1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
Фото пользователя
1 апр 2013 в 08:14

Когда прочитал их рекламу, позвонил - в ответ какое-то чудо с той стороны трубки несколько минут путалось в показаниях, но так и не смогло объяснить, как я получу скидку в 500 тысяч.

Будвайзер
1 апр 2013 в 14:48

Допустим, сосед приобретает диван за 50 тысяч рублей, а у вас есть дисконтная карта на 10% скидки в этом магазине. Если вы дали соседу свою дисконтную карту для покупки, то можно ли говорить о том, что вы оказали ему материальную помощь в размере 5 тысяч рублей?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 12:55

проверка документов за 36 000 руб. - это прочитать свидетельсво/договор и заказать справку из ЕГРП??!!

ОТВЕТИТЬ
94327
1 апр 2013 в 15:45

А правду говорят, что из ЦАНа куча юристов и риэлтеров регулярно уходят в другие агентства?

ОТВЕТИТЬ
Новая формулировка
1 апр 2013 в 16:39

Это что же получается?
Вот я владелец магазина и хочу сделать скидку на обувь. Теперь мне можно называть скидку "материальной помощью в размере до ХХ рублей на приобретение обуви"?
Как то странно )))

Екатерина Анатольевна
1 апр 2013 в 01:34

Это безусловно неэтично, потому что они не дают субсидию - и ипотеку не дают - её дают банки! А откуда же тогда эти 500 тысяч? Обман, игра словами. Они выступают как брокеры, которые организуют поток банкам и ещё за поиск квартиры берут деньги!!!
Мне кажется это даже низко - завлекать людей таким образом. вот у государства - это программы: материнский капитал, молодая семья. А это что такое? Несите ваши денежки? Точно так!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 15:30

ЦАН уже не первый раз приписывает себе то, чего не было http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/9853

"Содержащаяся в рекламе информация: «Центральное агентство недвижимости … крупнейшее агентство», «Центральное агентство недвижимости…прописывает в договоре финансовую ответственность компании за результат экспертного заключения; сокращает сроки регистрации права собственности в 6 раз», признана не соответствующей действительности."

Бурноеморе
1 апр 2013 в 14:25

Интересно, что Жилфонд говорит о 1 - 1,5 %, а ЦАН - только о 0,5 - 1 %.
Глянула на сайт Жилфонда - реально 1,5 % скидки есть, но в одном банке только. Как ни крути, а все равно выгода неплохая. Хорошо, что подняли тему, так бы и не узнала может быть...
Если я в любом случае собираюсь брать ипотеку, то посмотрю, может реально выгодней будет так сделать.

ОТВЕТИТЬ
Не клиент АН
1 апр 2013 в 16:01

Вы бы лучше процент за услуги снизили! Из-за высоких процентов агентств многие люди самостоятельно занимаются куплей-продажей. Я бы с удовольствием обратился в агентство, но 3-6% слишком много! Если сделаете 1-2%, то обращений было бы в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий А.
1 апр 2013 в 16:16

Скидки которые предоставляют агенства это конечно хорошо, но не надо слепо верить тому что банк в который отправили Вашу заявку оптимально подходит именно для Вас, потому что процентная ставка в банках она ведь не одинакова для всех, все зависит от многих факторов как например первоначальный взнос, срок на который Вы хотите взять ипотеку, и многое другое. И еще надо учитывать что агенство также получает бонусы от банка за каждого клиента, а это еще раз говорит о том что брокер может преследовать свою личную выгоду подавая Вашу заявку в банк. Исходя из выше указанного хотелось бы посоветовать сначала спросить у брокера куда он хочет отдать Ваши документы и главное почему. А еще сделать это лучше не у одного брокера, а у нескольких тогда Вы точно сэкономите, даже если брокер Вам не скажет наименование банка до того как Вы подпишите с ним договор, то он скажет Вам на какие процентные ставки Вы можете рассчитывать. А если брокер говорит ( наше агенство входит в тройку или там пятерку крупнейших агентств в городе и поэтому не волнуйтесь с нами Вам будет выгодней сотрудничать чем с другими) то это в первую очередь говорит о его не компетентности, или как минимум о неумении вести переговоры, а это в нашей работе одно из главных качеств.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 11:34

Размер экономии клиента по данному "сертификату" примерно равноценен рекламе: Покупайте колбасу, пакетик для нее в подарок!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
1 апр 2013 в 00:23

Ну прямо таки программа "доступное жильё" в действии! Жаль только на самом деле очередные реверансы одних богачей другим богачам. Агентства - абсолютно бесполезные структуры на рынке, умные люди сами совершают сделки без переплаты в 100 тыс. за каждую куплю-продажу.

ОТВЕТИТЬ
А где прозрачность?
3 апр 2013 в 16:27

А где прозрачность и какова вероятность, если есть ограничение на выдачу сертификатов?
Офигеть, заплатишь им, а тебе в ответ "на этот месяц сертификаты кончились"…

ОТВЕТИТЬ
Арифмет
1 апр 2013 в 02:08

Неточность в подсчетах!!! Фатальная!!! Смотрите:
1. Человек, решивший купить квартиру за 1,8 млн руб., свои - 1 млн, кредит - 800 тыс. руб. на 20 лет в банке ВТБ24 экономию обещают 173 198 руб. Подбор варианта и услуги ипотечного брокера стоят 40 тыс., правовая экспертиза со свидетельством материальной ответственности агентства еще 36 тыс. руб. Тут все верно!
А откуда у человека 1 млн. взялся???
Да большинство сделок - это же продажа с последующей покупкой - а с продажи агентство ещё 3 процента берет - то есть нет вообще экономии, да и не экономия это! обман

ОТВЕТИТЬ
Мурмусик
1 апр 2013 в 17:55

Тьфу.... рекламный ход и не более того, любое более-менее крупное агентство может так же распиарится, практически у всех агентств в банках преференции есть, но никто не преподнеосит это именно в такой форме!

ОТВЕТИТЬ

Добрый день! Представляю Центральное Агентство Недвижимости.
По поводу приведенных выше комментариев:
1. Любая скидка в документальном виде может быть проверена на конкретной сделке. Скидка, обсуждаемая устно, может быть никогда и не предоставлена по факту, чем пользуются недобросовестные Агентства, ухудшая репутацию отрасли в целом. Заметьте, среди комментаторов нет ни одного из участников вышеупомянутых 53 сделок, совершенных за последнюю неделю марта - возможно, потому что они остались довольны? Ведь никто еще не написал - "я там был, оформил сделку с сертификатом - так вот, сплошное надувательство, скидку не получил".
2. Каждый вправе пользоваться вышеупомянутой скидкой или считать ее недостаточным поводом для сотрудничества с Агентством. Как правило, именно умные люди внимательно сравнивают и анализируют все имеющиеся на рынке варианты экономии и совершают по настоящему выгодную сделку, о которой не приходится сожалеть.
3. Агентство недвижимости, удерживающее лидерские позиции на рынке, имеет достаточно современных и клиентоориентированных услуг в рамках продуктового портфеля и уже давным-давно ушло от простого посредничества в сделке.
4. В составе ЦАН действует единственный в городе Департамент Экспертизы Документов, среди персонала которого более 50 профессиональных юристов, оценщиков, экспертов - причем каждый заточен на выполнение узкоспециализированной операции.

ОТВЕТИТЬ
Успешный
1 апр 2013 в 22:42

Сэкономленные деньги-заработанные деньги!
Генри Форд

Денис В.
1 апр 2013 в 12:55

Я так понял, что деньги не на руки дают, а просто как скидка на проценты, если ты через их агентство квартиру покупаешь? Ну так и чем тогда все возмущаются-то не понятно? Если они свои скидки как-то бумагами оформляют, что в этом плохого? А другие агентства какие гарантии по скидкам дают?

ОТВЕТИТЬ
Математиг
3 апр 2013 в 14:17

"БЕЗУСЛОВНОЕ УСЛОВИЕ - заключить договор на оказание услуги по помощи в получении кредитного решения"...
Безусловное условие - это как?! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 08:53

ЦАН -крупнейшее в городе агенство недвижимости. А налогов оно тоже больше всех платит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2013 в 16:38

А почему банкам не предоставлять скидку покупателям напрямую? И поддерживаю инфу, что все сделки нужно через нотариуса делать. Агентства не несет никакой ответственности, в отличие от нотариуса. Нотариус сам проверяет квартиру на "чистоту" и не надо платить 36 000 агентству.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2013 в 10:50

На самом деле все не совсем так. Размеры преференций различаются и прямо зависят от размера Агентства и его "товарооборота". Скидка, доступная клиенту на объект при покупке его в ипотеку обозначена в карточке каждого рекламируемого варианта на сайте Агентства. ЦАН просто произвело "монетизацию" льгот - тем самым прогарантировав своим клиентам снижение цены, так что ни о каком обмане не может быть и речи, все прозрачно. А насчет услуг Агентства - обязательными являются только информационные услуги, если есть желание рискнуть, то экспертизу документов можно и не заказывать, но даже при условии проверки правоустанавливающих документов Клиент все равно остается в значительно плюсе. Что касается конкурентов-безусловно они не в восторге от активной рекламной политики ЦАН, но с обратной стороны, прорекламировав преференцию, далеко не всегда обязательно ее предоставлять по факту, а вот выдав сертификат Агентсто обязано отчитаться перед клиентом о реальной сумме экономии по нему. Преференция - это просто красивые слова, Сертификат - документ, подтверждающий право на снижение выплат по ипотеке. За любым маркетинговым ходом стоит работа аналитиков, экспертов, юристов и это прежде всего говорит об ответственности за свои слова. По факту, предоставляемую вам преференцию вы проверить не сможете никак, экономия по сертификату гарантирована и реальна. В этом вся разница.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2013 в 16:23

а если я заключил договор с агентством, а мне не дали банки ипотеку и вместе с ней 500 тысяч рублей, договор можно считать расторгнутым???

ffgffg
1 апр 2013 в 11:57

Как ни цинично - я рад, что встал бешеный оборот спекулятивных квартирных операций. Да к тому же, можно НЕСПЕША самому найти квартиру, через юриста за 2 т.р. сделать доки и куку - прощай агенство - кончились Ваши счастливые дни !Никому Вы не нужны ! Идите к станку работать, а не штаны протирать. Вспомним прошлое время : беготня за китайскими тряпками, потом за авто, недавно за квартирами - всё ушло в лета . . .

ОТВЕТИТЬ

Всегда стоит обращать внимание на любую доступную выгоду. Именно так и поступают зрелые и разумные люди. Разные банки предоставляют разные размеры скидок - это связано в том числе и с тем, что у банков разные базовые ставки. Реальный размер экономии по факту составляет от 0,5 до 1,5 % - но должен быть подтвержден документально, например действующим договором между Агентством и Банком, или как в случае с ЦАН - Сертификатом на скидку. В противном случае запутавшийся клиент так никогда и не узнает - "а был ли мальчик..."

ОАО Банк "Левобережный" От 12,7% Снижение % ставки на 1,5% экономия - 324540 руб. - с сайта www.centralnoe.ru

ОТВЕТИТЬ

Резюмируя комментарии, можно вывести следующее:
1. Конкуренты до глубины души возмущены столь неэтичным ходом как публичная передача Агентских выгод в полное и безраздельное пользование Клиента, и считают это игрой не по правилам;
2. При этом они явно уже не знают кем представитья - обиженными клиентами, мимо проходящими комментаторами, которым категорически не нужны никакие скидки на ипотеку; просто поборниками справедливости, ради всяго святого пытающимися остановить тех, кто все-таки решит сэкономить нажитые нечестным путем (предоставляются банком, а рекламируются Агентством) 500 т.р., и как обосновать что они ничем не хуже, а вообще даже лучше, но пока не получается это доказать;
3. В темном деле "преференций" есть пока что только одна прозрачная схема - Сертификат ЦАН, который прикладывается к договору Аккредитации и впоследствии фигурирует в расчетах с банком, остальное - не более чем слова, которые к делу не пришьешь;
4. Выгоды Клиента при этом абсолютно очевидны - и настоящим, неподдельным покупателям недвижимости абсолютно все равно кто их предоставляет, лишь бы по факту платить меньше.
С кем сотрудничать, и кому верить - в данном случае каждый решает для себя, все остальное уже не более чем трагикомический фарс, в котором искреннее возмущение испытывают только те, кто любит считать чужую прибыль вместо того чтобы приумножать свои профессиональные навыки.

ОТВЕТИТЬ

Да, как правило сначала используются все возможные способы - поручитель, созаемщик, перевод кредита на родственников и т.д., если решения получить не удалось, договор можно считать расторгнутым. Но, как правило, решение все же находится.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
1 апр 2013 в 10:35

Из статьи не ясно, дают ли начличными реальные деньги в 500 тысяч? (или хотя бы 200).
Все остальное (кроме реальных денег) никакого интереса не представляет.

ОТВЕТИТЬ

Иногда физические лица (риелторы) в силу собственной инициативы не совсем точны в формулировках. Если вы цитируете, цитируйте целиком: "в отношении рекламодателя - физического лица"... При том что все отношения между НГС и ЦАН осуществляются на строго договорной основе, на основании бланков заказа на размещение рекламной информации, уследить за каждым из 600 риелторов, когда он хочет что-то куда-то дописать, невозможно...
Как уже писалось выше - огромная просьба к конкурентам... если не стыдитесь своих агентств, - представляйтесь...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2013 в 16:16

94327, есть совешенно типичная для рынка стандартная цифра притока и оттока. В основном она касается Стажеров-риелторов, так как профессия риелтора подходит не всем. Ключевые сотрудники Агентства работают там не один десяток лет. По всей видимости, господам конкурентам в силу того что профессиональный диспут профессиональным выглядит только со стороны ЦАН, уже любые средства хороши - лишь бы уговорить всех не пользоваться очевидными преимуществами сотрудничества...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2013 в 20:02

Очень интересно))) Насколько я понял за 10 дней данной услугой воспользовались 53(!!!) клиента. Жалоб нет. Лично моё потребительское мнение такое... 53 клиента только на ипотеку за 10 дней-очень солидный показатель. Преференции-это просто слова ни о чём. Не факт,что эти самые преференции кто-то учитывает(а может и вообще по какой то схеме эти деньги могут оседать в кармане риэлтора или агенства). Сертификат на конкретную сумму денег лично для меня НАМНОГО ощутимее. Конечно конкуренты ЦАН сейчас бесятся,минусуют всех подряд кто более-менее трезво оценивает ситуацию))) Тем более,что они сейчас только и могут,что или повторяться,или кричать о том,какие в ЦАНе плохие и недобросовестные ребята сидят)))

ОТВЕТИТЬ
Стас
1 апр 2013 в 12:35

Не защищаю риэлторов (дофига бабла себе гребут). Но всё-таки какие-то несправедливые наезды на ЦАН. Банки всем крупным агентствам дают скидки. ЦАН решил возвращать их своим клиентам. Другие агентсва ток выдают заявления из серии: "а мы тоже так можем".
Ток у них пустые заявления, а тут вроде как люди реально чёт сэкономиили.

ОТВЕТИТЬ