20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

Фото пользователя
18 мар 2013 в 12:33

Сделайте его рублей по 100 за литр, но надлежащего качества, для всех будет хорошо! Правительству и ГИБДД не надо бороться с пробками, в казну идут налоги, акцизы... На Азс нет очередей,

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 мар 2013 в 12:36

Чего Вы к Ленд Крузерам прицепились? На дорогах ходят и более дорогие марки авто.

ОТВЕТИТЬ
НуНу
18 мар 2013 в 12:37

Поражают комментаторы, которые кричат о том что надо ещё больше поднять цену на бензин т.к. пешком ходить надо и т.д и т.п., а то что всё подорожает вас не волнует, будете меньше есть и пить)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 мар 2013 в 12:44

Вот что за люди, только о пробках думают. И при этом радуются что машин меньше станет. А о том что на всё цена подымается не думают. Так -то от бензина и цены варьируются на всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 12:48

Достали .... надо разрабатывать другие виды топлива или энергии .

ОТВЕТИТЬ
Филипп Владимирович
18 мар 2013 в 12:49

Акцизы повышают, а налог на транспорт, насколько я знаю, так и не убирают...

some_1979
18 мар 2013 в 12:50

реальная себестоимость бензина +10% прибыли =10 руб. за литр, остальное 200% добавочная стоимость в карман в основном государства за счет акцизов и налогов.

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 мар 2013 в 12:53

Зато всеми любимый(по его мнению) наш президент получит деньги на достройку олимпийских объектов! Это ж святое!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 12:54

Зато в России не будет платного обязательного образования! Он лично обещал, по крайней мере пока он президент))))Да, кстати, акцизы на бензин, алкоголь и табак будут расти до 2015 года....///

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 12:55

мде, жесть...осталось им еще не забыть на ДТ поднять цену - впереди посевная..поддержка сельского хозяйства в действии!

Андрей П
18 мар 2013 в 12:56

Бензин дорожает, ЖКХ, продукты, не загорами платное образование в школах, медицина спасибо ВВП

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 мар 2013 в 13:02

Кто-нибудь знает по чём сейчас велики? Желательно горный, судя по новосибирским дорогам...

ОТВЕТИТЬ
Миша
18 мар 2013 в 13:12

Надо поднять возрастной порог до 30 лет, именно с этого возраста можно будет водить машину. И всё, сразу студентики освобождают дорогу, те кто у папы взял машину покататься туда же и всё половина дорог свободна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 13:13

Бензин должен стоить 60-65 руб. за литр.

ОТВЕТИТЬ
Киано
18 мар 2013 в 13:20

Многие пишут, давайте ещё больше цены, пробок не будет, и т.п. Дорогие господа, в городе развалили общественно-транспортную систему, и если к пассажирам автобусов присоединятся даже 50 % водителей, то развалятся и оставшиеся автобусы. И тогда добрым спросом будут требоваться мопеды и велосипеды.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 мар 2013 в 13:26

В Таиланде 95 бензин стоит около 40 Бат, примерно 40р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 13:29

даже если бензин будет стоить 1000 рублей/литр, машин на дорогах меньше не станет. как ездили люди, так и будут ездить

ОТВЕТИТЬ
Манометр
18 мар 2013 в 13:29

Сделайте бензин по 70 руб. Отличная цена! 10 литров - 700 рублей и не 800, не 1000! Но и не 500.

от этого будут одни плюсы: подешевеют все машины, так как никому будут не нужны, закроют автоваз и прекратят вливать в него деньги, улучшится экология, не потребуется строить дорожные мосты и развязки и можно будет везде построить метро, уменьшится число ДТП, люди начнут разводить лошадей и коров от этого подешевеет мясо, не будет проблем с парковками, конфликтов во дворах, начнут исчезать уродливые гаражи, улучшится здоровье нации, так как люди начнут ходить ногами.

ну есть и минус один: комфорта и удобства станет чуть меньше, может немного продукты подорожают и проезд в автобусах, если дизтопливо подорожает.

Ещё "Пазики" и "Газели" исчезнут не знаю плюс это или минус.

ОТВЕТИТЬ
4563
18 мар 2013 в 13:29

Biggy И все кто пишет "сделайте 50 за литр и дороги освободятся". Вы готовы за счет "недоедания" других проложить себе путь. В какой то момент и Вы можете оказаться "за чертой".

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 мар 2013 в 13:34

200% прибыли от реализации бензина государству в лице Газпрома достаётся только половина,т.к. он владеет 50%плюс 1 акция.Из этой половины половина идёт на гигантские зарплаты совета директоров и менеджмента,из половины половина идёт на содержание шикарных офисов и автопарка(в одной только Москве в 2011 году было закуплено 600 мерседесиков для Газпрома),из половины оставшейся от той половины половина идёт на развитие и т.д.
Государству в лице учителей и здравоохранения остаются крохи,которые по пути немного разворовывают(томографы и т.п.).
И 50% чистой прибыли идёт акционерам Алишеру Усманову и компании(у них 49% акций) на дворцы и футбольные клубы,яхты и развлечения в Куршавеле !

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 13:34

Бензин дорожает, образование только на бумаге бесплатно, медицина бесплатная только если жить надоело, дороги новые не строятся, да и дороги скоро платные будут, ж/д и авиабилеты все дороже и дороже.Хорошо, стабильность!

ОТВЕТИТЬ
Jenyas
18 мар 2013 в 13:35

ВОТ КТО ВИНОВЕН: "Дорогой бензин - политика государства", - отметил В.Путин. "За счет людей с средними доходами, которые все-таки могут позволить себе иметь машину, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди людей, которые остро нуждаются: инвалиды, пенсионеры, военнослужащие",
А может это делать за счет нефтяных компаний? "НЕЕЕЕ.."

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 мар 2013 в 13:42

Спасибо тем, кто голосовал за партию воров! "Что посеяли, то и пожали".

ОТВЕТИТЬ
Миколай
18 мар 2013 в 13:48

Сейчас к посевной готовятся.
А летом к уборочной будут готовиться.
Не верите?

Саня
18 мар 2013 в 13:50

Всё... На следующих выборах мой голос за коммунистов ! Из протеста ! (

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 мар 2013 в 13:51

Удивляет комментарии людей, которые видят плюсы в выскоких ценах на бензин. Давайте цены на еду поднимем в 2 раза-может люди есть менше станут и станет меньше полных людей)).Дайте вообще в пещерах будем жить зачем нужен комфорт и все блага.Почему в других странах вопросы по другому решаются.Люди как ездили на машинах так и будут ездить,от некоторых вещей не откажешься.Общественный транспорт убог и ездить на нем это себя не уважать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 14:22

Те, кто злорадствует о ещё большем повышении цены на бензин....Что в вы радуетесь-то))) Скоро добротная половина автовладельцев пересядет в автобусы, трамвай, троллейбусы! И будем мы вам ноги топтать, щемить и давить! И не забудьте что не только автовладельцев это каснется....цены на продукты, одежду и т.д. тоже поднимутся и за этот бензин вы тоже будете платить. У меня пока всё)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 14:23

Вот вам и "итоги первого года правления Путина".

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 мар 2013 в 14:38

В Венесуеле литр бензина в переводе на рубли стоит 50 копеек за литр. Машину продал,хожу пешком и счастлив))Теперь пусть хоть по сто рублей делают,по барабану.

Фото пользователя
18 мар 2013 в 14:41

Присоединяюсь к "Рос" ходить пешком - полезно для здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Summer
18 мар 2013 в 14:54

Как же мне вас жалко люди. Бедненькие, уже скоро дороги начнут делить. Кому где можно и разрешено ездить. Общество, вы вообще с ума все посходили? Самим-то не стыдно слышать себя здесь? Такое общество далеко не уйдет. Займитесь делом и развитием свой страны, всем начихать на эту страну. А жить в ней вам всем и вашим детям.

18 мар 2013 в 14:57

Да на олимпиаду денег не хватает! Ну не у "Абрамовичей"-же их брать! Они и не дадут! а народ и спрашивать не надо!

Виталиk
18 мар 2013 в 14:58

Бензин дорожает, ну так и машины с каждым годом его потребляют все меньше. 7-8 литров на сотню по городу уже норма, даже заряженный Golf GTI укладывается

Роман Иванович
18 мар 2013 в 14:59

при з/п в среднем 100 тысяч, не испытываю напряг по поводу повышенния цен, больше работайте дамы и господа.

ОТВЕТИТЬ
Зашедший Мимоходов
18 мар 2013 в 15:09

Зюганов, помнится, перед выборами предлагал - давайте покупать бензин у Китая -- даже с транспортировкой дешевле выйдет.
А, если кроме шуток, как-то видел репортаж по ТВЦ - дескать, что взять с Сирии там, страна вроде как бедная, дорогой бенз позволить не может, поэтому в пересчете на рубли у них регулар стоит 8руб. А вот Эмираты - это да, это страна с хорошим уровнем жизни, оттого и бензин у них дорогой.......аж 13 руб/литр.
В какой же мы-то богатой стране живем, мама родная!
Прошу, если что в цифрах, не судить - за что купил, за то продал.
Кстати, кто был недавно в ОАЭ, там что, правда такой бензин?

ОТВЕТИТЬ
иван
18 мар 2013 в 15:28

У нас бенз давно 39 р стоит и никто с авто не слез,- все дискуссии бессмысленны ) зато в день выборов все дома телек на диванах смотрят

ОТВЕТИТЬ
из Таиланда
18 мар 2013 в 15:35

В Бангкоке, например, цена 95 - 38 руб., а стоимость проезда на такси до аэропорта (по счетчику) 215 руб, у нас на такое расстояние до аэропорта 450 руб. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
18 мар 2013 в 15:44

Вот у меня машина 25 литров жрет, я заправляюсь на тыщу и езжу на работу целый месяц, еще в ашан 4 раза успеваю,Это я к тому , что некоторые комментаторы, опять сопли распустили , что дорого им ездить, то им транспорт подорожал, то неходит вовремя , то бензин дорогой стал, еще тысячу и один раз повторю!!! -работайте возле дома! зачем ездить на другой конец города где зарплата якобы побольше на 4-5 тыс???? Время тратите свое, деньгу на проезд или бензин, лучше на сон потратьте этот час, или люди сознательно покупающие квартиры на окраинах а работающие в центре например??? где Ваши светлые мозги? сколько Ваша драгоценная семья в итоге переплатит денег за проезд все это время до места назначения? Сам лично считал: семье из 3-х человек через 3 года уже окупится разница в стоимости квадратных метров между Затулинкой и Маркса даже при ипотеке.

ОТВЕТИТЬ
Гитарист
18 мар 2013 в 15:54

Подорожание бензина и продуктов-это повод начать больше зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
18 мар 2013 в 16:07

Хочу напомнить, что вы, господа, комментаторы, зря приводите в пример Сирии, ОАЭ, Оманы и прочие страны. Это страны датированного бензина. У Норвегии своя нефть и что в итоге? А в итоге самый дорогой бензин в Европе. А ОАЭ, Оманы и прочие страны персидского залива имеют населения 5-10 млн. Площадь ОАЭ в 2 раза меньше площади Новосибирской области. А вы хотите за те же деньги накормить страну в 100 раз больше и с населением в 30 раз больше. Прямо как в мультике про 10 шапок из одной шкуры.

ОТВЕТИТЬ
Аллекс.Сиб.
18 мар 2013 в 16:09

Если мы-"Энергетическая Сверхдержава",по меткому определению "нац.лидера".То....пущай и бензинчик будет на уровне стран официально живущих,за счет продаж сырья.Пока-что Россия не "сырьевой придаток", и не ,конечно же-"Энергетическая Сверхдержава",а просто разграбляемая территория,с остатками советского законодательства,медицины,образования,армии и прочих недобитых (не особо "сладких")отраслей.Да,и возглавляется и управляется бывшими сотрудниками КГБ,вкупе с советско-коммунячьим же партхозактивом.Вроде-как цена в неполный доллар "как у всех."...Но ,даже на пособие, америкос может купить чуток больше тонны горючего,а европеец почти тонну.У нас можно ....литров -эдак 200-300,в зависимости от зарплат.В общем,пора "идтить" на Европу,с целью отобрать всю "ихнюю " хорошую жизнь!Просто,больше этой"хорошей жизни" нам взять негде,так и будет все дорожать,а мы потихоньку исчезать с "лица планеты".

ferio
18 мар 2013 в 16:21

Причины:
первая:
-полное невыполнение своих обязанностей Федеральной антимонопольной службой (ФАС), вторая:
-сговор и монополизм нефтяных компаний( на 50% государственных).

ОТВЕТИТЬ
Alternat
18 мар 2013 в 16:21

Что тут говорить в Японии бензин стоит 145 ен в пересчете на рубли 45 рублей, не имея своей нефти. Но у них и зарплата средняя 80000 рублей с нашими не сравнить 20000 рублей. Литр молока от 35-50 рублей, хлеб 35-50 рублей. яйцо 1 дес. от 30 руб. А мы "россияне" магнаты нефти, где справидливость? Вот Мы привыкли всё сваливать на Президента дескать он такой сякой нехороший, но Миром правят другие люди, а президенты это просто работники тех людей которые управляют всем Миром. Они же и внедрили "Теорию относительности Эйнштейна", упразднили "таблицу Менделеева" и многое другое, чтобы у людей не было альтернативы, а они могли легко управлять Миром.

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 мар 2013 в 16:53

15-20 лет назад покойная бабуля говорила, что скоро снова лошади с телегами появяться на улицах, мы тогда смеялись над ее невежеством. Объявление: Куплю молодую кобылу (не старше 2-х лет) с телегой не рессорах!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 мар 2013 в 16:56

Всё тут понятно нас хотят сделать нищими, такими людьми легко управлять.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 мар 2013 в 17:00

Скоро автомобили будем видеть только по телевизору и автожурналах.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:05

А я сейчас во Владивостоке...сегодня на Альянсе заправился 92-м по 33 рубля...правда на разных заправках разброс может быть в пределах рубля-полутора, но уровень примерно понятен...
95-й - 36, 98 -38...так что все еще не так плохо земляки!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:10

Купил мопед.Проблема заправки решена до осени...

ОТВЕТИТЬ

а объяснение разумное есть из за чего повышение произошло !?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:46

Путин уехал ,можно и повысить...((((((

пассажир
18 мар 2013 в 17:58

Зачем нам гнаться за японскими ценами на бензин ( 45рулей) ? У них и 100 рублей потянет... У них ведь ездить некуда по большому-то счету,не разгонишся в Японии. Ну а з/п не сравнить с нашей.

ОТВЕТИТЬ