Мне хватает 1 Мб, мне не нужны дополнительные услуги и я не собираюсь платить больше 300 в месяц. От антенны я уже отказалась пару лет назад из-за повышения тарифов в 2 раза, и от инета дома тоже смогу отказаться. Понятно, что всем хочется кушать и кушать хорошо, но клиенты-то тоже живые люди.
На ЭГ уже 7 лет. Качество последние полтора года заметно ухудшилось. Вечером вообще тупит. Улучшений никаких за это время. Ушел бы от них, если б альтернатива была. В итоге еще и повышение цен, хоть и не существенное. Был на тарифе за 700р в месяц. После этих новостей просто переключился на самый дешевый тариф(500р), скорость ненамного ниже. Хотели получить с меня за год 360 плюсом, в итоге получат 2400 минусом. Отличная политика новотелекома. Думаю многие так же поступят как и я.
Перешел на кабельное ТВ "Новотелеком". Постоянные проблемы с качеством. Регулярно отсутствует сигнал на каналах, помехи в изображении, звуке.
Оператор сообщила мне, что "я один такой". Читаю и убеждаюсь, что не один.
Пересчитали лишь за две недели абонентскую плату, когда сигнала вообще не было.
Сейчас обещают "рассмотреть заявку". Зачем предлагать услугу, если не в состоянии выполнить свои договорные условия?
Недаром я в СибСетях осталась, как знала! А то когда мы упрашивали Новотелеком провести Инет в наш дом, они пальцы гнули. А спустя 2 года ходили и доставали всех, чтобы к ним перешли. Ага, щапря! Нас и тут неплохо кормят!
Если провайдеры перестанут тратить столько денег на рекламу, то можно будет снижать цены :) И так уже - весь дом обклеен плакатами, в ящиках постоянно буклеты, кто-то периодически звонит в дверь, и спрашивает про интернет.
И ещё я не понимаю, почему у отдельных провайдеров нет тарифов без кабельного?
У нас нет телевизора, хочу просто интернет, на небольшой скорости за небольшие деньги (сидим третий год на архивном тарифе - за глаза), и того лишат скоро.
Все операторы без исключения указывают на рост издержек, связанных с проведением рекламных кампаний и размещением оборудования.
У меня в подъезде 16 этажей на каждом из них с периодичностью в неделю вывешивается по 2 плаката Новотелекома и Дом ру, причем лепят куда душе угодно, не спрашивая хочу ли я видить и отдирать и выкидывать их творчество на своей двери, электрощите, лифте и прочее....
Мне нафиг не нужны ваши дополнительные услуги, ей богу. Ни айпитэвэ, ни пирс, что там еще предлагают. Мне нужна стабильная связь днем и ночью. И мне все равно, что ваши сотрудники запросили большие зарплаты. И когда я выбирала именно вас, ув.провайдер, я в том числе выбирала по цене за определенную скорость. И если вы поднимите цену - ок, я уйду к тем, кого сочту более выгодным. Зря вы так расслабились - будете поднимать, отток клиентов начнется. Теперь ведь выбор есть - в каждом доме по 10 операторов торчит)
Не путайте кабельное ТВ и IPTV.
Если заходит коаксиальный кабель - это кабельное,
если витая пара то это IPTV.
На IPTV добиться качественного TV мягко говоря проблематично,
по факту даже не HD поток ломается и показывает дефекты.
HD каналы даже при загрузке полосы в 40-60% начинают осыпаться.
Насчёт инфраструктуры - кто из провайдеров ложит кабель Cat5e ?
Кто покупает свитчи с поддержкой QoS и гигабитным аплинком хотя бы ?
По факту ложат 2парку 4той категории, ибо "гигабит нам и не надо" :))
IPTV броадкастят не смотря на загрузку как абонентской так и магистральной квартальной линии, ибо у других же есть. Все ж к конкурентам убегут кому лениво на пульте зомбоящика кнопку нажать :)))
На рекламу кстати можно много и не тратится, абонентов то больше теперь не будет, если уж проникновение 80%.
Обычному пользователю в реальности достаточно полосы в 1-4 Mbps, большая полоса нужна для профессионального применения - бизнеса в инете, IP телефонии или прочего
Увы, такие тарифные планы ушли в прошлое, либо их сознательно выдавили ценновой политикой, если тариф 1Mbps стоит 400р а 10Mbps стоит 450р.
В реальности же больше услуг за 450р не предоставляется, как качал абонент свои 4-5G в месяц так и качает, просто он иногда стал закачивать чуток быстрее.
Рост цен - следствие остановки роста магистральных каналов и уменьшения конкуренции за абонентов.
по закону о защите прав потребителей не имеют право операторы в одностороннем порядке с физическими лицами изменять тарифы, тем ухудшающие условия договора, без письменного согласия на это абонента. Так что можно смело будет подавать на операторов в суд
Последнее предложение - золотые слова! ну не нужно мне сто лет это кабельное тв, и сети файлообменные не нужны! Вот ну ни капельки! А нужен просто быстрый без сбоев интернет.
А дом.ру лучше бы перестал мне звонить каждую субботу в 9 утра с предложением купить кабельное! "Нет, ну почему вы отказываетесь?" У-уу, не могу!
Обычному человеку не нужен доступ на 70 Мб/с. И разницы между 20 и 50 он тоже не ощутит при обычном серфинге. На торрентах - не так важно скачается у тебя фильм за 40 минут, или за 10, по большому счёту. Поэтому весьма жаль, что насильно впаривают ненужное. И ещё печальнее, что списывают это на инфляцию, хотя по идее эти услуги лишь дешевеют - столько каналов проведено уже. Просто хочется поскорее отбить вложения - не как во всём мире со сроком рентабельности в 10 лет, а за годик. Это по-русски!
С удовольствием бы пользовался тарифом с инетом на 8 Мб/с и кабельным ТВ в придачу рублей за 500 в месяц.
Почему в нашей стране о повышение тарифов клиентов не принято уведомлять? Нет, не на НГС я должен читать об этом, а хотя бы через SMS. Новотелеком регулярно мне напоминает, что на счету меньше 100 руб. А о том, что тарифы меняются понимаешь, когда уведомления начинают на неделю раньше приходить.
Интересная идеология, если человек за большие скорости готов платить больше, то значит он готов платить еще больше? интересно.
Не пользуюсь пирсом, iptv и т.д. держал на их тарифе из-за "вдруг пригодится" на их тарифе всё в одном, из принципа перейду на конструктор и всё это отключу. А также Кабельное от Новотелекома получаю, часть каналов вечно заикается, но я молчал не страшно. Раз я по их мнению готов больше платить, значит я готов теперь каждый день заявки оставлять пока не исправят то, за что я плачу - умники!
Мне за глаза хватает тарифа с 4Мб и выше не надо. Дополнительные услуги не нужны. Жаль, что тарифы так подымают и скорости минимальные большие, многим не нужные.
Странно, оборудование окупается постепенно, каналы забили новыми клиентами а теперь им уже мало прибыли стало;) Чувствую скоро и ими ФАС займется как и ОПСоСами. Те уже после людей роуминг в Российских отменяют. Удачи и этим товарищам с повышением.
Наконец-то они подняли цены. А-то я уже два месяца сомневался оставаться ли у них. Теперь точно решил что перейду к другому оператору. Там даже скорость больше))
"Эксперты и участники рынка считают, что период активного экстенсивного роста закончился и у операторов уже нет необходимости демпинговать. "
И зачем вам реклама-то? Вы абонентов удерживайте старых ))
Домру если что то тоже поднял цены на интернет в начале года, но в статье этого не сказано!да и представитель компании что то молчит.... Молодцы эг и ртк, у них хотя бы хватило смелости объяснить причину, а не отказываться)
Статья однобокая, либо заказная, чтобы ненавящево "объяснить" почему дорого предоставить интернет услуги. Как факт вышесказанного вопросы:
- где комментарии от МТС (бывшие хоумнет) либо упоминание, либо сравнение тарифов с ими???
- почему лгут дурДОМщики??? "«Дом.ru» не собирается менять тарифы «в обозримом будущем»". Какже!? уже повысили с 1янв2013. Поэтому и ушел.
Ну и упоминание "ТСЖ, с которыми провайдерам приходится договариваться, чтобы подключить к сети каждый конкретный дом, постоянно повышают плату за это." - тоже смешно!!! ТСЖ- собственники и особо гнуть линию нецелесообразно, потому что сказать от оператора "ну тогда сидите без инета" намного проще. Повышение просто связано с эл-вом (повышением). Это не торговые площади, которые могут использоваться в ком.целях и не нуждаются в индексации в след инфляции.
смешно смотреть на тарифы ТТК, это ведь обман выставлять тарифы "ОТ..." и при этом в сноске мелким шрифтом увилисто писать, что они не обеспечивает такую скорость, так какой смысл писать такие тарифы? для заманухи?
"Подсадили" нас на интернетовскую иглу, скоро и к врачу не попадешь, пока в интернете не зарегестрируешься в очереди, а теперь можно и ценничек поднимать...никуда не денешься, Милок...
Ростелеком, ну как же повышать? Цены то и так конские. Куда больше? Или по принципу: если ни кто не запрещает и не наказыкет, то повышай сколь душе угодно, главное - алчность.
Качество услуг у многих провайдеров не соответствует заявленным. Постоянные отключения и снижения скорости у Хоумнета и Электронного города, невозможность дозвониться, очень долгое ожидание устранения неисправностей и желание переложить свои косяки на клиента заставили меня уйти от этих провайдеров. И они будут ещё стоимость повышать?
интересно а ЭГ качество связи не планирует повышать?! а то их инженеры пытающиеся нам доказать что у них всё хорошо со скоростью, нас уже в лицо знают, и "тестировать" скорость к нам ходят как домой((((
да куда уже выше то! а кто нибудь проверял реальные цифры скорости? нет!))) а они намного ниже! да и 80% абонентов не пользуются доп услугами1 но платят то все!
у нас любят обманывать, 7% это со всех провайдеров или только те, у кого есть такие тарифы включая мобильных операторов !?
Лучше не мегобайты бесмысленные поднимали, а какчество предоставления услуг:
дозвон до провайдера и решения проблем
предоставления внутрисетевых ресурсов (только СибСети этим нормально занимаются и поэтому у них лет 10 нахожусь)
дополнительные преимущества абанентам (на пример: на форумах юридические консультации).
Ростелеком - организация с безобразным обслуживанием, плюющая на своих клиентов, непорядочная, вымогающая с клиентов деньги за непредоставленные услуги, качество интернета отвратительное, до тех.поддержки дозвониться не реально. Расторгла с ними договор, но такой осадок остался..очень неприятно! Не связывайтесь с ними!
Ох уж эти дорогие мегабиты. Ни в чем не ощущаю ограничения скорости на 4-х мегабитах у новотелекома за 13,93\сутки с белым ip. А 40-ка мегабит на весь подьезд хватит, как перейду, пообщаюсь с соседями)
в далёком прошлом был на СитиХоумНэт (может кто ещё помнит), качество техподдержки в форуме не описать, перешёл на Новотелеком, было всё супер. Потом решил подключится к МТС.. и что Вы думаете, когда всё подключили я узнаю, что МТС тупо купил СитиХоумНэт. Сначала в шоке. потом думаю, раз МТС то всё подругому.. Жёстко ошибся, теже грабли только сбоку, и фиг знает как "добраться" до оператора в их "нажмите клавишу №".. В итоге, опять вернулся в Новотелеком, и до оператора дозвониться легко и проблемы решают (подключение, настройка доп оборудования) в реально разумные сроки.
электронный город теперь только достоп в инет, пирс - ну да только можно и без него ,,, да он и отделился. а как провайдер ЭГ реально жаден - на нем остался один доступ 1мб за 300р - если хоть на 10 повысят сразу переведу мать на ттк
ттк - реально со скидками 20% - 30% а теперь и на весь год + кашмаровский (на 2 ПК) 20 мб и вся радость менее 300ры
да и дом ру - смотрел по тарифам - ничего приемлемого, одни менэджухтерты бродят зад - перед клеят бумажки и стучат в двери
по отстойность вебстрима с веревочной телефонией - ну так без коментариев - болото...
Фактически - цены поднял один Новотелеком (Электронный город). Более того: он повысил плату на АРХИВНЫХ тарифах. Остальные провайдеры остаютмся более лояльными.
добавлю.
для личного пользования в квартире уже наверно 50-60% использую wi-fi, ибо устали отпроводов, дак вот, это устройство не пропускает больше 30Мб. так что скорость выше и не нужна, и на этой всё нормально работает.
а про цены на тарифы, согласен, что допустимо не большое повышение, Но только за счёт качества услуги
Если честно, то я вообще в шоке от интернета. Помню, когда у меня была скорость в 238 (по-моему) чего-то мегабайт или чего-то в этом роде (т.е. соооовсем низкая) и сейчас, когда у меня 5 мегабит - я разницы совершенно не чувствую: что тот тормозил, что этот тормозит, хотя, по сути, он летать должен на такой скорости. И со временем всё медленнее и медленее становится. А самое обидное, что технической возможности возможности, кроме как к вебстриму подключиться, больше нет никакой. Такое ощущение, что дурят нашего брата. Проверить бы их! :-)
Плохо то что у меня GPON с архивным тарифом +50 мб\с от Ростелекома за который я плачу и так 800 руб. Если они его поднимут похоже придется от него отказываться, а подключиться к другому оператору возможности нет так как в нашем поселке они одни и по сути монополисты. Да и качество интернет соединения оставляет желать лучшего.
горожанин1024 , это вам 70 Мб\с лишние... а большинству 4 G интернет мобильный нужен нужен в любой точке мира под елками, и чтобы за 100 руб. в год, а лучше еще беслпатно.
Директор Новотелеком абсолютно прав - экстенсивный рост закончился, раз операторы начали цеплять уже 2-3 этажные дома (которые цеплять затратно).Теперь нужно думать об интенсивном, тоесть учится доить абонента, а в обмен на это давать ему больший уровень сервиса и перечень доп услуг ( к чему сотовые операторы уже пришли).К слову про весь мир - не првоодил бы аналогов. связь у нас одна из самых дешевых, кстати по сравнению с нашими соседями на дальнем востоке - тоже.
Согласен. Качество связи очень страдает. На новотелекоме по вечерам вообще может отсутствовать даже минимальная скорость. Складывается впечатление, что территория уже поделена. Конкуренции в отдельных районах просто нет. Пример: хотел бы уйти на ТТК, но имеется сеть только новотелекома и ростелекома. На все обащений в новотелеком- всё в порядке. А на самом деле даже 3 джи скорее работает. Совковский ненавязчивый сервис. Одни бабки в глазах.
Повышение тарифов за услуги связи это правильное решение. Демпингом операторы только рушат рынок услуг связи, это в дальнейшем сказывается на качестве, т.к. краилово всегда ведет к попадалову :)
Странный форум... У меня тарифный план "ТВИН" по акции - 32 Mбит/с плюс 102 канала, плачу 399 руб в месяц... После 1 мая стоимость составит 500 руб. Естественно, уважая себя, не пользуюсь услугами кого попало, привыкла к высокому качеству Ростелеком... Чего и Вам желаю
Странные какие то цены, сначало думал статья за 2011-2012, нет вроде свежая :(. У того же МТС за 50 мбит/с от 550 до 590 р. 50 мбит за 700 р, и что интересно туда входит :) (только не надо про качество связи, сидел на СитиНоум сначала, щас на МТС, особой разницы не вижу, связь вроде устойчивая, 90% времени качает на всю ширину канала)?
Мне хватает 1 Мб, мне не нужны дополнительные услуги и я не собираюсь платить больше 300 в месяц. От антенны я уже отказалась пару лет назад из-за повышения тарифов в 2 раза, и от инета дома тоже смогу отказаться. Понятно, что всем хочется кушать и кушать хорошо, но клиенты-то тоже живые люди.
Ну что, дорогие провайдеры, будем объединяться с соседями и через одну Wi-Fi-точку ходить! :)
ДОМру конечно не будет повышать тарифы, потому что они это сделали с 01.01.13, подняв плату на 25р
Не путайте кабельное ТВ и IPTV.
Если заходит коаксиальный кабель - это кабельное,
если витая пара то это IPTV.
Сдается мне, если поднимут все провайдеры, то это картельный сговор.
Кол-во абонентов увеличивается, а они цены повышают (даже для сущ. абонентов!)
у меня 4мб года три наверное - какое тут "получаю больше". уходить надо будет с этих провайдеров.
Лично мне эти дополнительные услуги не нужны совсем. Пользуюсь мегабитным тарифом - за глаза.
Ростелеком повысит тарифы...ага...и связано это с индексацией... только вот почему-то зарплаты у сотрудников РТК не индексируются(
Президент говорит о снижении тарифов, а тут их опять задирают.
домру поднял тарифы на и-нет в декабре и ! в январе,Куда уж! ещё
А право то имеют повысить абонентам уже подключенным ?
Там же вроде в договоре не оговаривается одностороннее повышение без согласия ?
добавлю.
Скорость всего лишь обещанная ДО, а не гарантированная по факту.
Кстати, Ростелеком все разместил на своем сайте, хотя у меня стоимость инета на Домашнем интернете не изменилась:)
Народ постоянно ноет, что государство мало им денег выделяет, а только 7% сидят на самом дешевом тарифе.
Конкуренция решает многие вопросы.Жаль что пока не во всех областях жизни- некоторые области в интересах граждан контролирует государство :(
Согласен. Качество связи очень страдает. На новотелекоме по вечерам вообще может отсутствовать даже минимальная скорость. Складывается впечатление, что территория уже поделена. Конкуренции в отдельных районах просто нет. Пример: хотел бы уйти на ТТК, но имеется сеть только новотелекома и ростелекома. На все обащений в новотелеком- всё в порядке. А на самом деле даже 3 джи скорее работает. Совковский ненавязчивый сервис. Одни бабки в глазах.
В России очень дешевый и быстрый интернет, как на широкополосный, так и на мобильный, и это не преувеличение