8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
28 фев 2013 в 18:55

Программисты от 70 тысяч свой хлеб отрабатывают.., а вот что будет со многими новостройками лет через 30 ... даже не вопрос.

ОТВЕТИТЬ
alex
28 фев 2013 в 17:27

Вот эти ребята действительно работают на имидж города, не тратя на это ни копейки бюджетных денег. Молодцы! Побольше бы вас таких.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:05

Народ! А вы не думаете ли, и в статье об этом упомянуто, что это всё разработки всяких псевдоигр для скачивания на мобильник (соответственно, для выкачивания денег с мобильных счетов умственно неокрепших индивидов и ваших детей, если нет никаких грамотных ограничений с вашей стороны), для лотерейных автоматов и т.п. Такие игры и программы похуже всяких вирусов и т.п. Уважения заслуживают реальные ПО для улучшения жизни, как ни пафосно. Но таких оч. мало. Даже уровень разработок финансовых приложений от ЦФТ (приходилось много сталкиваться) оставляет гнетущее впечатление!

28 фев 2013 в 17:24

Очень здорово, что у нас в Новосибирске есть такие ___русские___ компании!
Побольше бы таких успешных ребят и страна, регион, будет расти и развиваться с огромной скоростью

Фото пользователя
28 фев 2013 в 17:33

Такие компании - самые вредные для экономики страны. Люди сидят сдесь, а з/п получают изза бугра, тратят соответственно тоже здесь. По сути не работая на страну расходуют ее ресурсы в виде товаров и услуг. А их заказчики напечатали зеленые бумажки и отправили в РФ, для них стоимость работы местных айтишников - это себестоимость бумаги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 21:51

Давайте вспомним, что Шемрок начинался, как отдел в Алаваре.
Так что не приписывайте себе чужие заслуги.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 21:51

Молодцы ребята!
А завистникам и псевдопатриоиам пожелание- не захлебнитесь! Встроиться в мировую экономику нужно не только трубой!

Гость
28 фев 2013 в 19:18

Строго говоря, компания _была_ новосибирская. Потом москвичи отжали бизнес, все деньги через столицу идут, здесь же только группа разработчиков.

АЕК
28 фев 2013 в 22:09

А интересно знать - "английские ученые" в этом топе выше или ниже "новосибирских программистов"? Или на одном уровне?
"Английские ученые" хотя бы за это денег не берут, да и вообще прикольные.

Коля
1 мар 2013 в 09:53

Надеюсь игры учат доброму детей? Или это стрелялки, колотилки, убивалки.
Можно же создавать логические познавательные игры, которые
обучают в игре. Например, покорение космоса, где дети смогут узнать
о строении солнечной системы...

Дуло
28 фев 2013 в 17:43

зачем я в строительство пошел надо было программистом быть, сейчас бы получал 70 тыщ и в ус не дул

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 17:40

Возможно, я чего-то не понимаю, но создание игрушек в моём сознании уступает по значимости созданию программ безопасности,например, или каких-то других компьютерных программ, более полезных . Как-то так. Может, потому, что я в игрушки на компе не играю?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
28 фев 2013 в 23:58

А в каком месте это "новосибирские программисты",
или если касперский открыл конторку в н-ске будем теперь его н-ским считать?
А если у них филиал в белоруссии - это белорусские программисты?
А если индусы?

Банальный аутсорсинг, чтобы платить сотрудникам в 2 раза дешевле чем в Москве.