26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Vlad
1 мар 2013 в 10:47

Повысили на 0,5, понизили на 1, а варьируются от 12 до 15,5 - кручу, верчу, обмануть хочу?

Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:43

ипотека под 15,5% годовых - это грабеж населения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:48

в 11 году брал под 8%..... че то от 12% это не очень. хотя и 8% не супер.... но гляда на 12% я понимаю что у меня еще все хорошо, а глядя на 15,5% понимаю что супер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:51

подскажите, у какого банка проценты ниже

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 10:46

Моим родственникам в Канаде дали ипотеку под 2% годовых, а унас бизнес взять за бугром под 2% и впарить нам под 20%

1 мар 2013 в 11:50

Япония-ставка 1,4%,2%-это очень много

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
1 мар 2013 в 10:46

Ипотека Норвегия - 3% на 30 лет, США - 0%

ОТВЕТИТЬ
модный
1 мар 2013 в 11:47

ВТБ24 стройка13% готовое-11%

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 мар 2013 в 13:02

Действует ли это на уже выданные жилищные кредиты?

ОТВЕТИТЬ
002
1 мар 2013 в 11:00

Кабала-дело добровольное.Людей никто не заставляет туда влазить.Если взяли ипотеку,то будьте любезны не обвинять банки в их жадности.Банкиры тоже люди и хотят жить достойно.Всегда можно накопить на жилье,откладывая деньги пару лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:54

хоть снижает хоть не снижает, на нас ипотечников это ни как не влияет, вот если бы снизили и тем кто ипотечник было бы прикольно, а так скольео есть так и будем платить, по себе скажу что 0-5 % снизили я ни как это на себе не ощутила

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
1 мар 2013 в 13:21

Те, кто жалуются на коммерческие банки, что у них сильно высокие ставки, изучили бы сначала матчасть. Почитайте, что такое ставка рефинансирования, и посмотрите ее размер в нашей стране и в той же Японии или США. Все вопросы к ЦБ (который никому не подконтролен в нашей стране).

Роман
1 мар 2013 в 12:14

Когда уже Европейские банки - не хапуги к нам зайдут и будут без пошлин кредиты раздавать под 2%?
Присоедините нас уже к Норвегии.

ОТВЕТИТЬ
бедняг с печки бряк
1 мар 2013 в 10:55

Задача: Беру сегодня у банка кредит на жилье сумма 1 млн. рубл. под ставку 15.5% на 10 лет! Какую сумму я выплачу в течении 10 лет банку?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 12:25

Задалась целью, взять 2-ю ипотеку при том, что первая еще не погашена. Минимальный процент что я нашла -12% годовых, при том, что у меня первоначальный взнос 60%.
Все что заявлено в районе 9% в рекламе - не соответствует действительности (((

ОТВЕТИТЬ
Санчес
1 мар 2013 в 13:38

и что? людям нужно рыдать от счастья? я в принципе не понимаю почему в такой богатейшей стране как наша(?) население должно платить такие проценты за решение жилищного вопроса. почему на 1/6 части 12-13% , а в той же чехии 4%?

владелец Майбаха и квартиры с нелегальными мигр...
1 мар 2013 в 14:34

что говорят иностранцы по поводу нашей ипотеки?

ипотечник(((
1 мар 2013 в 20:02

А по ранее заключенным договорам снижение будет???

Ева......
1 мар 2013 в 14:17

Брали осенью у Сбера ипотеку. По зарплатному проекту и с внесением 40% первоначального взноса нам дали деньги под 13%. Многовато.
Зато ежегодная страховка всего 1300, а в др.банках, я знаю, что от 12 т.р. в год....

ОТВЕТИТЬ
Читатель
1 мар 2013 в 13:37

Недавно прошла статистика, что у сбербанка резко упал спрос на кредитование, на 1 % мало снизили, а вот 3-5% наверное само то, народ опять хлынул бы.

Disel
1 мар 2013 в 13:41

правительство складывает наш резервный фонд в западные банки под 2,5% годовых, а эти банки кредитуют нас под 12% и больше, кредитуют либо сами через "дочек" либо кредитуют наши банки, которые уже выдают кредиты населению. вот такая "эффективная" экономическая политика у Путина.

1 мар 2013 в 19:46

Другой вопрос!
Если раньше банки выдавали кредиту с дифференцированным платежом, то сейчас все как один перешли на аннуитет, переплата по которому на 30% выше, чем при дифференцированном расчете.
При аннуитете заемщик сначала выплачивает банку только проценты по кредиту, а потом понемногу начинает гасить основной долг. Интерес банка понятен - банк выдает кредит (например 2 000 000 руб), получает от заемщика в течении нескольких лет проценты, а потом закладную на объект недвижимости продает (наш закон позволяет продавать закладные) почти за те же деньги (2 000 000 р), так как сумма основного долга уменьшилась незначительно. Потом заемщик узнает что его закладная находится не в том банке, где он брал ипотечный кредит, а, например, в каком нибудь американском банке. И право требования по закладной естественно там же. Вот такой вот у нас удивительный закон!

Беспристрастно
1 мар 2013 в 14:35

А альтернатива какая? Снимать и платить кому-то? У нас инфляция 8%, поэтому стравнивать наши ставки со ставками в других странах - глупо. В Японии вот вообще дефляция и они не знают как с ней бороться. Да и выселяют в Америках-Европах только так - хоп- и на улице. В любом случае любую цену, в том числе и процент по кредиту формирует рынок. Если есть огромный спрос на кредиты по такой цене - никто ее не снизит.

сторонник
1 мар 2013 в 14:37

Ипотека Норвегия - 3% на 30 лет, США - 0%
Япония-ставка 1,4%,2%-это очень много
Меня бы и 10% устроило, если бы не касалось офиц. зарплаты, первоначального взноса и скрытых комиссий (непредвиденных).

1 мар 2013 в 15:10

Если вы взяли в кредит 1 000 000 рублей по 15, 5 % в год, то через 10 лет вы отдадите в банк. 2 550 000 рублей.

1 мар 2013 в 17:15

№ 128, Согласна с "Только не Сбербанк". Мы когда искали банк под ипотечное кредитование, в Сбербанке оказался самый дорогой кредит!!! Мы объехали банков 10, оставили заявки в пяти. Взяли в итоге по акции под 12,5 % в Абсолют банке. Процент реально 12,5, никаких дополнительных комиссий и переплат. Обслуживание очень понравилось, все быстро и оперативно, несмотря на большую загруженность. Тоже очень переживали, что где-то обманут, но все честно оказалось. Документы все выслали заранее, пожалуйста читайте. Не удобно только, что на правом берегу только один банкомат. Еще недорого и не сложно в принципе было в Альфа-банке и тоже ребята очень приятные в общении.

Загрузка...