NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Американская General Electric построит мини-ТЭС в Новосибирской области

Американская General Electric построит мини-ТЭС в Новосибирской области

Американский концерн General Electric, московское ЗАО «МТЕ Финанс» и ООО «Сибирская тепло-энергетическая компания» при содействии областного правительства заключили соглашение о сотрудничестве при модернизации на объектах ЖКХ в Новосибирской области.

Сообщение об этом вчера распространила пресс-служба GE. Компании намерены работать над переводом угольных котельных, расположенных в Новосибирской области, на когенерационную выработку энергии, строить новые мини-теплоэлектростанции (мини-ТЭС) мощностью до 25 МВт. По данным General Electric, таких проектов предполагается реализовать около десяти.

Пилотным проектом компаний станет строительство мини-ТЭС в рабочем поселке Линёво (Искитимский район) тепловой мощностью 70 МВт и электрической мощностью 12 МВт. Котельная начнет работать в 2014 году.

Как вчера пояснил министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин, генерирующие мощности будут построены и модернизированы за счет средств General Electric, а в тепловые сети инвестирует областной фонд модернизации ЖКХ. По его словам, генерирующие объекты будут принадлежать инвестору, а сети останутся в муниципальной собственности. По мнению чиновника, подобные проекты создадут на рынке производства электроэнергии в регионе реальную конкуренцию за потребителя.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления