21 октября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

1 апр 2013 в 11:18

Щас невесты похлеще ипотек, без квартиры и статыщ в месяц не клюют.

ОТВЕТИТЬ
Антоша
1 апр 2013 в 11:18

Жыву с родителя и никаких проблем зачем лишние траты лучше опдкопить

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:25

Видел я эту малосемейку на Родниках за 8500. Даже не знаю как там жить?Смотрел 1квартиру на Курчатова за 12000.Не евро , но простая чистая

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 апр 2013 в 11:27

Жильё от работы дали, живу-радуюсь жизни, врагу не пожелаю снимать!!!

ОТВЕТИТЬ
Волков Стас
1 апр 2013 в 11:27

Уж лучше брать ипотеку, и платить ЗА СВОЕ жилье. Понятное дело, тоже тяжело, но все же. А снимать если, чужому дяде отдавать, так никогда своей квартиры не будет. В любом момент могут сказать - выселяйтесь.

ОТВЕТИТЬ
гость города
1 апр 2013 в 11:37

Купил на 3 курсе института в 2009 двухкомнатную на площади Пименова,в новом доме за 1900,сделал хороший ремонт,в аренде была 3 года,сдавал за 22,деньги копил с аренды,недавно продал старенькую японку и купил хорошего,нового финика.

ОТВЕТИТЬ
Жужа
1 апр 2013 в 11:47

Можно и за 8000 найти в Новом поселке... далеко от города, электричка через 2 км, зато природа и море)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 12:24

В Питере, однешка со свежим ремонтом (муха не сидела), в пешей доступности от метро "пр. Большевиков", за 20,000 руб. Это так, для сравнения.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:28

Мы снимаем за 10 тыс рублей на Затулинке, плюс платим за свет, воду, интернет. Хочу купить в ипотеку здесь квартиру (вторичку скорее всего), но чтобы платить максимум тысч 15. Реально вообще?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:31

С учетом недоступности ипотеки не понимаю, почему до сих пор никак не развивается нормальный цивилизованный рынок доходных домов. Неужели жажда быстрой сиюминутной наживы настолько пропитала весь бизнес? Неужели вообще не рассматривается варианты получения длинных доходов, когда нельзя быстро вернуть вложенные средства и еще 100% сверху?

ОТВЕТИТЬ
Уже не снимаем
1 апр 2013 в 12:59

Пять лет мы с мужем снимали жилье... Ребенок родился в съемной квартире на окраине города, в которой я в декрете клеила обои... Да, было время... Есть люди, которые прочитав это, скажут - "Всего лишь пять лет...", потому что немало семей, которые еще дольше живут в съемном жилье и радужных перспектив пока не видно... Искренне желаю, чтобы у каждой семьи был дом... СВОЙ ДОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
1 апр 2013 в 13:04

Люди, подскажите. сдаю 2-ку на Горбольнице, в хрущевке, ремонта особого нет, мебели то же (только стенка), за 14000 руб. Это нормальная цена или дешево. может стоит поднять?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 13:11

В чем недоступность жилья? 2 миллиона за 3 года заработать можно без проблем. Если есть голова и руки откуда надо растут, ну или хотя бы одно из этих качеств. Или вы хотите чтобы квартира дешевле жигуля стоила? Другое дело, что понаехали из деревень - свое хозяйство развалили, там же работать надо, а здесь можно типа в офисе сидеть, нифига не делать, так нет, им еще квартиру подавай, да в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
1 апр 2013 в 13:28

Вот хочу переехать в 4-5 комнатную, чтобы личный кабинет был с баром и с отдельным входом, чтобы зайти в кабинет нельзя было из квартиры, хотя нет! надо копить на новую квартиру для себя лично, чтобы спиногрызы не доставали? или как???

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
1 апр 2013 в 13:48

Лично я 3 года впахивал на квартиру, взял без кредита, теперь задумал побольше площадь, но сил больше нет так работать -буду брать ипотеку наверное

Фото пользователя
1 апр 2013 в 14:16

имхо- умиляют ипотетчики до слез...кто вам сказал, что до полной выплаты квартира ваша??? с какого перепуга-то?будете платить 10 лет- а потом, не дай бог, что случись- давай, до свидания....или детям оставите жилье с долгами- вот они обрадуются-то...если уж покупать, то затянув пояс, но на свои

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 14:23

Что снимать, что ипотека (15-20 лет) без продыху работать. А когда жить? А живут детки в основном с родителей. деньжат всегда подкинут или продуктов придут урежут на недельную пайку. Мало молодых, которые самостоятельности приучены. Сами мы виноваты, таких мы их воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Marby
1 апр 2013 в 14:24

квартиру купил,но заметил,что всегда начинает хочется большего...вот и я уже думаю о следующей квартире,радости от покупки старой почти нет.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 14:26

Вообще реально ли найти однешку за 15 тр в норм состоянии в заельцовском районе? в районе дуси / богдашки / плановой? а то судя по заголовку можно и за 10 ку поди найти)

ОТВЕТИТЬ
Vlad88
1 апр 2013 в 14:29

Повезло,кто покупал квартиры в 2008-2009 годах,тогда реально цены ниже были. А сейчас жилье даже в кировском (!) районе стоит около 3,5 млн,неадекватная цена!! Жилье вдали от метро и в пром.зоне должно стоить не больше 2 млн.

ОТВЕТИТЬ
Vlad88
1 апр 2013 в 14:34

Тоже думал,что сложно купить квартиру,а оказалось что не сильно и сложно-то,надо попотеть только. А вот сложно найти жену..

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 15:39

недавно взяла ипотеку и не жалею, платежи 14 тыс, таким образом на квартиру уходит 14 тыс + 3 ком.услуги = 17 тыс рублей, что меньше средней аренды квартир по линии метро.
снимать и параллельно копить на квартиру нереально при моем доходе.
переплата за семь лет составит 350 тыс, за это время квартира себя окупит.
Да и вложилась уже в своё, где сам себе хозяин, и кота можешь завести и ремонт на свой лад сделать :)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 16:17

А в каком банке брали?

ОТВЕТИТЬ
Анонимайзер
1 апр 2013 в 17:09

Если я скажу, сколько я отдаю за 2 квартиру прямо около метро Маркса, мне никто не поверит. Дай Бог здоровья хозяйке-бабушке за то, что в ней еще осталось понимание того, что приезжие студенты - люди бедные!

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 апр 2013 в 17:29

grace..., Если не сложно опишите условия: стоимость квартары, первоночальный взнос, процент по ипотеке

экономист Вася
1 апр 2013 в 17:31

Согласен, лучше снимать, чем ипотека. При случае непредвиденных обстоятельств изымет банк у тебя эту квартиру и ты останешься в лучшем случае с разницей с суммы реализации и долга перед банком, то ли дело арендодатель, он ни при каких обстоятельствах не выгонит, если и попросит освободить, то обязательно вернет всю выплаченную за аренду сумму или обязательно предоставит другое просто чуть менее комфортное жилье, известны даже случаи переоформления квартир на съемщиков после 15 лет аренды. Вот поэтому ,если сумма ипотеки и аренды почти одинаковы, зачем нам такая ипотека .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 17:58

Мы сдаем квартиру однокомнатную за 13 тысяч+сами оплачивают интернет и кабельное, напротив Ройял парка, да, дом старый, есть недоделки - к примеру пол старый, из техники старый только холодильник, остальное простое, но относительно современное, не старее 5 лет, окна пластик, батареи биметалл. Мне многие говорили, что дороже нужно сдавать. Но как-то рука за старую квартиру не поднимается просить больше. Но и сдаем хорошим ответственным людям. За 18-20 - это наверное в новых домах однушки, так они и стоят в два раза дороже, чем в старых.

ОТВЕТИТЬ
Пашинский
1 апр 2013 в 18:18

А я сдаю в Пашино за 7тыр, и еще плачу и за свет, навара около 4 тыр, вроде нормально

Фото пользователя
1 апр 2013 в 18:26

НАРОД, ну не верьте вы в сказки, НИКОГДА ипотека не будет дешевле, чем съём. Иначе все начнут брать (за исключением отказных), а у нас жилья столько не строится и цены прыгнут снова.
ВСЕ кто кричит что платит до 20 в месяц лукавят, просто мягко не говорят сколько они первоначального отдали или их родители им дали!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 19:24

Почему речь про ипотеку в основном ведется только за 1-ком клетушку? Что, Россияне недостойны жить в приличном загородном доме или в 4-ком. просторной квартире? Или все довольны платить 20-лет за 33 кв/м? При таких ценах я рассматриваю единственный вариант - это аренда. Когда будет просторная 3-ка стоить 1,2-1,3 млн руб. - вот тогда и можно подумать об ипотеке.

1 апр 2013 в 19:42

Хороший вариант - строящийся дом, на начальном этапе. Риск, но что делать?

2 апр 2013 в 03:22

40 000 - простая однокомнатная,......в Москве, эх

Евгений
2 апр 2013 в 08:47

Оплачиваю ежемесячно за свою двухкомнатную квартиру в новом доме 14 500р в месяц. Аналогичная в соседнем подъезде в аренду стоит 18 000, только с ремонтом попроще. У меня платеж начисляется на остаток задолженности. По графику года через 3-4 буду выплачивать уже около 12 000 в месяц. Сам себе хозяин-захотел гвоздь забил, захотел обои переклеил. А так живешь как в гостинице.

Славян
2 апр 2013 в 14:50

Евгений, не надо раскрывать все карты, иначе некому нам бедет хаты сдавать ))

Ипотечница
2 апр 2013 в 18:55

Для меня ипотека была единственной возможностью купить свое жилье, брала в конце 2012 года. Плачу 21 тыс. в месяц, трешка в Бердске (или хватало на однешку в Нск, а у меня ребенок, поэтому - не вариант). Первоначальный 15%, 300 тыс - моя доля от родительской квартиры + 100 тыс потреб. кредит (в месяц 3300).
До этого была аренда квартиры 10 тыс + 20 тыс за детский сад.
Затраты практически одинаковы.

Вообщем, после 10 лет съема, свое жилье ОЧЕНЬ радует!