23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

22 мар 2013 в 11:21

Сколько можно! На бензин цены подняли! На проезд подняли! Только прожиточный минимум не растет! Удивительные вещи..........

ОТВЕТИТЬ
max2max
22 мар 2013 в 11:22

Ну хоть в чём то мы на первом месте! Тьфу, блин.

22 мар 2013 в 11:24

Не дорого я уже как пол года на BP пятый лью по 34.20

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 11:26

Земляки, нам есть чем "гордится"!!!

22 мар 2013 в 11:29

Наш паровоз летит вперед,хоть в чем то первые.)Сказку про снижение инфляции в студию.)

Маркуз
22 мар 2013 в 11:31

500 рублей на 3 дня хватает. От дома до работы. Всего 30 км туда и обратно.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:31

За что нам все это...дальше больше(((

Фото пользователя
22 мар 2013 в 11:31

Как всегда,впереди планеты всей! Богатство будет прирастать Сибирью....НЕ ДЛЯ НАС!

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
22 мар 2013 в 11:33

что и требовалось доказать :) спасибо нашему УФАС за бдительность и активную борьбу с ценовыми сговорами на рынке ГСМ...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:33

Кто бы сомневался? За 5 лет бензин подорожал в 2 раза! В 2008м я заправлялся 92м по 14 рублей

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:34

Самый дорогой бензин в Н-ке? А оказывается за наши денежки содержим Омский Авангард))))))
"Омские власти наконец-то признались, что «Газпром нефть» содержит «Авангард» за счет более высоких цен на бензин, чем в Новосибирске."
http://hockeypravda.ru/news/show_news.php?id=16590

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:35

Или я чего-то не понимаю или 1% от 27,5 рублей ну никак не 50 копеек.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:35

Но ведь недавно писали, что самые низкие цены на бензин. Мало надбавили, надо было еще?
Или надбавили после статьи о низких ценах на бензин в НСО, чтобы жизнь медом не казалась?

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
22 мар 2013 в 11:40

Странно.....только была статья, что содержание автомобиля обходится новосибирцам дешевле всех в России, а тут цены на бензин вдруг самые большие......Всё чудесатее и чудесатее.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:40

Я уж переживать начал, что-то давненько бензин не дорожал, ан нет, все СТАБИЛЬНО.

Спасибо за повышение цен, очень рады. Ну и за стабильность отдельное спасибо...

всв
22 мар 2013 в 11:47

Спасибо партии Власти (и лично Путину с Медведем) за заботу о народе! Если бы не они, то бензин стоил бы как в Евросоюзе, рублей 60-70 за литр .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 11:48

Пора на гужевой транспорт пересажваться...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 11:53

дак буквально пару дней назад мы были в списке самого дешевого обслуживания машин... А теперь вот бензин дорогой оказался... Как-то странновато

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 мар 2013 в 11:55

Хотел мощнее двигатель. А теперь задумался один бак на 700 км ходу это очень хорошо. Заправляюсь раз в неделю на 600 руб. )) Не буду пожалуй менять "овощной" движок на "зажигалку".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 11:57

Передвигайтесь пешком, на велосипедах и будет вам счастье, люди!

ОТВЕТИТЬ
Barbus
22 мар 2013 в 11:57

Ударим ценами по бездорожью! Или: цены задерем, поток машин уменьшится, и дороги не надо ремонтировать. Крутой маркетинговый ход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 11:58

Дополняет Миша Рыцаревъ: а вот в Туркмении на бензин есть такое интересное пособие- 120 л/мес. безплатно (а это как?). Остальной стоит рублей 6 за литр. Газ тоже безплатный (частично и свет с коммуналкой). Однако десятки тысяч русских оттуда все равно уехали (а почему? (бизнеса российскаго там мало, но много с ОАЭ и турецкаго)).
Кроме того в Венесуэле бензин стоит дешевле питьевой воды (менее 2 р за литр (в Ливии тоже примерно так было)).

А еще как-то тут была новость о том, что в НСО открыто какое-то небольшое месторождение нефти, помните про такое? (а какие во 1х тут еще месторождения есть, а во 2х- а насколько правильно у нас умеют таким распоряжаться? (а то в народе в этом неуверенностей много)). А почему я еще таким вопросом задаюсь- на ту новость я тогда написал, что а не собьет ли то новое месторождение как-либо цены на бензин? На что мне в ответ написали что нет, что даже если и хоть новый Самотлор тут у нас будет- все равно и не собьет,- просто на несколько очень состоятельных граждан в нашей стране станет больше и все (а почему именно так а не иначе? (а где в мiре тогда иначе?))

(а еще очень известный слух- наиболее качественный бензин- это в Белоруссии. Да так, что и "дорогие россияне", туда, кто может- заправляться ездят (и много тамошней еды покупать в придачу), и в Европу бензин тот на экспорт идет на ура) (с ценами- понял. А с качеством он у нас тут как?)

ОТВЕТИТЬ
А714
22 мар 2013 в 12:00

А что вы хототе, все АЗС в одних руках! Специально созданная монгополия!

DDM
22 мар 2013 в 12:07

До чего же все таки заразная вещь машина...
Зарплату получаю шас очень маленькую и иной раз на последние деньги заливаю бензин, но никак не могу заставить себя сесть на общественный транспорт
Думаю полстраны живет так же.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
22 мар 2013 в 12:07

Вот когда можно будет утром проехать до работы, не стоя в пробках - тогда будет норм цена на бензин. А пока пробки - дешевый бенз. То, что может позволить себе почти каждый, дорогим быть не может по определению!

Фото пользователя
22 мар 2013 в 12:09

цена будет 50 рублей за литр. гусударству необходимо обеспечит шикарную жизнь некоторым чиновникам и провести олимпиаду и чемпионат мира по футболу. а деньги на все это даст средний класс, который итак должен банкам за ипотечные квартиры

ОТВЕТИТЬ
Семён
22 мар 2013 в 12:09

Ну не хватает вам денег на содержание машины дк. пересядьте уже на ОТ. Время понтов " вот у меня тачка" давно прошли, щас даже девушки предпочитают в метро знакомится, чем в пробке стоять бензином дышать.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 12:20

Ох-хо-хо, в Ижевске сразу после нового года АИ-95 на заправках Лукойла и Газпрома стоил 30,45 руб. за литр, сейчас его цена - 31,45 руб. за литр.

Троль
22 мар 2013 в 12:25

Минимальный размер заработной платы в этом году прибавили до 5205 рублей в месяц. Доход и платежеспособность населения увеличилась. Цены тоже понемногу растут. Посевная опять же скоро. Что еще надо?

Правдоруб
22 мар 2013 в 12:28

Да скоро и пешеходы начнут платить за ходьбу по улице! и за воздух))) цены подняли на все, а зарплата как была так и есть, спасибо тому за кого голосовали, ну точнее не голосовали!!!))

garri
22 мар 2013 в 12:32

Предлагаю часть денег из нескольких сотен миллионов рублей, выделенных на имидж НСО, потратить на компенсацию роста цен на топливо. Вот это будет действительно ИМИДЖ. Слабо?

ккк
22 мар 2013 в 12:34

В Иркутске например 92-й бензин стоит от 29.60 рублей и выше. Так что не нойте, у вас не самый дорогой бензин

Валера
22 мар 2013 в 12:35

Какое-то время назад писали что в сибири самый дешевый бензин,теперь пишут что самый дорогой.Вы там определитесь чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Ржавый
22 мар 2013 в 12:40

Мне стыдно за рф самая богатая страна и умная, но люди беднее некуда нахрена нам вто? Зарплаты чтото и условие жизни почемуто под запад не гонят а цены пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 12:46

"Россия заняла семнадцатое место в рейтинге стран по запасам углеводородов на душу населения, соответствующий рейтинг составило агентство РИА Новости.По данным агентства РИА Новости, в сводном рейтинге Россия заняла семнадцатое место. Агентство также отмечает, что в случае продажи всех коммерческих запасов нефти и газа России каждый житель страны получит по $165 тыc. Российские суммарные запасы нефти и газа являются одними из крупнейших в мире и составляют $23,5 трлн. На душу населения показатель в 35 раз меньше, чем у лидеров рейтинга, но в 35 раз больше, чем в среднем по миру. Примечательно, что на одну строчку РФ обошел Казахстан, запасы которого на душу населения оцениваются в $235 тыс. Первое место досталось Катару, где на каждого жителя приходятся запасы нефти и газа на $6 млн".

Фото пользователя
22 мар 2013 в 12:46

"При этом запасы нефти и газа страны в текущих ценах составляют $10 трлн, что более чем вдвое меньше аналогичного показателя для России, Венесуэлы, Ирана или Саудовской Аравии. Катар оказался на первой строчке из-за низкой численности населения (1,76 млн человек). Второе место занял Кувейт, где на каждого жителя приходится нефтегазовых запасов на $4,14 млн. В пятерку лидеров также вошли Объединенные Арабские Эмираты ($1,6 млн), Туркмения ($1,5 млн) и Саудовская Аравия (1,1 млн). Несмотря на значительные объемы нефтегазовых запасов, не все перечисленные государства входят в число стран с высокими доходами на душу населения. Так, Туркмения по итогам 2011 года заняла 126 место в мире по ВВП на душу населения с показателем в $7,5 тыс. Катар, напротив, занимает первое место (по другим данным - второе) с показателем в $102 тыс. Россия заняла 70 место в мире с ВВП на душу населения в 16 $тыс"

Лор
22 мар 2013 в 12:48

Ну вот народ и смирился с ростом цен на бензин.
Наших соотечественников ничем не возьмешь.

Макс
22 мар 2013 в 12:52

Или у меня плохо с математикой или 0.5 рублей от 27.50 это почти 2%

22 мар 2013 в 13:01

Как может дизельное топливо стоить дороже бензина!?

Мачитос
22 мар 2013 в 13:03

Недавно ВВП отчитался о юбилейном кубометре газа, вот отметить то надо на что то!

22 мар 2013 в 13:06

Бензин подорожал от роста цен на бензин. Его же на автомобилях перевозят. Подорожал бенз, соотвественно подорожала перевозка бенза, значит надо повысить цены на бенз и т.д. и .тп. Я кажись понял из-за чего дорожает

Иван
22 мар 2013 в 13:11

На внутреннем рынке давно пора снижать цены на бензин. А то они нас доют с нашей же нефти, а сами в это время нефтеные компании скупают.

Регистратор
22 мар 2013 в 13:20

Статья не о чем! Как красная тряпка для быка.
Одна заправка подняла бензин на 50 коп. средний рост по Новосибирску на 1%, а то что это только одна заправка и на остальных сотнях цена та же никого не волнует. Зато в Москве роста нет, то что там у того же Газпромнефть почти на 2 рубля дороже не считается.((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 13:26

Печально конечно что цена растет, но давайте смотреть правде в глаза в НСКе действительно самый дешевый бензин. Я проехал половину нашей необъятной и очень порадовался когда попал к НСКую область.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 13:31

сколько в армии наблюдал-какой командир такое и подраздиление. на гражданке какой руководитель такая и организация. какой губернатор такая и область,какой мэр такой и город! разные цены по стране тому подтверждение! люди! кому нужна эта власть? кто еще за нее голосует???

Справедливость
22 мар 2013 в 13:34

Каждый год должны бюджетные работники получать надбавку к зарплате на уровень инфляции - на письма отвечают - нет денег. Вот вам и выполнение требований главного Закона страны о повышении благосостояния народа. Позор таким руководителям.

22 мар 2013 в 13:54

Кое-кто мстит новосибирцам за недостаточно высокий % на выборах сами-знаете-кого.

Строгий
22 мар 2013 в 14:02

Роснефть теперь крупный игрок на рынке. А цены значит еще будут расти. Неправильная экономика.

фукусим
22 мар 2013 в 14:05

и обратная зависимость цены и качества, двигатель трясётся перед заправкой и хочет обратно в японию, после последнего повышения нужно мыть топливную на установке, надо самому начинать варить бензин, поделитесь рецептурой

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 мар 2013 в 14:25

Странно. А зарплату мне почему-то не проиндексировали. Я на что бензин то буду покупать если он дорожает постоянно? Или это нормальное положение вещей, что я должен постоянно беднеть?

ОТВЕТИТЬ