NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Дольщики «Спецжилстроя» потребовали признать компанию банкротом

Дольщики «Спецжилстроя» потребовали признать компанию банкротом

Дольщики двух домов на ул. Выборной вышли на митинг в сквер у театра «Глобус» в Новосибирске, чтобы потребовать признания застройщика банкротом и достройки их домов.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, на санкционированный митинг 7 марта вышли около 40 человек. Как рассказала организатор мероприятия, пострадавшая дольщица Юлия Тарасова, всего из-за ООО «Спецжилстрой» пострадали в целом 350 семей, большинство которых не смогли прийти, поскольку живут в других городах.

Как сообщила Юлия Тарасова, два 17-этажных дома по адресам Выборная, 91/2 и 91/3 застройщик должен был сдать еще в 2008 году, однако сроки сдачи неоднократно переносились, и теперь сдача назначена на конец лета 2013-го. Дом № 91/2 готов на 96 %, № 91/3 — на 50 %, уточнила она.

Участники митинга заявили, что в последние 1,5 года на стройке продолжается «имитация строительства». Многим дольщикам приходится платить за ипотеку и в то же время снимать квартиры, отметила Юлия, добавив, что письма в прокуратуру, мэру и президенту ничего не дают.

На митинге участники подписали резолюцию, в которой огласили требования к власти: отстранить ООО «Спецжилстрой» от стройки и признать его банкротом, найти честного застройщика, прекратить сдвиги сроков строительства, а домам № 91/2 и 91/3 по ул. Выборной финансово помочь как проблемным долгостроям.

Справка: По данным арбитражного суда Новосибирской области, на рассмотрении в первой инстанции находится исковое заявление от нескольких частных лиц о признании ООО «Спецжилстрой» банкротом. Так, Татьяне Молотовой компания должна 2,5 млн руб. Следующее заседание назначено на 12 марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления