апр 2013 в 10:09

Танцующий???!!!!!

Наберите в гугле "Северное сияние астана". Вот там танцующие дома. Небоскребы.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:29

А мне понравилось. Скромно и со вкусом. Есть изюминка. Архитектору зачёт.
Тем кто называют это "серой коробкой" - а вам что, раскрасить его в кислотные цвета надо? Вы не путайте кислое с солёным - если в доме есть изюминка в рельефе, то цвета должны быть сдержанными, иначе нелепо получится.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 апр 2013 в 12:20

Смотрел, смотрел, так и и не понял какой танец он танцует.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 апр 2013 в 10:22

А какая забота о природе!
Дерево сохранили (на переднем плане видно)!!!

Умник
4 апр 2013 в 10:40

не шедевр конечно, но гораздо лучше убожеств от некоторых застройщиков. КМС - учитесь!

Мальчик
4 апр 2013 в 12:14

Для меня на первом месте материалы из которых сделан дом. А признаю я только кирпич. Все эти минеральные ваты и фасады, вредные материалы. Например почему то молчат о том, что эта мин. вата выдувается и попадает к вам в легкие, когда вы проветриваете помещения. Впоследствии вызывая болезни легких и рак в том, числе. На эту тему проводили уже исследования независимые эксперты. А так домик красивый конечно. Но не для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 10:44

Дом очень красивый :) спасу нет. А вот цена конечно убивает где взять денег на покупку 1 комнатной если квадрат стоит 60 к., я молодой человек и купил себе квартиру 2-х комнатную и то в ипотеку на 10 лет !!! в вторичном доме а не в новостройке, у нас застройщики говорят так если нету денег на нормальный дом покупай студию :) 16-22 кв. м. :) ага не разместиться не пожить только переночевать ! Хочется чтобы цена во всех новостройках была 30-35 тысяч максимум ! а на 60 тысяч как тут.
Но найдутся люди богатые та маленькая элита которая купит там ! Но не простой люд.

ОТВЕТИТЬ
симка
4 апр 2013 в 17:42

Красивый дом, мне нравится. Панорамное остекление на высоком этаже - моя личная "мечта идиота".

ОТВЕТИТЬ
vub
4 апр 2013 в 10:31

Где парковки для авто? В такую погоду как сейчас, будешь плясать между машинами чтобы к подъезду подойти. Когда будет закон, запрещающий сдачу домов без парковок? Как только сдают дом, кругом как плесень расползаютмя авто по газонам и улочкам.

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
4 апр 2013 в 10:34

В Сибири земли-то мало, вот и приходится муравейники такие лепить, хе-хе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 10:20

Хорошее начинание в нашу эпоху стандартных многоэтажек.
Пусть не так красочно и оригинально, как можно было бы, но начало радует.

4 апр 2013 в 11:47

Эти дома окружает частный сектор с печным отоплением. Дорог нет. До метро вообщем-то далековато.

ОТВЕТИТЬ
Хотели
4 апр 2013 в 10:15

Хотели купить в нем квартиру, но смутило большое количество квартир на этаже, та же коммуналка получается, плюс, квартиры (в основном, студии, однушки) вытянутые и на одну квартиру - одно окно. В общем, место само по себе прекрасное - и до метро близко и обещают озеленить, то такой момент, уважаемые застройщики, вы все равно нагребете много денег за данные проекты, почему нельзя проектировать для людей? Чтобы не конура а-ля общага, а нормальные квартиры? Путь небольшие, но не тоннельного типа.
Надеюсь, они будут строить другие дома с лучшими планировками. Место уж очень нравится мне.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 11:05

Что бы дом был "танцующим" все эти "волны" должны выходить за пределы общего параллелепипида основного объема здания.

Julia
4 апр 2013 в 11:29

В Праге танцующий дом гораздо интересней...

ОТВЕТИТЬ
Павло
4 апр 2013 в 11:04

Насчет того, что фасадов такой сложности в Новосибирске не было, мне кажется, есть некоторое преувеличение. Если не ошибаюсь, фасады "Черного пуза" (офисное здание в начале Октябрьской) и достраивающийся "Бутон" напротив часовенки никак не проще будут. там изменяемая кривизна изгиба стекол, а это другой уровень сложности.
Может быть речь шла о том, что в жилых домах остекления такого уровня не использовалось?
А вообще, дом симпатичный, достаточно интересный, планировку и прочее не смотрел, но ездить мимо него будет, думаю, вполне приятно, глаз корябать не будет.

Знаток
4 апр 2013 в 10:25

вот так купи квартиру с большим балконом, и на него с верхнего,, более маленького все литься будет в дождь.

ОТВЕТИТЬ
евгений
5 апр 2013 в 09:31

являюсь строителем сего дома!!!! парковок хватит на всех!!!1 строится единственная в городе автоматизированная парковка в 3 этажа! зайдите на сайт оазис54.рф и там увидите всю красоту с фонтанами и парком! москва тоже не сразу строилась!!! а если не нравиться аля общага то покупайте коттеджи в тме тараканьей общаги это дискус без балконов и парковок!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мариванна
4 апр 2013 в 16:24

А теперь представьте как будет выглядеть этот дом, когда новоселы начнут стеклить балконы....

Когда же наконец у нас будут строить дома таким образом, чтобы жильцы не могли испортить фасады своими "улучшениями".

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
4 апр 2013 в 10:13

Довольно приятно. Только как раз здесь хочется не простую плоскую крышу, а то волнистость внезапно обрывается.
Но только не шпиль или два рога! Даже и не представлю, что бы здесь хотелось видеть.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
4 апр 2013 в 12:47

Я смотрю комментарии пишут истинно русские люди: и то им не так, и это не эдак, и всем-то мы недовольны)))
Про кровищу/убийства/ДТП им не пишите, другие новости им тоже не нравятся))))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:55

Дом интересный, но мне в плане архитектуры больше нравится барнаул. Вроде дыра дырой, но посмотрите какие там высотки необычные!

ОТВЕТИТЬ
Спец
5 апр 2013 в 03:50

Губернатору и Мэру нужно поощрять строителей, которые заботятся об облике и престиже Новосибирска. Ведь так строить может не каждый, проектировать тем более. Молодцы, что рискнули.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
4 апр 2013 в 11:12

Не люблю жить высоко. Не дай бог лифт отключат, а ты с маленьким ребенком или покупками.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 апр 2013 в 11:47

Видимо ориентировались на чикагский небоскреб
http://turizmaz.com/wp-content/uploads/2011/10/neboskreb.jpg

ОТВЕТИТЬ
ириска
4 апр 2013 в 14:14

прикольный дом, лично мне понравился! а еще хорошо когда есть парк! постройте сквер на плющихе плииииз, у нас даже лавочек нет (

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
5 апр 2013 в 03:53

Мета еще на Выборной строит крутой дом, там и квартиры подешевле!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 апр 2013 в 15:49

А мы купили в этом доме квартиру и рады))) пока застройщик только радует и качеством работ и отношением к инвесторам. минусы конечно есть, стройка на ближайшие н-ое количество лет и т.д., но плюсов больше))) на начальном этапе продаж цены были очень привлекательными) по мне так за те же деньги лучше квартира в Оазисе чем в каком-нибудь спальном районе...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:34

Красивый дом это хорошо конечно. А как там будут обстоять дела с отоплением зимой в -40? А транспортная доступность, дороги построили новые к этому комплексу? Или как всегда нагрузка на старые ляжет.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 11:07

Выглядит очень симпатично

Фото пользователя
5 апр 2013 в 09:19

Я то наивный подумал что он двигается )

евгений
5 апр 2013 в 21:14

это про панельки идет речь, а мы строим каркасномонолитные дома

Анатолий
4 апр 2013 в 14:20

Была только пьяная дорога ,а теперь будет и "пьяный дом"

4 апр 2013 в 10:49

А за хлебушком на машине выезжать, как с Чистой слободы?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:20

Новосибирск строится как на дрожжах! Носиб самый быстро растущий город в МИРЕ!
Что не день то новая стройка! пора уже сносить "сталинские высотки"!
УРА УРА УРА! =D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 13:06

Не вижу цены на пентхаусы в этом доме... Проданы уже все? Жил на 15 этаже несколько лет. Теперь на 3. Хочу обртно или еще выше

аурис
4 апр 2013 в 16:44

В данный момент смотрю на этот дом со своего дома(Чехова 111) и что-то не танцует он при пасмурной погоде.

Виталликк
4 апр 2013 в 15:54

Просто и красиво. Главное без участия "великих" новосибирских архитекторов.

Фил Ричардс
4 апр 2013 в 13:26

Потрясающе сложная архитектура!

4 апр 2013 в 11:06

Маркетологи компании молодцы, довольно хорошая идея. Не прямо, конечно, из ряда вон выходящих, но все же достойная внимания. Эффект будет! Эффект уже есть - мы обсуждаем!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 21:21

необычный фасад, замечательно. раз уже никуда нам не деться от этих высоток - пусть будут хоть немного интересными
НО! почему опять СЕРЫЙ! ну неужели нельзя было другой цвет . и так весь город серый

ОТВЕТИТЬ
Петруха
5 апр 2013 в 03:59

Реально крутой дом, как в Чикаго в каком-нибудь. Не слабо строители планочку задрали! Теперь все будут ровняться! А генподрядчик кто? А еще что-нибудь он строит? А слабо еще круче дом сбацать?! А может другие строители свое слово скажут???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 апр 2013 в 09:19

Прикольный дом, а какая компания монтаж таких фасадов выполняла ?

ОТВЕТИТЬ
оааоа
4 апр 2013 в 11:07

необходимо запретить строить дома выше 16 этажа ! Очень много косвенных проблем ( пробки, стоянки, обслуживание ) отпадёт. Умный строит вширь, дурак - ввысь. - никто ещё эту поговорку не отменял. Такое ощущение, что живём последний день - а завтра свалим за границу на море

ОТВЕТИТЬ
Хочу в Прагу
4 апр 2013 в 13:02

В Праге танцующий дом интереснее выглядит. И он реально танцует!

ОТВЕТИТЬ
Хорт
4 апр 2013 в 11:31

симпатичный домик...цена за квадрат тоже..."симпатичная"

4 апр 2013 в 13:46

Посмотрел в Дубль-гисе, так и не понял, причём здесь ул. Лескова.

Снег
4 апр 2013 в 15:36

Шел бы с бодуна мимо этого дома, точно бы подумал, что глюки начались глядючи на этот изысканно кривой фасад :)

Фото пользователя
4 апр 2013 в 22:17

Красиво.Что бы завистники не говорили.Рад за Новосиб!

5 апр 2013 в 00:59

какой будет ужас, когда жильцы застеклят свои балконы... ГДЕ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ФАСАДОВ?!

Патриот
5 апр 2013 в 03:46

Метаприбор - смелая компания, за полтора года сваяли такую красоту. Большой респект, снимаю шляпу!

Архи
5 апр 2013 в 04:21

Специалистам в городе известны фамилии героев этой истории. Вот как нужно поднимать престиж города, а то в области выделено 500 или 600 млн.р на " продвижение" НСО. А тут вам реклама за чужой счет!

Все помню...
5 апр 2013 в 04:50

Круто парни построили! 28.10.11 на НГС была статья:Компания «Метаприбор» уже строит на ул. Лескова жилмассив, который проектировался при участии немецких специалистов компании «Тильке».

Его особенностью станет большой парк с прудом, фонтаном, спорткомплексом, амфитеатром, детские спортивные площадки и зоны для отдыха взрослых. В «Метаприборе» обещали также удивить Новосибирск необычными фасадами. Главный архитектор «Творческой группы архитектора Буслаева» Андрей Буслаев не смог вспомнить других примеров иностранных жилых проектов в Новосибирске, но сообщил, что прошлый хозяин «Сибакадемстроя» Игорь Ким приглашал немцев (комплекс «Апельсин» на пл. Гарина-Михайловского»), а самый амбициозный проект бизнес-центра на площади Кондратюка готовили англичане из RMJM, и он уже объявлен проваленными.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/181505/ — «Европейский берег»: призвание поляков — НГС.НОВОСТИ Получается слово сдержали. Молодцы!

SK
6 апр 2013 в 11:39

Три дня назад проезжала мимо этого дома. Почему "танцующий"? Первое, что пришло в голову - это знак воды. Цвет дома, волнообразная конструкция, стекло - все это напоминает воду. И я подумала, что разработчики этого проекта продумали все до мелочей, вплоть до названия, а может наоборот шли от названия к "начинке" этого комплекса.
Когда вспоминаешь фразу "оазис в пустыне", представляешь воду, деревья, уголок где можно отдохнуть.
В этом проекте дома - олицетворение воды, плюс фонтан, который обещают разработчики. Парк, в котором можно отдохнуть, погулять с детьми, с любимыми... Вот и сложились пазлы в одну картинку - оазис.
Если смотреть на этот комплекс прагматично, то и здесь видно, что все продумано - подземные парковки (автовладельцы меня поймут), закрытая территория и т.п.(зайдите на сайт, там все написано).
А по высказываниям типа "что будет если..." или "чего не будет", жизнь покажет. Но я думаю, если люди, которые стоят за таким проектом, и ХОТЯТ, чтобы мы, новосибирцы, жили как в оазисе, не могут они построить плохо и не выполнить своих обещаний!
Это мое мнение и прошу не судить строго.

Дмитрий
6 апр 2013 в 21:42

Вчера смотрел там квартиру, отделка потребует вложений не малых! Но что улыбнуло - это нормальный лифт, и нереально быстрый и ка в танке, не слышно ни чего. Респект

4 апр 2013 в 18:18

Смотрится, конечно, красиво, но если вы были в округе этого дома, то это даже смешно - действительно "Оазис" посреди деревни.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 15:03

Скоро новые жильцы начнут стеклить балконы и вешать кондиционеры. Будет еще красивее.

ОТВЕТИТЬ
trewq1
4 апр 2013 в 10:27

Отличный дом!
Наконец-то стали появляться здания на которые не стыдно смотреть.
Надеюсь, что архитектуры в наших новостройках будет побольше. А то как взглянешь на страшные коробки на КМС, так ужаснешься.

Настоящий читатель НГС
4 апр 2013 в 10:25

Ну да, выглядит симпатично. Еще бы территория вокруг соответствовала - площадки детские, скверик, достаточно мест для парковки - и можно было бы в нем жить :)

4 апр 2013 в 11:24

и как же там лоджии эти застеклять? очень неудобные балкончики спроектировали.....
может кому то и нра, а я вот такие фасады не люблю....смысла не вижу на 20 этаже открытый балкон.....жуть какая

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 10:07

Может на самом деле он и красив собой, но на фото не впечатлил. Обычная многоэтажка.

ОТВЕТИТЬ
рррр
4 апр 2013 в 15:43

да если наших строителей не контролировать по удрам, то они такие дома через один будут строить и без привлечения проектировщиков F1

4 апр 2013 в 10:41

бедные жители... как же они от туда выбираться-то будут....

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
4 апр 2013 в 12:55

Место - тупик. Пролетарская непроездная, вечные пробки. Еще и частный сектор вокруг.
Долго ждать благоустройства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 13:40

только на последних этажах квартиры почему то не продают!?

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
4 апр 2013 в 16:50

Осадка пойдет - будут стеклопакеты фасадные бабахать...

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 апр 2013 в 18:33

Интересно у нас строят: как это сдали в марте???? У нас что асфальт под снегом научились укладывать? А где элементарное благоустройство? У меня дом построили еще в конце 2012 года, так до сих пор не сдали, т.к. нет благоустройства (хотя ремонт уже можно делать)!!! Вот территорию огородят, детские площадки сделают, озеленят - тогда новоселы милости просим.
Кстати, и какой безумец купит там пентхаус с панорамным остеклением: уж сколько раз говорилось - не для сибирского климата такие конструкции. Арендовали мы как-то офис в новом бизнес-центре, в углу, две стены панорамное остекление, вид - красота, но... Все лето были полностью завешены теплоотражающими занавесами (как у автовладельцев для лобового стекла), кондер молотил сутками, и все равно была сауна. А зимой кроме стандартных радиаторов работало несколько обогревателей и ходили все в верхней одежде, короче - "аквариумы" не для нашего климата.

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
4 апр 2013 в 10:33

Такой танцующий дом в Самаре уже 40 лет стоит (который возле самолета)

5 апр 2013 в 03:44

Слишком много завистников, которые по каким-то причинам не купили в нем квартиру ( не запроектировали такой дом, не построили такой красивый дом - ненужное зачеркнуть). Хвала застройщику, что осмелился рискнуть с таким сложным фасадом, хвала подрядчику, что создал эту красоту в натуре. А тем, кто по какой-то причине "не...", остается только сожалеть. Так пробуйте, застройщики!

zds
4 апр 2013 в 11:52

Какой-то скучный..серый весь...не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 апр 2013 в 11:09

А из какого материала сделан фасад. Мне кажется это алюминиево-композитные панели. И кто делал?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 17:01

Очередной "муравейник", симпатичный конечно, но лучше уж ближе к земле жить...

Евгений
4 апр 2013 в 18:57

Вопрос в другом: КАК будет организована дорожная сеть, чтобы владельца авто из этих 11-ти домов могли уезжать и приезжать цивилизованно, как в Европе (у нас любят ведь чиновники Европу помянуть)? КАК!!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 12:48

Классный дом, замечательная строительная компания! Такого отношения - корректного - я не видела ни одной строительной компании . Есть печальный опыт покупки квартиры в НСК- недвижимости на Добролюбова 162. Я лично купила в ипотеку полгода назад, цены- терпимые- я покупала по 50тр /м.

ОТВЕТИТЬ
garri
5 апр 2013 в 09:08

Ну прям Бангког - посреди лачуг стоит небоскрёб. "Домик в деревне", иначе не назовёшь ...

4 апр 2013 в 10:09

Очередная серая коробка из стекла и пластика. Смотрится нисколько не лучше ругаемых всеми дискусовских панелек. А преподносят как какой-то шедевр.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
4 апр 2013 в 11:55

Просто офигенский дом! Его видно с ауры, всегда было интересно что это. Зеленушечка к лету появится, зимой такого не делают. Очень радостно, что в нск начали появляться такие архитектурные чудеса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Паха
8 апр 2013 в 11:03

Ехал вчера мимо ... КАПЕЦ!!! Домина обалденный построили, когда успели, вроде не так давно проезжал там, с год назад. Это же метаприборовская площадка была. Во дают!

Соседи
8 апр 2013 в 11:06

Молодец, Сухарёв! Давай быстрее дальше строй, хочется увидеть парк быстрее да и механизированный паркинг!

4 апр 2013 в 18:16

Цвет бы что-ли поярче сделали, а то уныло как-то. И так вокруг все серое, так еще и дома серые строят.

4 апр 2013 в 11:54

красиво. Новосибирску будет чем гордиться)))

ОТВЕТИТЬ
Sib
4 апр 2013 в 23:18

Оказывается эти фасады и утеплители горят хорошо: пример - в Грозном высотка. Для Сибири лучше кирпича в 1 метр стен не существует!!! Рядом на Тополевой дома уже 100 лет простояли и еще 3 раза по столько выдержат. А этот недолго будет танцевать, т.к. построен в овраге и вода все равно его подмоет.

соседи
4 апр 2013 в 21:04

дома, конечно, строятся - но от частного сектора никуда не уйти, они там будут еще не один десяток лет портить ландшафт, как сейчас на задворках Бахетле или в строящемся на метро Октябрьской дома с громким именем Ривьера. прежде чем строить новые красивые Оазисы, Ривьеры, надо облагородить округу - иначе какой смысл? вышел на балкон - а вокруг деревня - просто нонсенс для глаз. И парковки - проезжаешь мимо Гулливера - а дорог нетуууууу - как они там , бедные, паркуются - ужас просто,а наверно не о таком благоустройстве мечтали.

4 апр 2013 в 22:37

А где дороги новые к этому микрорайону? КАК, жильцы-владельцы авто, этих 11-ти домов будут приезжать,уезжать? А ведь на днях была обсуждаемая статья про дорожные эксперименты чиновников... Зато какой домик пляшущий!

Ас (житель Азии)
5 апр 2013 в 11:30

Вот это Архитектура! И выручки от продажи хат в районе 700лямов. И всё на каких-то сухариках. Браво!

Сухарик
5 апр 2013 в 09:56

Насколько мне известно, у нас запрещено строить здания выше 18 этажей. Однако, в последнее время строится все больше жилых домов даже выше 22 этажей. Вопрос: почему так?

Загрузка...