Очень странная статья. "Малоэтажные" дома... В реальности там есть и малоэтажные (коттеджи). Но есть и два практически полностью построенных дома (5 и 6 этажей). Там уже люди живут. Это что? "Малоэтажные" дома? Живем рядом со стройкой. Не знаю, что делает этот "Упс", но визиуально принципиально ничего не поменялось.
Между прочим иногда на Юго Западном жилмассиве можно наблюдать нашествие миллионов Лягушек, когда после дождей из Озера выбираются миллионы маленьких Лягушат и начинают разбредаться по Юго Западному... К сожалению они становятся жертвами детской и взрослой бесжалостности и их топчат ногами все кому ни лень...
Оставьте Озеро в покое. Вербную рощу вырезали. Пруд с карасиками и ондатрами закопали. Всё в заборах, металлоконструкциях и автостоянках. А еще автомойка, стратегически расположенная прям над отводной трубой - весной тоже на обратном течении добавит мазута в водичку.
как же на торфе строить 25 этажей?
что же совсем в озеро то заехали, вместо обустройства зоны отдыха
почему надо всегда насилие производить над каким-то малым участком пространства?
там склады, гаражи - никакой красоты
вместо простора и отдыха для существующей инфраструктуры - опять зона напряжения
что за планы такие негармоничные?!!
Место прямо сказать экстремальное). С одной стороны почти в плотную железная дорога, с другой подпирает трамвайная линия. С третей подпирают капитальные гаражи, овощехранилище, различные складские объекты, с четвёртой выход к болоту и к его зарослям. И всё это реально будет стоять на торфе).
На Юго-Западном сейчас катастрофически не хватает мест в детских садах и школах, а что будет когда построят эти высотки. (Моему ребенку в феврале исполнилось 3 года, а в администрации говорят приходите в апреле, будут вывешены списки, когда приходить за путевками. Так извините, я в феврале должна уже выйти на работу и работодатель мой не будет ждать до апреля-мая, когда нам дадут место в саду.). Да и выехать с Ю-З уже большая проблема, а что будет дальше.....
Что и впрямь озеро? Таких больших луж по Н-ску мнооооого. Недалеко от Богдашки в лесу тоже такое "озеро" есть. Только название у неё неприличное, местные знают ...
малоэтажку надо разрешать частным предпринимателям, как на Прокопьевской, тогда цены на жильё расти не будут... видно, что малоэтажное строительство имеет самую маленькую себестоимость...
Сколько людей УЖЕ кинули на этом месте... Солько кинут еще.... А кто будет покупать там квартиры??!! Аля "березовый" - студии по 600 рублей после сдачи по 1200 ??!!!!
Ну вот что это? Кто им согласовал эти три цилиндра, два параллелепипеда и три огрызка до кучи? Где же хваленая архитектурная продуманность, ансамбль, эстетика???
в Октябрьском районе на Ключ Камышенском плато, такая же схема была - выдели землю с обязательством достроить брошенный обанкротившимся Союзполимерстроем микрорайон. В итоге построили "Красную горку" квартиры в ней продали, а обязательства свои не выполнили, сославшись на кризис. Бизнес по-нашему.
Тут еще одна интересная особенность выползла. Когда новый застройщик выпихивал и выдавливал старого он обещал в точности выполнить все его обязательства. В том числе сделать ремонт под ключ. Но как только этот Упс на площадку зашел, то тут же правила игры поменялись. Теперь люди Упса говорят, что ничего такого они не обещали. В новом ДДУ только черновая отделка! И никаких обоев, унитазов и т.д. Получается, еще толком работать не начали а уже людей обули!
Люди! Не поддавайтесь на красивые картинки! Застройщик обещал сдать в эксплуатацию дома первой очереди строительства ("Дельта", "Зарница") в июне 2013 г. На 17 декабря- ни один дом до сих пор не сдан! А эти дома еще были готовы в 2010 г. (на 95% и 85% соответственно).
Название "ПЦ УПС" - говорящее!
малоэтажку надо разрешать частным предпринимателям, как на Прокопьевской, тогда цены на жильё расти не будут... видно, что малоэтажное строительство имеет самую маленькую себестоимость...
Надо бороться за сохранение берега и озера. Иначе все загадят!!!
Сколько людей УЖЕ кинули на этом месте... Солько кинут еще.... А кто будет покупать там квартиры??!! Аля "березовый" - студии по 600 рублей после сдачи по 1200 ??!!!!
Итак, по утрам пробки по любой дороге, что по Троллейной, что по Волховской, еще и транспорта мало фиг уедешь.
Неужели и в правду "Дельту" сдадут в конце апреля. Было бы очень даже хорошо
Ну вот что это? Кто им согласовал эти три цилиндра, два параллелепипеда и три огрызка до кучи? Где же хваленая архитектурная продуманность, ансамбль, эстетика???
в Октябрьском районе на Ключ Камышенском плато, такая же схема была - выдели землю с обязательством достроить брошенный обанкротившимся Союзполимерстроем микрорайон. В итоге построили "Красную горку" квартиры в ней продали, а обязательства свои не выполнили, сославшись на кризис. Бизнес по-нашему.
а окна и застекленные лоджии сразу согласуют?
Тут еще одна интересная особенность выползла. Когда новый застройщик выпихивал и выдавливал старого он обещал в точности выполнить все его обязательства. В том числе сделать ремонт под ключ. Но как только этот Упс на площадку зашел, то тут же правила игры поменялись. Теперь люди Упса говорят, что ничего такого они не обещали. В новом ДДУ только черновая отделка! И никаких обоев, унитазов и т.д. Получается, еще толком работать не начали а уже людей обули!
Еееех, красота на картинке
Люди! Не поддавайтесь на красивые картинки! Застройщик обещал сдать в эксплуатацию дома первой очереди строительства ("Дельта", "Зарница") в июне 2013 г. На 17 декабря- ни один дом до сих пор не сдан! А эти дома еще были готовы в 2010 г. (на 95% и 85% соответственно).